За два часа с поронайских водителей взыскали около 250 тысяч рублей

Штрафы оплатили свыше 20 автолюбителей

За два часа работы на посту представители закона проверили на наличие неоплаченных штрафов свыше сорока поронайских водителей. В результате с двадцати водителей взыскали около 250 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области, приставы рассказывали автолюбителям о том, как проверить себя и своих близких на наличие задолженностей, а также о способах их быстрой оплаты с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте ведомства.

По словам специалистов, после таких рейдов люди активно начинают оплачивать штрафы в добровольном порядке, а суммы, поступающие на депозитные счета структурных подразделений управления, значительно увеличиваются.

22 марта 2018, в 17:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2018, в 17:55
Вот это сверхдоходный бизнес
+4
Написано 22 марта 2018, в 18:52
Ben, Не в карман же!
0
Написано 22 марта 2018, в 19:13
Zdeska, карман - бюджет какая в сущности разница, если карман не твой не значит что он ни чей
+8
Написано 22 марта 2018, в 19:13
значительно увеличиваются - цифры в студию пожалуйста
+4
Написано 22 марта 2018, в 19:36
я сегодня был на курильской улице В Южно-Сахалинске.... машин стоит с нарушениями Ст 12.19 административно-правового кодекса (КоАП РФ).
на сумму 30 000 р... а ГИБДД не хотят таким заниматься.
+5
Написано 22 марта 2018, в 19:48
Нужно чтобы при оплате штрафов нарушитель оплачивал его в двойне, вторая часть оплаты поступала бы на накопительный счёт, и если человек не нарушил в течение следующего месяца, ему возвращалась вторая часть штрафа обратно, ну или переводилась на его пенсионный счёт, и естественно, чем больше человек нарушает, тем больше сумма на его пенсионном счету образуется, тем больше вероятность, что нарушитель не доживёт до пенсии, нарушив в очередной раз и погибнув в ДТП. Отсюда прямая выгода государству и рост экономики...??
Володе на рассмотрение...
+2
Написано 22 марта 2018, в 21:33
Barry, Связь штрафов с пенсионными накоплениями несколько запутанная, но за проект жирный полюс!
+5
Написано 23 марта 2018, в 00:05
Barry, ...лучше Медведеву,он подобным безумием занимается!
+7
Написано 22 марта 2018, в 20:04
Ещё активнее штрафы оплачиваются в аэропорту.
+5
Написано 23 марта 2018, в 15:11
Они бы лучше посты восстановили в Хомутово и Ново-Александровке и побольше экипажей на дорогу выпустили, а то сидят чаи гоняют и по камерам штрафы выписывают, это любой студент может делать.
0