В Южно-Сахалинске живет почти половина населения области

Самый малонаселенный - Северо-Курильский район

Численность населения Сахалинской области за 2017 год увеличилась на 2837 человек и составила на 1 января 2018 года 490181 человек. Снижение численности произошло в сельской местности – на 424 человека, а в городских поселениях численность населения увеличилась на 3261 человека.

Как сообщает Сахалинстат, увеличение численности населения произошло за счет естественного прироста (464 человека) и  миграционного прироста (2373 человека).

 Рост численности населения отмечен в Южно - Сахалинске, Анивском, Корсаковском, Корсаковском, Курильском, Южно-Курильском районах. 

Структура расселения населения Сахалинской области в 2017 году осталась прежней. Рост численности населения в столице области сформировал наибольшую плотность населения – 229 человек на кв. км, где проживает почти половина населения области (42,0%). В среднем по Сахалинской области плотность населения 5,6 человека на 1 кв.км. Самый малонаселенный - Северо-Курильский городской округ, где плотность населения менее 1 человека на 1 кв.км.

5 апреля 2018, в 11:14 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2018, в 11:21
"В Южно-Сахалинске живет почти половина населения области"
тоже нам секрет открыли
+7
Написано 5 апреля 2018, в 11:21 Отредактировано 5 апреля 2018, в 11:22
Миграционный прирост? Учитывая то, что Трутнев рвет и мечет, чтобы привлечь наших соотечественников к переселению в область. Дальневосточный гектар дажн придумали. Ан нет, ахово работает дальневосточный гектар и ехать особо не хотят, ибо Приморье и Хабаровский край более привлекательны. Тогда спрашивается кто эти люди с миграционого прироста? А ответ прост-мигранты с зарубежья, которым дали наши местные власти гражданство. Разве это не так?
+7
Написано 5 апреля 2018, в 11:27
Депортировать все поленья и статисты оглохнут от удивления!
+9
Написано 5 апреля 2018, в 11:49
PATRO,
Не оглохнут, больше половины поленьев-дорогие россияне. их уже не депортируешь.
+4
Написано 5 апреля 2018, в 12:13
ниче, скоро всех в Южный переселят...ща больше сотни сел закроют, потом до райцентров доберутся, поменяют лозунг на "острова на которых хочется выть" и чувством выполненного долга и набив карманы, вернее счета, верхушка ПСО рванет развивать другие регионы
+5
Написано 5 апреля 2018, в 12:40 Отредактировано 5 апреля 2018, в 12:41
А работает ещё больше. Только для нас это не новость.
+1
Написано 5 апреля 2018, в 12:52
..... а что Вы плачете. Помнится, когда сажали Хорошавина, большинство говорило: "Вор должен сидеть...", а когда прилетел КОН: "....вот этот точно наведет порядок..." Ну вот и пожинайте....!
−1