Акция "Безопасный лед" проходит в Долинском районе

Рыбаков-любителей предупреждают о том, что припай неустойчив

С 26 по 30 марта в Долинском районе проходит акция "Безопасный лед". 

Сегодня, 28 марта, сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования и инспекции маломерных судов выехали на морское побережье в селе Стародубском и на 65 км автодороги Южно-Сахалинск - Оха. Рыбаков-любителей предупреждали о том, что выходить на лед опасно - припай может быть взломан из-за отжимного ветра и волнения моря. 

Рыбакам раздали памятки и листовки. 

Акция будет проходить и на других популярных у рыбаков участках Долинского района.

28 марта 2018, в 15:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2018, в 15:39
ежли человек в споре "жизнь vs зубарь" выбирает последнее, то, наверное, уговоры и листовки вряд ли его приведут в чувство...хотя по другому то на них не воздействуешь
0
Написано 28 марта 2018, в 16:59
_ekhidna_.....ежли человек в споре ........
Явно не рыбак пишет. Не поймешь ты загадочную душу рыбацкую и не пытайся.
0
Написано 28 марта 2018, в 18:11
alexsandr65, Да нет-Вы не рыбак,и они тоже-вы ХАПУГИ.
Выбирая между своей безопасностью и рыбой-лично я выбираю первое.Я не надеюсь что прилетит вдруг волшебник,тьфу,МЧС и спасет-может банально не успеть.Мне своя жизнь и безопасность важнее.у меня есть сын,который не должен лишиться отца.
0
Написано 29 марта 2018, в 09:09
Алексей Ермоленко, Да пожалуйста выбирай что хочешь. Это твое право и твое личное дело, а наше право выбирать, идти на лед или нет. А хапуг ты в правительстве нашем поищи лучше. Если я сознательно иду, значит я осознаю риски. Тем более, что лед действительно устойчив к лому, ну отожмет его, прилетят и заберут. Ничего! Потратятся на нас, все же налоги платим. В правительстве за один банкет больше уходит средств, так что раскошелятся.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске "Электросервис" отремонтировал поврежденный при расчистке улиц столб
В Южно-Сахалинске "Электросервис" отремонтировал поврежденный при расчистке улиц столб
Разруха на Дагинских термальных источниках удивила туристов
Разруха на Дагинских термальных источниках удивила туристов