Сахалинские школьники вошли в число призеров финала всероссийской олимпиады по литературе

Сахалинские школьники вошли в число призеров финала всероссийской олимпиады по литературе

За награды боролись более 200 учеников из 67 регионов

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, который проходил с 31 марта по 6 апреля в Казани. За награды боролись более 200 школьников, представлявшие 67 регионов Российской Федерации. В числе участников олимпиады были и сахалинские старшеклассники.  

Программой интеллектуального конкурса было предусмотрено три тура. Юным филологам предстояло проанализировать текст, пройти творческий конкурс и принять участие в устном туре.

Дипломы победителей олимпиады получили участники из Москвы, Самарской, Архангельской, Челябинской, Пензенской, Московской, Сахалинской областей. В число победителей среди 11 классов вошел Александр Ким, лицей № 2 Южно-Сахалинска. Призером олимпиады стала Мария Ким из гимназии № 2 областного центра. 

Как сообщают в региональном минобре, дипломами победителей наградили 18 школьников, призерами стали 87 ребят.

На 9 апреля завершены олимпиады по астрономии, праву, французскому языку, химии, литературе и информатике. Впереди еще соревнования по 18 предметам.

9 апреля 2018, в 15:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2018, в 16:20 Отредактировано 9 апреля 2018, в 16:22
Я не расист, по определению (сам не русский), но куда катится наша страна, когда два Кима в литературе стали призерами!!! (моя дочь учиться в Москве так там призером по Русскому языку стал вьетнамец!!!!!) Мои поздравления призерам!!!
+3
Написано 9 апреля 2018, в 16:28
Hana, как это вы не расист? Ваши слова говорят о другом)
0
Написано 9 апреля 2018, в 16:36 Отредактировано 9 апреля 2018, в 16:36
Hana, куда, куда катится ... в гору!
носителям языка часто не нужно учить правила, чтобы писать, говорить и понимать классиков. Часто, много читающие люди пишут правильно по наитию, не умея объяснить правил, и в литературных дискуссиях высказывают своё мнение, отличное от учебников, поэтому победить в классических олимпиадах им сложно.
0
Написано 9 апреля 2018, в 16:36
Евгений Кузьминов,
У меня тоже фамилия такая же
только по русскому языку твердая тройка, литература 4
0
Еще 5 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинэнерго предупреждает об отключениях света
Сахалинэнерго предупреждает об отключениях света
Соревнования на самое красивое тело прошли в Новоалександровске
 Соревнования на самое красивое тело прошли в Новоалександровске