Весна поприветствует сахалинцев и курильчан сильной метелью

Основной удар непогода нанесет 2 марта

В ночь с 1 на 2 марта сахалинские синоптики прогнозируют начало сильной метели на юге Сахалина. Циклон придет со стороны Японии. За время его визита выпадет месячная норма осадков.

В Южно-Сахалинске весь день 2 марта прогнозируется мокрый снег, температура -4 -5°C, порывы ураганного ветра могут достигать 35 м/с. Видимость меньше 500 м. Север острова непогода не затронет. 

Циклон заденет и Курилы, но штормовое предупреждение синоптики не спешат объявлять. Температура на южных островах гряды может подняться до 0+1°C, возможен дождь и мокрый снег, порывы ветра до 30-37 м/с. 

3 марта циклон сместится на северо-восток к Парамуширу. Здесь температура воздуха не поднимется выше -6°C. Возможны снег и порывы ветра до 30 м/с. Полностью территорию островного региона непогода покинет поздно вечером в воскресенье - 4 марта.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Сахалинской области, 2 марта сильная метель обрушится на 12 районов: Поронайский, Анивский, Корсаковский, Невельский, Холмский, Томаринский, Углегорский, Макаровский, Долинский, Южно-Курильский, Курильский районы, а также  Южно-Сахалинск. В администрации райцентров направлены экстренные предупреждения. 

Единый телефон вызова экстренных служб 112. Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).

27 февраля 2018, в 14:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2018, в 14:40
Всё для наших прекрасных вредных женщин. Даже погода их не любит )))))
+8
Online
Rozmari Online
Написано 27 февраля 2018, в 14:45
Чихуахуа, А мы то тут причём?))))) Наш праздник только 8 марта)))
+10
Написано 27 февраля 2018, в 14:46
Rozmari78, так, это репетиция перед 8 мартом )))))
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 27 февраля 2018, в 15:25
Чихуахуа, и вы тоже женщин не любите?))))
+6
Еще 30 комментариев
Написано 27 февраля 2018, в 14:40
Хотелось, чтобы это была первая и последняя весенняя метель.
+10
Написано 27 февраля 2018, в 14:41
Да я и не удивлена
+5
Написано 27 февраля 2018, в 14:45
+17
Написано 27 февраля 2018, в 16:12
Svoy,
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 27 февраля 2018, в 14:49
Отлично
+3
Написано 27 февраля 2018, в 14:57
Ни чего страшного, первый раз что ли?
+4
Написано 27 февраля 2018, в 15:21
Так! Я че то не поняла
елку жгли? Жгли! Чучуло масленицы жгли? Ну вроде да! Блинов тонну сожрали! Че за фигня?! Где весна?! Кого еще сжечь и сожрать, что б эта гадина пришла?
+27
Написано 27 февраля 2018, в 15:25
Класс
0
Написано 27 февраля 2018, в 15:34
Веснааа!!! Как же я тебя ждалааа!!!
+3
Написано 27 февраля 2018, в 15:58
Опять метель? Ну ё-маё
+3
Написано 27 февраля 2018, в 16:05
А мож подготовка к шоу 18 марта, как к одному из вариантов...
0
Написано 27 февраля 2018, в 16:07
"Чучело Масленицы выжило и начинает мстить"
+8
Написано 27 февраля 2018, в 16:54
Уже не страшно, переживем. Страшно было в декабре.
+10
Написано 27 февраля 2018, в 17:06
самолёты отменят по ходу
+3
Написано 27 февраля 2018, в 17:35
Спартак чемпион!, и хорошо
Бузова не приедет
+8
Написано 27 февраля 2018, в 17:48
Лампочка,
да мне посрать на эту дуру.)))вопрос,как улететь МНЕ...
+3
Написано 27 февраля 2018, в 18:56
как же я не хочу снова снега, "наелся" уже до отвала, девать некуда
+4
Написано 28 февраля 2018, в 10:14
Charon, вообще снег есть не рекомендуется, горлышко болеть будет) но если очень хочется....) только желтый не ешьте
0
Написано 27 февраля 2018, в 19:36
Своих девчонок мы любим, только накосячили они перед своим праздником.
0
Написано 27 февраля 2018, в 20:07
Милые дамы ни при чем....да и Защитники Отечества тоже все мы хорошие...просто капризы природы...девчонок с наступающим....а пацанов с прошедшим...мы сахалинцы все переживем
+3
Написано 27 февраля 2018, в 22:51
Мля! Страшно то как!
0