Сахалинских юнармейцев наградили на форуме в Москве

Мероприятие собрало 8 000 лучших представителей молодежного движения

Сахалинские юнармейцы приняли участие в первом всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – Юнармия» в Москве, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области. 

Форум собрал 8 000 лучших представителей молодежного движения, общественных объединений и клубов патриотической направленности со всей страны. В их числе были и островные юнармейцы. Сахалинскую область представили Кирилл Тесленко (Оха), Александр Дё (Южно-Сахалинск), Виктория Канакаева (село Троицкое), Дмитрий Дроздов (Южно-Сахалинск), Денис Ерохин (Анива), Сергей Высоцкий (Невельск). Все они отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, призеры соревнований по стрельбе и киберспорту. Руководитель группы НШ РО ВВПОД «Юнармия» Сахалинской области  - Дмитрий Минязев.

Форум включал в себя девять тематических площадок – «Лидеры», «Робототехника», «Профореинтация», «Письмо солдату», «Журналистика», «Стрельба», «Выполнение норм ГТО», «Киберспорт», «Военно-тактические игры».

Среди почётных гостей и выступающих были известные личности: советский и российский актёр и кинорежиссёр Никита Михалков,  шоумен, юморист, комедийный актёр, сценарист и продюсер, президент Федерации военно-тактических игр Михаил Галустян, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, телеведущий, журналист,  политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман, певец и композитор Денис Майданов, журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель Тина Канделаки, профессиональный ведущий Тимур Родригес, российский космонавт Олег Новицкий, советский и российский актёр театра и кино, сопредседатель ООД «Бессмертный полк России» Василий Лановой, актёр Михаил Пореченков, певец Егор Крид, группа Iowa и многие другие.

По результатам прохождения программы «Лидеры», сахалинца Дениса Ерохина наградили знаком «Юнармейской доблести III степени», а Сергей Высоцкий, Александр Дё, Кирилл Тесленко заняли второе место в военно-тактической игре в составе команды Михаила Галустяна.

Виктория Канакаева и Денис Ерохин в соревнованиях по стрельбе из АК-74, заняли 6 и 7 места в общероссийском зачете. Сахалинцы заработали 82 (Ерохин) и 84 (Канакаева) из 100 баллов. Дмитрий Дроздов участвовал в составе сборной Дальнего Востока в чемпионате по киберспорту в игре World of tanks и завоевал первое место.

27 февраля 2018, в 12:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2018, в 12:26
как же легко мы купились на это ..
ну ничего , позже урожай будет , позже ..
на месте родителей, я бы хорошо подумал прежде чем отдавать детей в подобные движения ..

исключеительно субъекивное мнение
+1
Написано 27 февраля 2018, в 13:26
sergmihaylov, ну да, лучше пивасик по подъездам хавать или на малолетку загреметь. Но не попасть в сети, умело расставленные приспешниками Путина.
0
Написано 27 февраля 2018, в 13:42
vas, других альтернатив нет ?
+1
Написано 27 февраля 2018, в 14:59
vas, https://www.google.ru/search?q=Hitler-Jugend&h..
Как много общего, не находишь?
+1
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбор средств для маленькой сахалинки Евы Варосян закрыт
Сбор средств для маленькой сахалинки Евы Варосян закрыт
В сети появился первый тизер фильма о сахалинской каторге
В сети появился первый тизер фильма о сахалинской каторге