Места на «Тотальном диктанте» в Южно-Сахалинске закончились

Жители островного региона зарегистрировались на акцию меньше чем за сутки

14 апреля в 16:00 в Южно-Сахалинске пойдет «Тотальный диктант». Регистрация открылась заранее - 4 апреля. Меньше чем за сутки сахалинцы заняли все места на площадках проведения акции в областном центре. 

Всего в Южно-Сахалинске организовали три точки, где будут писать диктант: музей книги Чехова «Остров Сахалин», музейно-мемориальный комплекс «Победа» и гимназия №2. В музее и гимназии выделили по 30 мест, в комплексе - 50.

Как сообщил координатор «Тотального диктанта» в Южно-Сахалинске Сергей Кузовов, есть шанс, что кто-то откажется от участия в акции. Тем не менее, число мест для тех, кто не успел зарегистрироваться, постараются увеличить 14 апреля в «Победе».

Известны и имена тех, кто прочтет текст диктанта сахалинцам: в музее «Остров Сахалин» это журналист Ирина Свидерская, в гимназии - доктор филологических наук Елена Иконникова, в «Победе» «диктатором» станет сотрудник комплекса Александр Гринько. 

Напомним, текст для «Тотального диктанта» в этом году написала Гузель Яхина, автор романа «Зулейха открывает глаза», получившего в 2015 году премию «Большая книга».

5 апреля 2018, в 12:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2018, в 14:01
Буду в музее под диктовку Ирины писать
0
Написано 5 апреля 2018, в 15:20
Собралась сегодня зарегистрироваться.... Да-с, надеюсь, количество мест увеличат...
+2
Написано 5 апреля 2018, в 15:56
И я тут у нас зарегистрировалась :) Буду писать под диктовку Максима Леонидова
+4
Написано 5 апреля 2018, в 17:03
Я с сыном в этом году пойду. В музее книги Чехова буду писать под диктовку Ирины Свидерской.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине открылся новый досуговый центр для росгвардейцев
На Сахалине открылся новый досуговый центр для росгвардейцев
Подозреваемого в совершении тяжкого преступления разыскивает полиция Корсакова
Подозреваемого в совершении тяжкого преступления разыскивает полиция Корсакова