В Южно-Сахалинске ввели режим ЧС

В Южно-Сахалинске ввели режим ЧС

Открыты пункты временного размещения

В Южно-Сахалинске ввели режим чрезвычайной ситуации. В городе сложная обстановка, из-за нулевой видимости практически не ходят автобусы, снегоуборочная техника не может начать чистить дороги.

Как сообщили в администрации города, власти приняли решение  открыть пункты временного размещения во всех детских садах и школах областного центра, а также в муниципальных Домах культуры и спортивных учреждениях. Нуждающиеся могут зайти погреться и выпить горячий чай. Для этого отведут отдельные помещения. Они будут функционировать круглосуточно до момента прекращения непогоды.

Жителей и гостей областного центра просят быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать личную безопасность, не выезжать за пределы Южно-Сахалинска. Водителям рекомендуют следить за сообщениями о закрытии проезда на автомобильных дорогах. В ЦНК «Радуга» в Новоалександровске (2-я Красносельская, 14) также развернут пункт обогрева для водителей и пассажиров автомобилей.

2 марта 2018, в 15:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2018, в 15:47
Пофиг... Работаем в офисе. Начальство работу не отменяло
+4
Написано 2 марта 2018, в 15:59
+1
Написано 2 марта 2018, в 15:51
Проснулись!!!
Три часа до Лугового добиралась!
+9
Написано 2 марта 2018, в 16:02
А раньше думали, что циклон член ЕР и безответственным руководителям области поблажку даст?
Только когда всё стало, ЧС объявили.
+3
Написано 2 марта 2018, в 16:07
+2
Написано 2 марта 2018, в 16:34
Вот заказать бы такой циклон на 17,18и 19 марта. Снежные выборы-- за лучшего из лучших. помница на выборах 14 марта 2004 года ,метель была,но вроде не сильная.
+3
Написано 2 марта 2018, в 17:26
bernizet1945, чтобы изменилось?
+1
Написано 2 марта 2018, в 17:58
Чихуахуа, Вы наверное хотели спросить - чтобы,что конкретно изменилось? 1 В такую метель , явки ,естественно не было вообще.2. А написали бы,какую надо и конечно победил бы венценосный с хорошим процентом.3 . За такой результат , федеральное руководство должно сделать орг.выводы в отношении местного руководства. и т.д
0
Написано 2 марта 2018, в 17:59
bernizet1945, глупости. Перенесли бы однозначно.
−1
Еще 7 комментариев
Написано 2 марта 2018, в 16:53
Вот на кого "ополчилась" сахалинская погода. Ольгу Бузову- метель не пускает на Сахалин. ---- Я к моему огромному сожалению не смогу в этот раз к вам прилететь по независящим от меня причинам. Нашему самолету не дают возможность взлететь из-за буквально нулевой видимости. И к моему огромнейшему сожалению, но концерт сегодня придётся отменить. Я боролась до последнего и требовала отправить нас хоть каким-то способом к вам, но это оказалось невозможным. Мне очень жаль, но мое желание быть с вами сегодня бессильно перед погодными условиями.--- вот и не х... на Сахалине делать, иди вой-пой в златоглавой.
+10
Написано 2 марта 2018, в 17:21
bernizet1945, тут корка вообще. Пьяный в хлам Лепс, штаны задом наперед, падает, под фонограмму ваще ни слова не попал. Вот они-элита. https://www.youtube.com/watch?v=g3cFHXVPeVg
+6
Написано 2 марта 2018, в 17:54
leksoos13, Да вы правы позор. Но ,вот вопрос- А зачем ,народ ходит на этих исполнителей и ещё отдаёт не малые деньги?
+4
Написано 2 марта 2018, в 17:59
bernizet1945, я вот тоже не понимаю ТАКИХ фанатов... такие артисты так и живут с таких фанатов. живые деньги, а в ответ фанера и пьянь на сцене..
+6
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2018, в 17:36
Добирался до дома сегодня три часа. Автобусы практически не ходят. По пути до Корсакова три раза застревали на дороге. Видимость нулевая.
+3
Написано 2 марта 2018, в 19:04
Ярославчик, Час стояли на объездной возле роснефти по трассе ю-сах - анива. Полицаи говорили, мол "дорога закрыта, её чистят. Как расчистят всех пропустят. Пропускали только до троицкого по прописке в паспорте( паспорт нужно было показывать)". Всеми правдами-неправдами прорвались через полисменов, проехали троицкое и вуаля!!! Дорога чистая, метели почти нет, ближе к Аниве дорога вообще шикардос! Солнце проклевывалось. На трассе ни души!!! Ни одной очистительной техники не встретил до самой Анивы.
+2
Написано 2 марта 2018, в 19:10
походу восточному побережью досталось в этот раз больше
+2
Написано 2 марта 2018, в 20:45
Блин да что за руководство нашим городом, хотя-бы грейдеры отправили расчищать основные трассы. Ехал три часа до Лугового, вообще ничего не чищено.Пробки из-за автобусов, которые не могут сдвинуться с места .Погрузчики на трассе вместо расчистки вытаскивают машины за плату.
+1
Написано 2 марта 2018, в 22:31
Этож сколько народу попёрлось на работу, пипец. Я только выглянул в окно и дальше спать. Да я не врач и не пекарь.
0