Южносахалинцев приглашают на панихиду по погибшим в Кемерово

Церемония пройдет в соборе Рождества Христова

Сегодня, 27 марта, в 13:00 в кафедральном соборе Рождества Христова (возле площади Победы) в Южно-Сахалинске пройдет панихида по погибшим во время пожара в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерове.

Панихиду возглавит архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, сообщает пресс-служба епархии. 

25 марта в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерова вспыхнул мощный пожар. Ликвидировать его удалось лишь через несколько часов усилиями более полутысячи пожарных. Значительная часть помещений комплекса полностью выгорела, обрушилась кровля на площади 600 квадратных метров. По последним данным, найдены тела 64 погибших. 23 из них опознаны, включая восемь детей. Еще 13 человек остаются в больницах с последствиями отравления угарным газом (общее число пострадавших — больше 40).

27 марта 2018, в 10:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2018, в 11:18
Бедные люди..невинные детские души...как так....
Мои глубокие соболезнования родным и близким погибших в Кемерово
+3
Online
Написано 27 марта 2018, в 11:42
Только сегодня узнал какое горе произошло в Кемерово. Соболезную родным и близким, скорблю вместе с вами.
+3
Написано 27 марта 2018, в 12:17
Мы абсолютно не защищены нашим государством. Это сто процентов был терракт. Нашему правительству давно уже наплевать на нас. Бедные ангелочки погибли(((( Сердце кровью обливается. И ни кто! Ни кто за это к сожалению не ответит. ??????
0
Написано 27 марта 2018, в 12:24
Ys22091983, прям 100%.
а на мой взгляд, это 100% человеческая халатность и результат коррупции.
+8
Написано 27 марта 2018, в 12:45
Ys22091983, Как в новостях сказали, что подросток поджег поролон
+1
Написано 27 марта 2018, в 14:01
Ys22091983, считаю что это не терракт, а преступная халатность и коррупция со стороны управлящих этим заведением
+5
Еще 1 комментарий
Написано 27 марта 2018, в 12:17
Надеюсь виновные понесут заслуженное наказание.
+6
Написано 27 марта 2018, в 12:23
ужасная трагедия, невосполнимая утрата, жаль людей, особенно детишек, глубокие соболезнования семьям погибших, сил родственникам пережить это страшное горе, Сахалин скорбит вместе с вами
+5
Написано 27 марта 2018, в 12:31
сколько же вбросов в инете со стороны антипутинских либералов,проплаченных пиндосовскими бабками,что якобы не менее 300-400 человек погбило...ну как же можно нести такую чушь,когда такие вещи скрыть просто невозможно...и ведь есть наваги,которые ведутся на такой абсурд....а твари наживаются на смерти детей....
Соболезнования родным и близким погибших...даже слов утешения не найти...чудовищная трагедия в результате банального р..дяйства,халатности и коррупции....
+10
Написано 27 марта 2018, в 12:36
Спартак чемпион!, а чего стоит бред о байкотировании ТЦ 31 марта...
+10
Написано 27 марта 2018, в 12:41
Виктория,
Вик,ты про что?..я чёт не слышал ничего...какой ТЦ?..
+1
Написано 27 марта 2018, в 12:44
Спартак чемпион!, вот про этот
Южно-Сахалинск!
Чудовищная трагедия в Кемерово унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности.
За последние годы произошло несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. "Хромая лошадь" в Перми (156 погибших), ТЦ Адмирал в Казани (17 погибших), ТЦ Рио в Москве (14 пострадавших). Но эта история ничему нас не учит. Мы ужаснемся, но завтра снова вернёмся к обычной жизни.
Наш город занимает одно из первых мест по торговым площадям в России. Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается - обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы?... Можем ли мы быть уверены в своей безопасности, своих детей?
Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ Южно-Сахалинска! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни. Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами - горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! Вызов брошен.
Бойкотируйте ТЦ 31 марта! Вместе - мы сила.
Репост.
+9
Еще 39 комментариев
Написано 27 марта 2018, в 12:46
Не было бы столько жертв , если бы были открыты двери запасного выхода, не было бы столько жертв , если бы охрана не закрывала двери на замок в кинотеатрах (это они так боролись с безбелетниками), не было бы столько жертв, если бы подросток не поджег поролон (в новостях сказали) ...не было столько жертв, если бы система пажаро тушения была бы в порядке...
В нашем С-М тоже двери запасного выхода закрыты, а по началу были всегда открыты... Может быть после этого случая откроют отступные пути...
Места массово скопления-это места повышенной опасности были и будут...
+5
Написано 27 марта 2018, в 14:31
ANNY, про подростка это одна из версий, как впрочем и кз и взрыв баллона с газом
+2
Написано 27 марта 2018, в 14:05
А ,когда будет панихида,по погибшем в зимнем море,сахалинским рыбакам? или ,у нас штатные "плакальщицы", оплакивают ,только по команде. Своих,моряков уже забыли, что-ли?
+1
Написано 27 марта 2018, в 14:06
Считаю что целиком и полностью вина лежит исключительно на владельцах ТЦ.
+5
Написано 27 марта 2018, в 14:08
Сил родным и близким погибших пережить это горе! Скорблю вместе с ними
+5
Написано 27 марта 2018, в 16:36
для особо наивных,верящих каким то своим СМИ-источникам.
Сегодня весь день идут вбросы,и полагаю.как либералов,так и хохлов..Вбрасывают фотки трупов обгоревших...уже половина опознаны как фото с Хромой лошади,Рио(Казань),фотки трупов с Одессы 2 мая и т.д...сам уже часть опознал..
Ну и фейки о том,что якобы трупы уже некуда девать,что сам начальник ГО и ЧС по Кемерово якобы признал,что 355 человек погибли,ну совсем уж туфта для детей малых.
Народ выгнали на площади этой дезой,а часть пришла именно потому что,что не всем дают опознать!...потому что в первые часы сказали сразу-обгорели сильно и опознать будет очень сложно!..никто не может понять,что проводятся необходимые процедуры,и нужно подождать,как бы нибыло больно!...
А те,кому всё это выгодно,тупо сыграли на этом!..
Имейте свою голову и логику,чтобы верить всякой чуши!..
Как вы скроете 400 трупов????то,что были раскуплены билеты и забиты залы-ещё ни о чём не говорит!!!!во время пожара спасались кто может,они что,должны были выбегая,орать:посчитайте меня,я спасся????
Почему люди головой не думают,а верят тому,чему им удобно.....
+2
Написано 27 марта 2018, в 17:01
Спартак чемпион!, все верно пишите. Поражаюсь тем кто верит в такой бред. Надо ж думать иногда хотя бы, размышлять логически, а не верить слепо лжи. Тварям которые сеют смуту наказание бы конечно впаять за ложь.
+1
Написано 27 марта 2018, в 17:11
Кристина,
На таких играют хорошо и выводят на цветные революции)))
+2
Написано 27 марта 2018, в 17:39
Спартак чемпион!, согласна с вами.
0