Погорельцам из села Ключи нужна помощь сахалинцев

Пожар оставил их без крова, одежды и документов

В южно-сахалинском селе Ключи в СНТ «Рыбник» после пожара на 19 участке местная семья осталась без крова, одежды и части документов. Их дом сгорел неделю назад, 30 марта.

- Я ремонтировал дом, когда услышал, что в соседней комнате что-то трещит. Смотрю, там пожар. Я не успел его потушить. На улицу выбежал в одном трико, только куртку рабочую накинул. Успел только  некоторые документы схватить, но не все, - рассказал потерпевший Александр. - Хорошо еще, что жена с ребенком были в городе у племянницы.

Сейчас троим погорельцам необходима помощь неравнодушных сахалинцев. В частности, на мужчину: у него 48 размер одежды и 41 - обуви; на женщину: размер одежды 52, обуви - 41.

Также для ребенка (мальчик, 1 год 8 месяцев) необходимы колготки.

Для оказания помощи с потерпевшими можно связаться по номерам:

  • 8 (914) 742-39-06 - Евгения
  • 8 (914) 750-98-72 - Александр

20 апреля: Как сообщили в администрации города, сейчас семье оказывают всю необходимую помощь сотрудники профильных структур мэрии.

Сейчас Алену и Леонида помогают с восстановлением документов. Кроме того, они могут претендовать на меры соцподдержки как семья с несовершеннолетними детьми, попавшая в трудную жизненную ситуацию. Также решается жилищный вопрос погорельцев.

6 апреля 2018, в 15:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 апреля 2018, в 16:07
А , что администрация глухая к этому вопросу ??? Зачем нужны те, без кого мы сами можем помогать своим ? Разогнать дармоедов , а из ихних зарплат учредить фонд помощи !!!
+6
Написано 6 апреля 2018, в 17:10
Freeshouter, я так понимаю, что это был дачный домик.
+1
Написано 6 апреля 2018, в 18:26
NIKizBYKW, да это дачный домик был
+1
Написано 6 апреля 2018, в 18:26
Держитесь мои хорошие????
+1
Написано 6 апреля 2018, в 18:33
Как обращаться в администрацию если нет документов? Они везде их требуют!
Им плевать на все это!! Они как сидят на одном месте, так и не сдвинутся! Домик был зимнего варианта
В этом хозяева дома не виноваты что-он загорелся. Семья хорошая
Давно их знаю
За что так с ними поступила судьба...
+2
Написано 7 апреля 2018, в 02:09
Терпения, сил и выдержки... Главное - не отчаиваться и твердо верить, что после черной полосы непременно наступит белая... ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники заповедника «Курильский» сфотографировали бекасов-отшельников
Сотрудники заповедника «Курильский» сфотографировали бекасов-отшельников
Ученый: дефицит красной рыбы на Дальнем Востоке сохранится до 2040-х годов
Ученый: дефицит красной рыбы на Дальнем Востоке сохранится до 2040-х годов