Центр изучения общественного мнения назвал сахалинцев довольными уровнем жизни

Основным плюсом исследователи выделили цены на жилье

Опросы, проведенные специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показывают, что жители Чукотки и Сахалина удовлетворены ситуацией в своих регионах. Об этом сообщает ТАСС.

"За последние годы устойчиво высокий показатель удовлетворенности общей ситуацией на территории постоянного проживания фиксируется в двух регионах - это Чукотка и Сахалин. Этот показатель сильно влияет на индивидуальные жизненные стратегии. Противоположный полюс - Еврейская автономная область. Там на протяжении всех лет наблюдений с существенным перевесом доминируют негативные оценки", - рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

По его словам, о низкой ценовой доступности жилья говорят практически для всех субъектах Дальневосточного федерального округа. Хотя респонденты отмечают высокую стоимость коммунальных услуг и недостаточно выгодные условия в программах ипотечного кредитования с точки зрения потенциальных заемщиков.

"Лучше всего ситуация с темпами ввода жилья отмечается в республике Саха (Якутия) и на Сахалине. Обратный полюс - Магаданская область и Чукотка, где абсолютное большинство опрошенных негативно оценивают ситуацию по этому критерию", - отметил генеральный директор ВЦИОМ, добавив, что с точки зрения уровня жилищной инфраструктуры наиболее проблемными можно считать Камчатку и Магадан.

16 февраля 2018, в 10:28 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2018, в 10:29
центр изучения общественного мнения назвал сахалинцев не довольными центром изучения общественного мнения
+28
Написано 16 февраля 2018, в 10:31
.
+21
Написано 16 февраля 2018, в 17:19
Мария Ащеулова, ДА ВОТ ШТА
+2
Написано 16 февраля 2018, в 19:53
Vkysoved, последнее интервью просто песня

аж слеза щастья навернулась
+1
Написано 16 февраля 2018, в 10:31
А они каких сахалинцев опрашивали? Тех, что в Москве или за границей в своем жилье живут? Цены на жилье конские, особенно на вторичку, стоимость домов одна из самых высоких в стране. Так какое жилье и где нам доступно?
+20
Написано 16 февраля 2018, в 11:08
NIKizBYKW, Кажется они опрашивали по принципы "Живой/мертвый", "Есть на еду/нет на еду", "Смертельно болен/не болен" - по таким критериям жизнь в области хорошая и перспективная
+5
Написано 16 февраля 2018, в 13:37
USR212, в смысле бездомных меньше на острове, т.е. жильём обеспечены
+3
Написано 16 февраля 2018, в 10:35
Ух ты!!!
+6
Написано 16 февраля 2018, в 10:35
Смешно. Наверно опрос проводили среди мигрантов. Эти уж точно довольны, но только не коренные сахалинцы!
+10
Написано 16 февраля 2018, в 10:55
Andrey2017, работников мэрий и ПСО
+8
Написано 16 февраля 2018, в 10:41 Отредактированно 16 февраля 2018, в 10:42
В этом центре наверно работают люди-невидимки с опросниками Ни разу не встречал
+8
Написано 16 февраля 2018, в 10:44
ВЦИОМ Валерий Федоров - человек которого стоит мгновенно освободить от должности и назначить проверку деятельности этой организации косаемо финансирования. Как можно быть довольным ценам на жилье как в Москве, а зарплата при этом как в Краснодаре.
+12
Написано 16 февраля 2018, в 10:48
Как то так.
+13
Написано 16 февраля 2018, в 10:59
ну и славно ))
70 тыщ средняя зарплата, продукты дешевеют , все довольны
+5
Написано 16 февраля 2018, в 11:07
Сейчас перед выборами нам и чушь эту будут впаривать и обещания давать что все построим и жизнь лучше станет. Старый президент - немой выбор.
+5
Написано 16 февраля 2018, в 11:13
Без меня, меня женили
+3
Написано 16 февраля 2018, в 11:26
Программа зомбирования в действии! Особенно по рейтингам
кандидатов в президенты вообще разнузданная...
+8
Написано 16 февраля 2018, в 12:23
Покажите, пожалуйста, хоть одного из этих довольных. Просто в глаза погляжу.
+10
Написано 16 февраля 2018, в 12:29
barmalei2010, Наверное Карлова опросили, он за всех ответил.
+7
Написано 16 февраля 2018, в 13:53
barmalei2010, да хотябы пусть просто отпишется
+1
Написано 16 февраля 2018, в 13:09
звиздеть-не мешки ворочать.
+3
Написано 16 февраля 2018, в 13:42
Оу! Значит продавать не благоустроенные коробки в месте, где хочется жить, за сто тысяч долларов - это нормально.
+3
Написано 16 февраля 2018, в 13:49
В какой стране происходит этот цирк? Ах да, это же Россия
+2
Написано 16 февраля 2018, в 13:52
Офигеть!! Жильё доступное, товары все дешевеют, зарплаты высоченные, рыбы полно, коров и свиней тоже и вообще ВСЁ ЗДОРОВО на Сахалине! Один вопрос, только один
Может мы с Вами не на Сахалине живём?

Может это какая-то глобальная иллюзия, как в фильме "Матрица" или типа "Дом-2"???
+5
Написано 16 февраля 2018, в 14:10
Такая же история как с средней зарплатой.
+3
Написано 16 февраля 2018, в 15:32
Предвыборная "брехня"!!! Написали - бы уже и что Путэна выбрали прэзидентом и зачем этат жиатаж и лишние траты дэнэг!!!
0
Написано 16 февраля 2018, в 15:39
Это до какой же степени надо презирать свой народ, чтобы ломать эту "комедию".
+3
Написано 16 февраля 2018, в 15:54
А кого опрашивали то?
+3
Написано 16 февраля 2018, в 21:20
вот это лапша так лапша, хотя и не лапша вовсе, а полный бред сумасшедших дебилов, чтоб такое написать надо быть просто конченным идиотом без мозгов, если конечно это не заказуха
+1
Написано 16 февраля 2018, в 22:49
самая востребованная способность в настоящее время


https://www.youtube.com/watch?v=b0riUC0HhU4
0
Написано 16 февраля 2018, в 23:37
ВЦИОМ - полная шляпа. Как и всё в стране (почти всё).
0
Написано 17 февраля 2018, в 08:53
Больные в этом ВЦИОМ, во всю голову!
0