Улицу Горького в Южно-Сахалинске продлят от Есенина до Больничной

Срок окончания работ - декабрь 2018 года

Строительно-монтажные работы по продлению ул. Горького на участке от ул. Есенина до ул. Больничной в Южно-Сахалинске с начала весны вошли в активную фазу. Они ведутся в рамках муниципального контракта.

Работы стартовали в ноябре 2017 года, срок окончания - декабрь 2018 года. Заказчик — МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Подрядчик — ООО «Северспецстрой».

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, в настоящее время на объекте продолжается возведение подпорной стены (уже готово порядка 30%), со стороны ул. Есенина ведется выемка грунта, а также прокладка инженерных сетей, входящих в границы объекта: водопровода и ливневой канализации. По окончании отопительного сезона обустроят сети теплоснабжения.

- На данном участке будет оборудована магистральная улица общегородского значения с регулируемым движением в 4 полосы, ширина каждой — 3,5 метра. Проезжую часть заасфальтируют. Общая протяженность трассы составит 765 метров. Также обустроят полосы шириной 1 метр для складирования снега, по обеим сторонам дороги оборудуют тротуары шириной от 3 до 5 метров, сделают велосипедные дорожки. Предусмотрена и разделительная полоса шириной 2 метра. В рамках благоустройства на данном участке нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки, светофорные объекты, автобусные павильоны и наружное освещение, а также проведут озеленение, - рассказал прораб подрядной организации Валерий Ким.

Все работы проводятся согласно действующим нормам и техническим условиям.

По словам инженера по строительному надзору МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Василия Денисова, контроль на данном строительном объекте осуществляется на постоянной основе:

- Во время еженедельных посещений наши специалисты следят за действиями подрядчиков, которые обязаны проводить работы в соответствии с проектно-сметной документацией. Строительство ведется по графику. Окончание работ намечено на декабрь. Кроме того, в этом году будет капитально отремонтирован участок улицы, который соединит ул. Комсомольскую и ремонтируемый участок ул. Больничной.

Стоит отметить, что строительство данного участка является первым этапом выполнения работ по объекту: «Строительство ул. Горького от ул. Есенина до ул. Фархутдинова». В планах администрации - заасфальтировать участок от ул. Больничной до ул. Фархутдинова.

21 марта 2018, в 15:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2018, в 16:14
Не повезло владельцам коттеджей
+3
Написано 21 марта 2018, в 16:42
ostrovsakhalin, Им не повезло уже тогда, когда начали строить ЖК Аралия.
+1
Написано 21 марта 2018, в 17:43
Andrey2017, А помните как один из владельцев тех коттеджей просто перенес забор и тем самым перегородил дорогу людям?
дело было летом 2015 г. вот выдержка из новостей того времени "В администрации Южно-Сахалинска прокомментировали ситуацию, которая беспокоит жильцов новостройки №373а по улице Комсомольской. Эту историю мы рассказывали недавно. В двух словах — людям приходится пробираться к дому через стройплощадку, другие пути для них оказались отрезанными: выход на Комсомольскую между забором санатория "Аралия" и домом №295б по Комсомольской перегорожен капитальным забором, а подъезд к дому со стороны улицы Есенина невозможен из-за того, что территорию занял владелец коттеджа."
0
Написано 21 марта 2018, в 20:59
Vings, чем дело закончилось? ,забор убрали?
0
Еще 1 комментарий
Online
Hasen Online
Написано 21 марта 2018, в 16:42
интересно что получится в итоге
0
Написано 21 марта 2018, в 17:32
Так эта фирма Комсомольскую ремонтировала от Компроспекта до Победы. Интересно какое будет качество данного участка?
+1
Написано 21 марта 2018, в 17:43
А раньше там такой лес,природа,родник были...эх...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава Курильского района не считает ситуацию с продуктами на Итурупе критической
Глава Курильского района не считает ситуацию с продуктами на Итурупе критической
Первый досрочный тест ЕГЭ написали сахалинцы
Первый досрочный тест ЕГЭ написали сахалинцы