Разруха на Дагинских термальных источниках удивила туристов

Привести их в презентабельный вид должны были до 31 марта

Дагинские термальные источники в Ногликском районе удивили туристов, решивших искупаться в теплых водах. Территорию должны были благоустроить до конца марта 2018 года. Однако приехавшие туда люди не смогли увидеть, что сделано. Стоящие с незапамятных времен постройки с каждым сезоном все больше приходят в запустение. Видеокадры нынешнего положения дел очевидцы прислали в адрес ASTV.RU.

- Мы приехали по делам в Ноглики и решили заехать на источники. А там бардак. Я туда не полез, люди тоже не захотели. К источникам есть протоптанная людьми тропинка, - говорит очевидец Алексей Горников. - Я два года назад туда ездил, так там было намного чище. Хотя тогда и было лето. А сейчас там отвратительно. 

Начать благоустраивать территорию должны были еще в прошлом декабре. Ранее среди читателей сайта ASTV.RU проводился опрос, как в будущем могут выглядеть источники. Там планировали установить площадку для кемпинга, скамейки, деревянные настилы и туалет, а также построить остановки для общественного транспорта. Стоимость работ, которые оплатит областной бюджет, составила до 40 миллионов рублей. Конец работ был намечен на 31 марта 2018 года.

Редакция ASTV.RU направила запрос в министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области с просьбой разъяснить ситуацию.

28 марта 2018, в 15:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2018, в 15:42
официальный ответ властей
+6
Написано 28 марта 2018, в 15:43
Где колхоз,там разруха!
+5
Написано 28 марта 2018, в 15:57 Отредактировано 28 марта 2018, в 15:57
Кто будет проверять, выделялись ли "до 40 миллионов рублей" и куда именно они выделялись, подписывал ли кто-то такие-то акты, если официально там работы подходят к концу ))
Страна вопросов без ответов )
+6
Написано 28 марта 2018, в 17:23
Сергей Маслаков,
Вот когда министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области ответит на запрос редакции ASTV.RU, тогда и узнаем, у кого акты уже были, а у кого только еще будут!
+6
Написано 28 марта 2018, в 16:08
Целебные источники
+5
Написано 28 марта 2018, в 21:50
Warg999, это уже исцеленный
+2
Написано 28 марта 2018, в 16:15
Жесть! Жесть! И ещё раз жесть! Это же не животные так загадили! А сами люди, которые туда приезжали отдыхать! Своими же руками! А потом требуем, чтоб все власти восстановили, и люди опять поехали гадить!
+11
Написано 28 марта 2018, в 17:10
Маргарита, "руцкий мир" , общество деградировало
из людей выжгли напрочь ощущение своей страны, своей земли, своего города, своего поселка ., люди превратились в жутких варваров неспособных на созидание ., только разруха, только грязь ..
+5
Написано 28 марта 2018, в 17:26
Когда уже губернатор обратит на этот бардак внимание!
+3
Написано 28 марта 2018, в 17:31
Anastasia12, и так во всей стране. За пожарной сигнализацией должен следить Пу, за домиками в лесу - Ко. А остальная орава в несколько миллионов чиновников должна воровать и отдыхать в своих домах в Майами )) Да плевать всем, поймите уже.
+6
Написано 28 марта 2018, в 21:46
+4
Написано 28 марта 2018, в 17:35
Острова,на которых хочется ..............
+9
Написано 28 марта 2018, в 18:51
+8
Написано 28 марта 2018, в 20:04
svettma,
это слово чаще всего напрашивается...ну ещё "пить"..)))
+4
Написано 29 марта 2018, в 09:57
Спартак чемпион!, Острова, от которых хочется блевать
0
Написано 28 марта 2018, в 19:34
зато свобода

гадь где хочешь
+5
Написано 28 марта 2018, в 19:34
Нет слов, одни эмоции...
+3
Написано 28 марта 2018, в 19:48
еще годик и источники исчезнут в прошлое (((((((((
+2
Написано 28 марта 2018, в 21:21
Середа-Балакан, мягко говоря не хозяйственики!
0
Написано 28 марта 2018, в 22:06
Нечего там не меняется , печально всё это ! Будет лето опять приезжие возьмут в руки молоток да гвозди , и своими силами будут колотить времянки , впрочем как всегда . К чему были те опросы горожан о реконструкции данного комплекса ? Честно , плеваться хочется ! В большинстве именно на эти источники едут со всей России , стыдно !
+7
Написано 29 марта 2018, в 19:40
пора уже как в Сингапуре драть по 5000$ за брошеный окурок и будет всем счастье
0