Двор в Новоалександровске "постарел" за два года на 10 лет

Двор в Новоалександровске "постарел" за два года на 10 лет

Жители дома недолго радовались ремонту

Нового асфальта в одном из дворов Новоалександровска (планировочный район Южно-Сахалинска) хватило на два сезона. Жильцов дома №12 по улице 2-й Комсомольской наступившая весна встретила не только приятным теплом, но и отсутствием твердого покрытия на дороге. Еще до наступления холодов асфальт был на месте.

По словам жителей, они долго добивались ремонта своего двора. В 2016 году долгожданная реконструкция состоялась: асфальт стал ровным и гладким, а обрадованные соседи на радостях посадили цветы и оформили клумбы. 

Выглядел двор тогда так:

Минувшей осенью картина поменялась. Как сообщили жители дома, как раз перед холодами ремонтники разломали новый асфальт, чтобы устранить порыв водопроводных сетей. Последствий на тот момент никто оценить не успел - вскоре двор засыпал первый снег и на зиму о проблеме забыли.

Пришла весна, сошли снега и для жителей открылась реальная картина. От нового асфальта не осталось и следа. Вместо него снова землистая равнина.

- Вчера развесили на машины предупреждения, что вечером будет проводиться реконструкция двора. Мы подумали, что вернут все, как было, но рабочие только одну ямку подкопали, - рассказала жительница одной из квартир дома №12 Ольга.

Сегодня рабочие засыпали ямы и расчистили дорогу от лишнего мусора, но асфальта во дворе как не было, так и нет. Вместо бетона рабочие засыпали ямы щебнем. Так участок выглядит сейчас:


- Мы словно вернулись на десять лет назад. Столько ждали, добивались и вот вам - как был самый ужасный двор в Новоалександровске, так им и остался, - говорят жители дома по 2-й Комсомольской.

30 марта 2018, в 17:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2018, в 17:48
то новостройки рассыпаются, то дворы...и вот за эту "стабильность" люди голосуют??
+7
Написано 30 марта 2018, в 17:53
Малли, я бы по-другому прокомментировала такую стабильность. Стабильный саботаж указов Президента со стороны чиновников.
+2
Написано 1 апреля 2018, в 05:41
Vings, кто их расплодил-то, чиновников? Кто сделал их безнаказанными?
+3
Написано 1 апреля 2018, в 11:18 Отредактировано 1 апреля 2018, в 11:18
Нюра_просто_Анна, в конеце 80-х уже активно начал формироваться такой менталитет. В 90-х это приобрело махровый облик. Вот эти определения "не всес в так сказать копилку" , "крыша" и прочее это все оттуда. Вспомните кино "Воры в законе", кино конца 80-х про коррупцию и станет все понятно. То что нужноактивнее использовать следствию гл.30 УК РФ, то мож это хоть как-то охолодит чиновников, хотя вой будет ой-е-ей по 37 год.
+1
Написано 30 марта 2018, в 17:52
наноасфальт, специально кладут чтобы на ежегодной перекладке профит иметь
+5
Написано 30 марта 2018, в 19:10
Мы тоже долго добивались ремонта двора. В 2015 году сделали двор, а после этой зимы во дворе трещины пошли, от 2 до 7 см. Недолго во дворе красиво было. А потому что ложили асфальт в морозы.
+1
Написано 31 марта 2018, в 10:10
Ярославчик, у нас осенью двор закатали в асфальт не в морозы, но он настолько тонкий и жидкий, что сошел вместе со снегом. На самом деле это ведь уже не смешно, и ведь никого не накажешь. Но так уже надоело жить в .овне, если честно. Город похож на одну большую выгребную яму.
+3
Написано 31 марта 2018, в 18:20
kat31, Гарантийный срок 5 лет. Пусть переделают.
+1
Написано 30 марта 2018, в 20:47
а что удивляет ?
там где система построена на вранье и воровстве получается ровно то что вы видите
+4
Написано 30 марта 2018, в 21:02
Потому что прежде чем укладывать новое покрытие,нужно проверить состояние коммуникаций. Правильно. сделали дорогу хорошую а ржавые трубы прорвало. Вот и раскопали асфальт чтобы устранить течь. Течь устранили. Это работа коммунальной кампании,они свое сделали. А заделывать разломанный асфальт кто должен то? Вот пока решения конкретного этих вопросов нормального не будет ,так все и будет.
+1
Написано 30 марта 2018, в 22:04
+8
Написано 31 марта 2018, в 16:49
Слава нашему губеру....Супер отмывание денег
0
Написано 31 марта 2018, в 23:29
Как же я вовремя свалила с острова!!!!!! Живу и радуюсь низким ценам, круглогодичной горячей воде, газу и отсутствию бешанных метелей и циклонов!!!!! А рыбы сахалинской и здесь полно всякой и по цене ниже!!!!
0
Написано 1 апреля 2018, в 05:42
татьяна.У, Центральная Россия?
+4
Написано 1 апреля 2018, в 06:02
0