Коммунальщики не знают, когда в дома Южно-Сахалинска вернется вода

Коммунальщики не знают, когда в дома Южно-Сахалинска вернется вода

"Чистый" четверг для некоторых горожан все еще не наступил

Южно-Сахалинск продолжает частично оставаться без воды. Все сроки, озвученные "Городским водоканалом" прошли. В диспетчерской службе рассказали, что ремонтные работы оказались очень сложными. 

"Никаких сроков мы озвучить не можем. Можем только сказать, что бригада работает. Мы все заинтересованы, чтобы поскорее "запустить" город, но прогнозировать ничего не беремся. Сейчас вот что-то скажем, а потом опять виноваты останемся", - сообщили в диспетчерской службе МКП "Городской водоканал".

В редакцию astv.ru поступает все больше жалоб на коммунальщиков от раздосадованных горожан. Они отмечают, что традиционно в "чистый" четверг - перед Пасхой, вода им нужна, как никогда. 

"Чистый" четверг для нас так и не наступил. Набираем воду как раньше - по старинке", - рассказывает одна из жительниц дома по улице Полевая, Анастасия.

Напомним, из-за ремонта поврежденного водовода с 20 часов среды, 4 апреля продолжают оставаться без воды следующие микрорайоны и жилые кварталы:

  • 1, 2, 3, 4, 10, 11, 22, 25-й микрорайоны;
  • 1, 2, 3, 4-й укрупненные кварталы (район улиц Сахалинская — Ленина — Емельянова — Вокзальная);
  • район улиц Ленина — Сахалинская — Крюкова — Бумажная;
  • район Владимировка (от ул. Железнодорожной до ул. Достоевского).

17.14: Диспетчерская служба МКП "Городской водоканал" отказалась давать комментарии до завтрашнего утра. Воды в домах все еще нет. 

5 апреля 2018, в 13:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2018, в 13:23 Отредактированно 5 апреля 2018, в 13:23
Отлично просто. Ни поср@ть (пардон) ни руки помыть, ни пожрать приготовить

Пы. Сы. Всех с чистым четвергом
+17
Написано 5 апреля 2018, в 13:27
+6
Написано 5 апреля 2018, в 13:31
ну, что за истерика , ну подумаешь воды нет .. колонки же есть , взяли ведра , коромысло и вперед .. какие нежные стали .
сходите в музей в конце концов, насладитесь величием страны ..
0
Online
Denis67 Online
Написано 5 апреля 2018, в 14:56
sergmihaylov, ликвидированны, как пережиток социализма, лихие 90-е
+3
Написано 5 апреля 2018, в 15:01
Denis67, ну лихие двадцатые не за горами ))
+3
Написано 5 апреля 2018, в 21:08
sergmihaylov, мне за такой же комент на другом ресурсе, напихали по самые...! Так же сидим без воды и не ноем, даже убираемся. Спецом запослись водой по максимому, во все ведра, кастрюли и тп. Позже если чего нагрею кастрюлю воды и помоюсь при помощи ковшика, в былые времена все так мылись и не умерали.
0
Еще 7 комментариев
Написано 5 апреля 2018, в 13:35
У меня 16 мкр воды нет со вчера. Прокуратура, аууу
+3
Написано 5 апреля 2018, в 14:00
NIKizBYKW, 16-го нет в списке, значит вода есть
+4
Написано 5 апреля 2018, в 14:36
Reader, вот же. А я и не поняла. Все утро с тазами и ведрами с кипятком из системы
+3
Написано 5 апреля 2018, в 13:46
....за завтра ещё и свет начнут отключать на неопределённое время!

Может не мост(якобы по просьбам горожан) около спиртзавода надо реконструировать?
+9
Написано 5 апреля 2018, в 14:20
Понимаю злых горожан,но так же понимаю и работников водоканала,нельзя выпрыгнуть из штанов,даже если сильно хочется. Я уверена что ребята делают все возможное! Может чинушам лучше стоит обсудить вопрос почему 70% сетей изношены до нельзя?! Может нужно что-то делать?!
+3
Online
Denis67 Online
Написано 5 апреля 2018, в 14:59
katenok1183, "Может нужно что-то делать?! " Руководству Горводоканала - из Москвы виднее, что надо делать в Южно-Сахалинске!
+3
Написано 5 апреля 2018, в 15:24
Denis67, ну они как бы вполне муниципальное казенное предприятие.
0
Online
Denis67 Online
Написано 5 апреля 2018, в 15:26
Мария Денисенко, Помница мне, что москвичи эту структуру к рукам прибрали. Правда не офишировалось это нигде...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля 2018, в 15:40
У нас в 14,слава богу холодная, горячая есть,утром только маленькая струйка текла а сейчас напор
+1
Написано 5 апреля 2018, в 17:22
Darinagerga, во! Значит мыться и какать бежим к вам
0
Написано 5 апреля 2018, в 19:07
Лампочка, в очередь вставайте,я последний
+1
Online
Denis67 Online
Написано 5 апреля 2018, в 15:41
0
Написано 5 апреля 2018, в 15:57 Отредактированно 5 апреля 2018, в 15:57
"Крош-цена" такому руководству администрации
мера!!! Беспомощность и слюнтяйство безграмотных руководителей и специалистов!!! Обос...сь со своими обещаниями!!!
+1
Написано 5 апреля 2018, в 16:46
Ребята, выборы то прошли уже
! кому теперь какое дело до этих труб
.
+6
Написано 5 апреля 2018, в 17:43
Svoy, В точку, до инногурации все на расслабоне.
+7
Написано 6 апреля 2018, в 06:17
Svoy, с языка снял
+4
Написано 5 апреля 2018, в 19:12
17.14: Диспетчерская служба МКП "Городской водоканал" отказалась давать комментарии до завтрашнего утра. Воды в домах все еще нет.

Ай молодцы
шоб вам жилось хорошо!
+2
Написано 5 апреля 2018, в 19:57
Лампочка, и без диареи жилось!
+2
Написано 6 апреля 2018, в 03:15
Куда деньги за налоги делись? Кто спёр народные деньги, на которые можно было бы уже новую водопроводную систему провести за эти дни. Чем какашки смывать семье из четырёх человек? Твари, сейчас начнётся эпидемия желудочно-кишечных болезней. Ау, кажемяка, как какашки смываешь?
0
Написано 6 апреля 2018, в 07:17
В нашем районе нет напора воды уже третий год. Заявляем, жалуемся, ругаемся... бесполезно. Они, как ничего не сделали, так и не сделают. Сейчас тут рвануло, завтра в другом месте рванет. Потому что все эти трубы, особенно в центре города, надо было ещё 30 лет назад менять. Но тогда ведь некогда было - тырили и делили. Впрочем, как и сейчас. Замкнутый круг и всем наплевать.
0