Суровая зима в России затянулась
pixabay.com

Суровая зима в России затянулась

Синоптики замечают это и на Дальнем Востоке, и в центре страны

Зима в островном регионе, как и по всей России, решила не уходить дольше обычного. Это констатируют синоптики. На Камчатку и северные Курилы циклон принес снегопады и метель, Сахалин продолжает заметать снегом, в Заполярье из-за морозов все еще отменяют занятия для школьников, а в Поволжье температура местами опустилась до -30.

Как сообщает ТАСС, в эпицентре непогоды на Дальнем Востоке во вторник оказалась Камчатка вместе с северными Курилами, эти территории попали под влияние глубокого циклона. Он принес сильные снегопады и метель. 

Пока циклон бушует в северной части Дальнего Востока, юг региона оказался под влиянием антициклона. В южных районах Якутии, Амурской области, Хабаровского и Приморского краев на обширных территориях преобладает малооблачная погода с большими суточными перепадами температуры воздуха. Так, в Приморье ночью стоят морозы до 26-30 градусов, а днем воздух прогревается до плюсовых значений.

Штормовое предупреждение объявили накануне в Сибири, оно продолжает действовать и сейчас. В некоторых регионах, например в Алтайском крае, из-за ветра ночью произошли отключения электричества, но энергетики оперативно справились с проблемой. В Новосибирске с утра был сильный гололед - ветер превратил город в каток, из-за чего на дорогах происходили аварии.

В Курганской области в одном из микрорайонов из-за сильного ветра сорвало облицовку со стены многоэтажного дома. По сообщениям местных СМИ, жители дома опасаются, что если сильный ветер не прекратится, то сорвет и утеплитель.

Как сообщал astv.ru, с сегодняшнего дня морозы на Сахалине должны отступить. Температура ночью поднимется до -15…-20°, на юге до -10…-15°, а днем потеплеет - уже от -1…-6° на севере, и -1…+4° на юге.

21 марта 2018, в 14:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2018, в 18:22 Отредактированно 21 марта 2018, в 18:22
аллилуйя, синоптики наконец-то что-то там разглядели
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 8-м микрорайоне Южно-Сахалинска начали сносить деревянные дома
В 8-м микрорайоне Южно-Сахалинска начали сносить деревянные дома
На Сахалине грузовой поезд насмерть сбил молодого человека
На Сахалине грузовой поезд насмерть сбил молодого человека