Сахалинской сайрой и тихоокеанской сельдью накормят москвичей

В столице пройдет фестиваль «Мос/Еда!»

Дальневосточные креветки, камчатские крабы, мурманский гребешок и черноморский рапан, а также другие морские деликатесы и натуральные консервы привезут в Москву на фестиваль «Мос/Еда!». Об этом 20 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
 
«На фестиваль «Мос/Еда!», который пройдет в столице 17 и 18 марта, рыбу и морепродукты привезут из российских акваторий сразу трех океанов. Свою продукцию на фестивале «Мос/Еда!» представят Крым, Камчатка, Сахалин, Калининград.
 
С Камчатки привезут консервы из лососевой рыбы нерки. Крымские рыбаки порадуют знаменитыми местными бычками и килькой, а также консервами из копченой рыбы в масле. 
 
Из Калининграда привезут, конечно же, настоящие балтийские шпроты. Сахалинская рыба - это, как известно, сайра и тихоокеанская сельдь. А еще иваси - тихоокеанская сардина, не так часто появляющаяся на рынке. На фестивале покупатели найдут всю линейку рыбных консервов от лучших, ведущих производителей и гарантированного качества», - сказали в оргкомитете.
 
Как сообщает информационный центр правительства Москвы, двухдневный фестиваль «Мос/Еда!» состоится 17 и 18 марта - за месяц до открытия нового сезона московских продуктовых ярмарок. У избирательных участков разместится 1,5 тысяч фестивальных площадок. Вместе с качественными и натуральными продуктами на всех площадках фестиваля гостей ждут блюда от лучших ресторанов города и своя культурная программа: мастер-классы для детей, конкурсы, музыкальная анимация.
21 февраля 2018, в 09:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2018, в 09:49
жрите, не обляпайтесь!
+13
Написано 21 февраля 2018, в 19:01
karina62, очень мило! Чё уж так-то?!
+3
Написано 21 февраля 2018, в 20:10
karina62, садитесь жрать, пожалуйста
+1
Написано 21 февраля 2018, в 09:50
А то ж бедные и несчастные голодают!
Может пора и Москве чем-то хорошим порадовать регионы, в хорошем смысле слова?
Чего москвичи не устраивают какие-нибудь значимые мероприятия в регионах?
+11
Написано 21 февраля 2018, в 18:37
Child_of_Sun, мы их накормим красной икрой, они нас пусть кормят чёрной
+2
Написано 21 февраля 2018, в 20:11
Владимир К, из клязьмы что-ли?
+3
Написано 21 февраля 2018, в 20:14
Barry, это которая из водорослей и краски?
+4
Еще 2 комментария
Написано 21 февраля 2018, в 09:51
вы б своих стариков рыбой накормили б
+9
Написано 21 февраля 2018, в 10:25
А может бы минтая хватило и кукумарии???
+6
Написано 21 февраля 2018, в 10:27
А мне кажется, это даже не новость
+14
Написано 21 февраля 2018, в 10:29
Olga_23, это уже обыденность, верно
+13
Написано 21 февраля 2018, в 10:39
А нас,островитян Москва чем накормит? Опять обещаниями сладкой жизни и развитием региона?
+14
Написано 21 февраля 2018, в 13:36 Отредактировано 21 февраля 2018, в 13:37
ateriya, Вы прямо "зрите в корень", что еще можно сказать
...
+2
Написано 21 февраля 2018, в 10:42
Goвна на лопате ....
+6
Написано 21 февраля 2018, в 10:45
Иваси колхоз дружба делает очень вкусно!
+3
Написано 21 февраля 2018, в 11:41
Avarkom, Молчи, никому не говори, а то и это сожрут
+9
Написано 21 февраля 2018, в 10:52
Может хватит уже? Устрицы , икра, рыбка...Лучше б пенсионеров наших накормили. Угостили бы хоть по баночке сайры. И то больше б пользы было
+11
Написано 21 февраля 2018, в 13:39 Отредактировано 21 февраля 2018, в 13:39
Изобретательная, ну что Вы... это если и происходит, то в качестве пиар-акции, либо накануне Дня Победы
...
+2
Написано 21 февраля 2018, в 11:32
Отправили бы бычков, сказали, что деликатес деликатесный
+11
Написано 21 февраля 2018, в 14:26
Вася, да побольше бычков
+8
Написано 21 февраля 2018, в 18:39
+2
Написано 21 февраля 2018, в 20:13
Вася, ленок тоже пойдёт
+2
Написано 21 февраля 2018, в 11:58
По всему видать: выборА в маскве для приближённых пройдут
с грандиознейшим размахом...
+1
Написано 21 февраля 2018, в 12:09
уроды, банка вонючей сайры стоит 90 рублей .... забейте ее себе в одно место.
+7
Написано 21 февраля 2018, в 20:14
Breaking_news, Южно-Курильская нормальная
+1
Написано 22 февраля 2018, в 09:30
Barry, нет, мне нравится наша сайра, но только одного производителя с острова Итуруп. Но до недавнего времени ее не было, и вот неделю назад она поступила в продажу - но даже на оптовой базе цена одной банки - 84 рубля. и это не самая дорогая цена за синюю банку сайры. разве это нормально ?!(
+1
Написано 22 февраля 2018, в 12:54
Breaking_news, это не нормально, это норма нашего времени
0
Написано 21 февраля 2018, в 12:13
Промолччу, цензура не поймет.
+11
Написано 21 февраля 2018, в 13:45
И москвичи, досыта накормленные островными деликатесами, со всех ног ринутся на Сахалин на ПМЖ))))))
+2
Online
Charon Online
Написано 21 февраля 2018, в 18:43
Veronika1211, ага прям разбежались
+1
Написано 21 февраля 2018, в 20:44
Charon, соблазн - страшная сила))))))
+1
Написано 21 февраля 2018, в 20:52
Veronika1211, этого гумна и так хватает)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2018, в 13:59
У нас-цены морепродуктов выше московских,хотя мы ходим по рыбе. Что мало,и теперь надо радовать Москву сахалинской морепродуктами???
+3
Написано 21 февраля 2018, в 14:27
отправить им наших чинуш!
+3
Написано 21 февраля 2018, в 15:25
А что это сразу качественной продукцией ??? Может надо тухлой горбушей в баночках, которую малоимущим раздают ... собаки с котами не едят даже.
Завлекут инвесторов мАсковских, потекут сюда вливания.... но только мне кажется будем МЫ тут лбами об шлакбаумы стукаться у пляжей, озёр и рек. Да рыбку нашу, тех вот бычков, по талонам жрать как деликатес.
0
Написано 21 февраля 2018, в 19:05
Vavilen_Tatarskiy, а ты не бери эти консервы если малоимущий,иди заработай на другое . Кошки и собаки если не едят то это не показатель качества. И жрут свиньи.
−1
Написано 21 февраля 2018, в 23:36
ostrovsakhalin, при чём тут брать или не брать ? Речь, если вы не заметили, шла о качестве продукции на прилавках острова ! и ещё раз : Речь, если вы не заметили, шла о качестве продукции на прилавках острова !
а про кошек и собак это метафора если что. ага ?
или вы тут решили впрячься за качество морепродуктов на прилавках ?
−1
Написано 22 февраля 2018, в 15:14
ostrovsakhalin, ну вот и статья ... это я и имел ввиду, что для мАсквичей высококачественный продукт а для Сахалинцев как то так - https:// astv.ru/news/society/2018-02-21-kachestvennye-konservy-dlya-maloimushih-sahalinskih-semej-podmenyali-deshevymi
−1
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2018, в 16:01
Опять в Москве скажут что мы тут слишком хорошо живем, и урежут что нибудь!
+1
Написано 21 февраля 2018, в 16:18
москвичи,приезжайте ко мне,я вас перловкой накормлю,у меня её до хрена и мне уже не лезет.))))
+3
Написано 21 февраля 2018, в 18:34
Спартак чемпион!, у вас перловая диета?
+1
Написано 21 февраля 2018, в 19:06
Спартак чемпион!, вы буржуй. В Японии перловка, это деликатес стал.
+1
Написано 21 февраля 2018, в 19:51
ateriya,
у меня российская диета "кризис"..))))
+1
Еще 8 комментариев
Написано 21 февраля 2018, в 18:41
Своих сахалинцев бы кто накормил.
+3
Написано 21 февраля 2018, в 18:42
Для того, чтобы "доступная рыба" стала доступной нам нужна "доступная зарплата"
+2
Написано 21 февраля 2018, в 18:50
Когда уже нажрутся ???? От них что-то ничего не приходит к нам на стол !!! Только слышно "ДАЙ" да "ДАЙ" !!!!!!!!!
+1
Написано 21 февраля 2018, в 20:16
Как бы отравления белкового не случилось
+1
Написано 21 февраля 2018, в 20:33
Комменты - конкретная стремота!
Жалкие людишки, жлАбой своей поперхнётесь...
+4
Написано 21 февраля 2018, в 20:36
между прочим,если по чесноку,когда бываю в тех краях-всем советую нашу продукцию...просто перепробовал много,сравнил....
+1
Написано 22 февраля 2018, в 20:41
Когда уже суки нажрутся!
0