«Часы Хорошавина» пытаются продать в 10 раз дешевле начальной цены

Дороже их никто не захотел покупать

Управление Росимущества по Московской области выставило на торги мужские карманные часы марки Urwerk. Они относятся к имуществу, которое было конфисковано у бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Аукцион пройдет в конце апреля.

Стартовая стоимость часов составляет 1 миллион 139 тысяч рублей. Это в десять раз меньше первоначальной цены. Сначала, по процедуре, их пытались продать более чем за 11 миллионов рублей, однако покупателей на такой лот не нашлось. В течение года ни один новый потенциальный обладатель этого элитарного предмета не заявил о желании приобрести его.

Часы Urwerk модели Zeit Device Limited Edition 8 в мире выпущены серией всего в восемь штук. Они входили в коллекцию Хорошавина наряду с почти двумя сотнями других. Заявки на их покупку можно оставлять до 26 апреля; чтобы аукцион состоялся, нужно не менее двух желающих в нем участвовать.

31.03.2018 - 11:16

Советник руководителя Росимущества Денис Лазарев заявил, что эксклюзивные карманные часы, выставленные на торги ведомством и прозванные в СМИ "часами Хорошавина", не имеют отношения к осужденному экс-губернатору Сахалинской области.
 
По словам представителя ведомства, элитные часы были конфискованы таможенными органами при пресечении контрабанды на границах Евразийского экономического союза. Решение о конфискации товара у коммерческой организации, отметил Лазарев, было принято судом в марте 2015 года, сообщает ASTV.RU со ссылкой на Московский комсомомолец.
30 марта 2018, в 18:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2018, в 18:50
ну и кому они бэушные за лям нужны?!
+4
Написано 30 марта 2018, в 20:47
Обезьян_В_кедахЪ, эт верно

такую дешёвку только лошара напялит
+7
Написано 30 марта 2018, в 22:33
Обезьян_В_кедахЪ, за 11 изначально были,
0
Написано 30 марта 2018, в 18:51
нада брать, пока за дешево
+7
Написано 30 марта 2018, в 19:06
Оригинальные часы кто то уже себе прикарманил, а часы-подделку выставили на торги...
+2
Написано 30 марта 2018, в 19:08
Ужас, первоначальная цена 11 миллионов??
+2
Написано 2 апреля 2018, в 18:00
Basilisa, а рыночная стоимость 370 000 EUR
0
Написано 30 марта 2018, в 19:23
часы Хорошавина, бентли Хорошавина - звучит как эпик сет. Соберешь и получишь +50 к харизме и -10 отношение со стороны фракции Прокуратура
+9
Написано 30 марта 2018, в 19:33
твое лицо когда собрал "Легендарный сет Хорошавина"
+1
Написано 2 апреля 2018, в 10:16
Bokassa,
Ну а ха ха
0
Написано 30 марта 2018, в 19:52
Это чо за гравицапа?
+1
Написано 30 марта 2018, в 20:11
Вода где? Зачем мне эти часы!?
+4
Написано 30 марта 2018, в 20:45
купить что то подобное может исключительно психически больной человек с занижекнной самооценкой, это я про стоимость ниже номинала, что касается покупателя который покупал их за 11 млн, то там очевидно , что человек болен , при чем сильно ..
+4
Написано 2 апреля 2018, в 08:07
sergmihaylov, Все так говорят, когда не могут себе это позволить.
0
Написано 2 апреля 2018, в 08:51
Nikolaich, ну чего то в коллекции Илона Маска и Марка Цукерберга не было замечено подобных гаджетов : ")Все так говорят, когда не могут себе это позволить" - так говорят обычно ментальные нищеброды
0
Написано 2 апреля 2018, в 08:54
Nikolaich, вот еще кстати человек который может себе позволить носить часы за 50 долларов ..

Ваш аргументище ?
0
Написано 30 марта 2018, в 21:08 Отредактированно 30 марта 2018, в 21:09
АСТВ оставте,пожалуйста его в покое,ваш кон не когда до его уровня не дорастёт,он чужой.Он навегда останетя кожанным засланным казачком.Почему допустим вы не сделаете рейтинг хто за пу,а кто против?+ или -.Или западло заводить левые анкеты,чтоб ваш чертополох выграл?
+6
Написано 30 марта 2018, в 21:54
PATRO, абсолютно солидарен с вами!
+1
Написано 30 марта 2018, в 22:01
spaiks, да просто чел. получил срок ,сидит(подтава),пукин опять у руля(с какого ху)нас в очередной раз отымели.среди своих знакомых лишь один дегрот за пукина проголосовал(НЕ БЮДЖЕТНИК
)
+6
Написано 31 марта 2018, в 00:21
PATRO, не оставят...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2018, в 22:26
Вам что писать больше не о чем? Проблем и так хватает в нашем районе.
0
Написано 30 марта 2018, в 23:39
observer69, наверно в в области не смотрите на жу аствввв ,там жесть
+3
Написано 31 марта 2018, в 00:22
Свободу Вадимычу!
Часы мне!))))))
+1
Написано 31 марта 2018, в 01:06 Отредактированно 31 марта 2018, в 01:07
Спартак чемпион!, ах, продуманный Вы наш... Своего (и не своего) явно не упустите
...
+1
Написано 31 марта 2018, в 01:18
Veronika1211,
зато очередь занял.))))))
и за мной не занимать.))))))))))
0
Написано 31 марта 2018, в 01:22
Спартак чемпион!, фиг Вам)))))... Я впереди Вас стояла, так что Вы слегка опоздали))))))...
+1
Еще 4 комментария
Написано 31 марта 2018, в 00:40
а что ..Титов?
+1
Написано 31 марта 2018, в 06:20
По утрам одев Часы не забудьте про трусы
+1
Написано 31 марта 2018, в 11:47
Идиотия. Глумление над человеком пусть и осужденным, от того не менее гадко.
+2
Написано 31 марта 2018, в 23:01
Вообще-то это не изделие батутного завода, для таких часов существуют вполне серьезные мировые аукционы или специализированные часовые площадки. Тут продать не проблема, проблема в том, чтоб продать "кому надо".
Это все равно что заявить, что у нас есть слиток золота, но его никто не покупает. Блокировать сайты в Роскомнадзоре научились, а загуглить :"как продать коллекционные часы", бедненькие, совсем не могут.
Как бы про них сказал Задорнов все знают...
0
Написано 2 апреля 2018, в 10:50
Вот доколебались, то Бентли, то часы, а что трусами Хорошавина еще не торгуют? Ипанько развели какое-то.
−1