Почти 15% сахалинцев не могут найти работу

Их отправят на переподготовку

Вице-премьер РФ Ольга Голодец назвала регионы, в которых уровень безработицы превышает среднероссийский. Прежде всего, это Ингушетия, здесь не могут найти работу 26,9% местных жителей. В Тыве безработных 19,4%. В Магаданской области - 14,9%. В островном регионе ситуация тоже сложная, работу не могут найти 14,6% сахалинцев, сообщают РИА Новости.

"Сегодня этим регионам мы готовим программы помощи. Именно туда направим ресурсы для переподготовки, поддержки мобильности рабочей силы, для того, чтобы максимально обеспечить качественными работой местных жителей", — заявила Голодец.

16 февраля 2018, в 12:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2018, в 12:56
Хм...странно, а нам сотрудников хороших не хватает. Вообще на Сахалине с кадрами проблема.
+4
Написано 16 февраля 2018, в 14:34
Avarkom, а направление работы какое
0
Написано 16 февраля 2018, в 14:36
Avarkom, А направление работы какое
0
Написано 16 февраля 2018, в 13:02
Скорее всего не могут найти нормально оплачиваемую работу!
+13
Написано 16 февраля 2018, в 13:16
вы гастерами остров завалили,какую тогда статистику вы ждали???
+16
Написано 16 февраля 2018, в 13:19
а по серым данным?
+7
Написано 16 февраля 2018, в 13:29
ага, оптимизируют кадры, понавезут чурок, а Сахалинцам где работать? "Центр изучения общественного мнения назвал сахалинцев довольными уровнем жизни" Без комментариев...
+12
Написано 16 февраля 2018, в 13:47 Отредактировано 16 февраля 2018, в 13:50
С работой все нормально, хоть жепой жуй. Однако давайте рассмотрим, что это за работа?
Заработная плата на такой работе не превышает 30к из которых коммуналка, еда, нехитрая одежда, транспорт отнимают значительную часть и это в том случае, если в наличие собственное жильё. А если его нет и приходимся снимать отдавая при этом от 20к и выше?
Вот при таком раскладе я соглашусь, работы которая бы обеспечивала более-менее человеческое существование нет.
И при этих мизерных зарплатах работодатель хочет получить квалифицированных специалистов...
+8
Написано 16 февраля 2018, в 14:38
Без стажа не берут, со стажем маленьким и маленьким ребенком тоже не берут, а почему так долго не работали?-тоже не берут... В общем замкнутый круг...
+7
Написано 16 февраля 2018, в 15:05
Я знаю, как они ищут работу, смотрят вакансии, где зп не ниже 60 000! Ребята, вы их заработайте сначала! Я понимаю, что 30 000 это уже не деньги, но работодатель не может написать что зп будет 100 000, так как все от специалиста зависит. В нашей компании висят объявления уже год, так "отбоя нет" всего три резюме прислали, двое из которых даже трубку не взяли, а один не пришел в назначенное время на собеседование. Это что за отношение? И потом этот человек будет говорить, что никто его на работу не берет? На мой взгляд, в этих процентах - 50% тунеядцев.
+2
Написано 16 февраля 2018, в 16:20
Nikolaich, как то у вас всё размыто; не зарплата не указана, должность, ни условия работы. Если к вам не идут уже год значит, у вас не всё хорошо, по крайней мере с этой должностью. А на звонки соискатели не отвечают, потому что их резюме долго обрабатываются и люди уже не ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в этой работе! Вас послушать, так за 60000 зарплаты люди не работают. Нет они как раз и ищут где за их труд заплатят достойно, а не за "копейки" будут обзывать тунеядцами и принуждать работать сверх НОРМЫ!
+2
Написано 19 февраля 2018, в 08:18
Smurnoy, У меня не было цели здесь обозначать зп и должность, а тем более искать работника. Все вакансии висят на другом сайте, кому надо тот посмотрит, вакансия которая размещена, не редкая и зп указана от 40 000. Но Нужно работать. ГСМ и связь оплачивает компания, офис чистый, как дома есть своя столовая, кофе - хоть самовар у себя ставь, никто слова не скажет, но и потребуют работать конечно, сверхурочно никто не сидит, только если это что-то важное, а так до 18:00. Скажите это дьявольские условия?
0
Написано 19 февраля 2018, в 15:55
Nikolaich, оплачивают ГСМ? То есть работа на личном автомобиле за 40 т.р? Тогда при чём тут чистый офис? Тут очевидно, что к вам нет желающих! Странно, что вы сами этого не понимаете! Хотя большинство работодателей уверены, что их работники и так много получают. Вы про среднюю зарплату слышали? Так вот ваша "замечательная" вакансия далека от неё, да ещё и со своим транспортом (средством производства, так сказать), который изнашивается, требует ремонта и постоянного обслуживания. Странно, что вы сами этого не понимаете, тем более что люди к вам не идут...
0
Написано 16 февраля 2018, в 15:39
...пуст едуть "гастерами" в Ахрику, Турркию, Финию, Хранцию!!! Вэдь из ближнего зарубежья на Сахалин едуть и работають!!! Как оны портять "стату" "презику" перед его выборами в Прэзидэнты!!!!!!!
+2
Написано 16 февраля 2018, в 15:58
Посетитель в возрасте на приеме в отделе кадров фирмы. Кадровик:
- К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Посетитель:
- И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас надо кому-то еще и работать - позвоните.
+8
Написано 16 февраля 2018, в 16:11
похоже, что кто то звиздит )))
либо Голодец либо Губернатор
+1
Написано 16 февраля 2018, в 17:59
15% это те кто обратился в службу занятости населения... А на самом деле сколько?!
+3