Погода четырех времен года ждет сахалинцев на следующей неделе
Фото: Сергей Лакомов

Погода четырех времен года ждет сахалинцев на следующей неделе

На острова придут дожди, снег, а также потепление и похолодание

Днем в субботу и в ночь на воскресенье на Сахалине ожидается небольшой снег. В выходные со стороны Хабаровского края через центральную часть острова в восточном направлении пройдет неглубокий циклон. Температура в ночь на субботу -7…-12°, на севере -11…-16°. Ночь на воскресенье ожидается более теплой: -1…-6° на юге, -5…-10° на севере острова. В дневные часы воздух прогреется на севере до 0°, на юге до 6° тепла.

В Южно-Сахалинске 24 марта ночью без осадков, температура -9…-11°; днем возможен небольшой снег, +2…+4°. 25 марта ночью небольшой снег, -4…-6°; днем без осадков, температура +3…+5°, сообщают областные синоптики. 

На островах Курильской гряды преимущественно без осадков, ветер умеренный, температура ночью -2…-7°, днем 0…+5°.

В начале рабочей недели на территории Сахалина и Курильских островов ожидается дождь, а температура ночью 1…6°, днем на севере 3…8°, на юге до 12° тепла. Погода будет теплой, но ветреной, порывы ветра на побережьях ожидаются до 20 м/с.

В середине недели через Сахалин придет дождь, а затем и снег. Вновь похолодает. Температура ночью на севере -10…-15°, на юге -5…-10°; днем на севере около 0°, на юге -1…+4°.

23 марта 2018, в 15:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2018, в 15:45
где уже это лето?????
+5
Написано 23 марта 2018, в 16:06
sla@dkoeSHka, Так вот, - со следующей недели начнется и к апрелю закончиться
+4
Написано 23 марта 2018, в 16:38
И ветер,и снег и дождь проливной! Бухать закончат зима с весной? Каждый раз провожают друг друга!Весна,завязывай,подруга!
+6
Написано 23 марта 2018, в 17:14
Всё стерпим лишь бы не было метелей!
+1
Написано 23 марта 2018, в 18:32
Дайте лета!!!
О боги, дайте света!!!
Я забыл, как выглядит без снега
Планета эта, эта..
+2
Написано 23 марта 2018, в 18:48
какая же она неустойчивая и непредсказуемая эта сахалинская погодка, аж злость пробирает
+2
Написано 23 марта 2018, в 23:22
+7
Написано 24 марта 2018, в 16:25
+3
Написано 23 марта 2018, в 21:32
Наша погода,настоящая девушка прям. Хочу плакать дождем,ой нет уже не хочу,уже хочу погреться в тепле,неее слишком жарко,дайте холода, снег? а почему бы и нет. В общем не поймешь чего она выбирает. То ли зимнее платье с блестками оставить,то ли легкое весеннее надеть. Реальная девушка прям.
+1
Написано 24 марта 2018, в 17:44
Сахалинская весна как обычно бухает , то снег, то дождь. Но мы ее в любом состоянии ждем с нетерпением. Весна приди, я все прощу.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает извращенца
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает извращенца
Первый слёт волонтёров WorldSkills Russia-2018 завершился в Южно-Сахалинске
Первый слёт волонтёров WorldSkills Russia-2018 завершился в Южно-Сахалинске