Технопарк «Кванториум» готовят к открытию

Технопарк «Кванториум» готовят к открытию

Там планируется создать три образовательные площадки

Создание на Сахалине детского технопарка «Кванториум» в 2017 году и планы по его дальнейшему развитию обсудили в региональном правительстве. Сейчас в основную команду проекта вошли 17 человек, но фактически участвует гораздо больше людей.

Как рассказали astv.ru в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области, сейчас в детском технопарке «Кванториум» планируется создать три образовательные площадки: в Институте развития образования Сахалинской области, в гимназии № 3 областного центра и на базе Дальневосточной детской железной дороги. На данных площадках планируют открыть не менее 12 квантумов – направлений дополнительного образования по естественнонаучным и техническим программам.

В ближайшее время запланировано открытие первой площадки – на базе Института развития образования. Здание, где разместится «Кванториум», уже отремонтировали и выполнили интерьерное оформление учебных помещений, оснастили оборудованием и мебелью.  Для работы в технопарке будут привлекать педагогов дополнительного образования. Часть из них уже прошли обучение по программам «Кванториума».

На заседании проектного комитета участники утвердили план-график по созданию и развитию детского технопарка, а также одобрили предложения по внесению изменений в паспорт проекта, который был разработан в прошлом году. В числе задач на этот год – скоординировать действия с компанией «РЖД», чтобы подготовить к открытию еще одну площадку «Кванториума».

По итогам заседания заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев дал ряд поручений по подбору педагогических кадров для «Кванториума», взаимодействию с предприятиями региона при реализации дополнительных общеразвивающих программ и другие.

7 февраля 2018, в 10:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец зарезал знакомого на железнодорожной станции
Южносахалинец зарезал знакомого на железнодорожной станции
Олег Кожемяко выдвинут делегатом съезда рыбаков России
Олег Кожемяко выдвинут делегатом съезда рыбаков России