Известный российский блогер поддержал идею пешеходной зоны в Южно-Сахалинске

Известный российский блогер поддержал идею пешеходной зоны в Южно-Сахалинске

А городские автолюбители высказываются резко против

Блогер Илья Варламов поддержал идею организации пешеходной зоны в Южно-Сахалинске. Как сообщал ASTV.RU, в областном центре прошел круглый стол. Одним из главных предложений в ходе обсуждения стала идея сделать «Молодежный Арбат» на месте нынешнего Коммунистического проспекта, перекрыв для автомобильного движения его отрезок между проспектом Мира и улицей Дзержинского.

Иллюстрируя свой материал на эту тему фотографиями широких улиц Южно-Сахалинска, Варламов так комментирует их: «Нет, серьёзно, они требуют сделать им дороги шире», имея в виду жителей города. Он добавляет: «Сейчас пешеходы в Южно-Сахалинске – это угнетённый класс».

Назвав предложение депутата Ксении Огарковой «несколько необдуманным», блогер предложил свои варианты перекрытия дорог в Южно-Сахалинске. Среди них – организовать пешеходную зону «где-то в середине улиц Сахалинской и Ленина». «Если жители Южно-Сахалинска будут с таким воем встречать любое предложение о создании пешеходных зон, ни к чему хорошему это не приведёт», – резюмировал Варламов.

Тем временем один из авторов идеи Ксения Огаркова уточнила, что перекрывать Коммунистический проспект навсегда – лишь один из вариантов. Другой, более мягкий – делать это периодически.

Ксения Огаркова, депутат Думы города Южно-Сахалинска

Молодежь говорит о том, чтобы создать общественное пространство, где можно реализовывать интересные идеи. Вот и родилась идея молодежного Арбата, чтобы в летний период можно было бы по выходным интересно проводить время.

Впрочем, даже на такой вариант, судя по высказанным мнениям, не согласны автолюбители. Опыт показывает – стоит ограничить движение даже на небольшом участке практически любой улицы в центре города, и водители это сразу почувствуют.

 

От любой перекрытой улицы создаются пробки, даже если брать праздники, парады или митинги. Недовольство автолюбителей будет на самом деле большое.

 

Это абсолютно неудобно, это очень затруднит движение.

 

Что зимой, что летом одинаково будут заторы. Компроспект частично разгружает Мира и Ленина. Лучше бы сделали на Бумажной широкую улицу с двусторонним движением – было бы удобно. А так – безыдейно и бессмысленно.

Чтобы прийти к окончательному решению внутригородского вопроса, в рамках проекта формирования комфортной городской среды в Южно-Сахалинске голосование проведут одновременно с выборами президента. Проголосовать за проект по душе (а среди них еще скверы, парки и набережная) можно будет на отдельном бланке на любом избирательном участке.

5 февраля 2018, в 09:32 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2018, в 09:37
Трепло, в стиле Варламова, любую пургу нести будет, ему же тут не жить.
+30
Написано 5 февраля 2018, в 12:33
sasch, кто нибудь объяснит мне, кто есть варламов и какого он суёт нос в дела моего дома? Очередной шут у которого от хайпа крышу снесло? Почему всякая падла считает, что не имея ни опыта ни образования в какой либо сфере, имеет право лезть рылом в проблему?!?!?! Простите, ну прям накипело от этих «специалистов» которые занимаются переливанием из пустого в порожнее и мечтающих вписать свои никчемные имена в историю, пусть даже самой не стоящей особого внимания проблемы…
+17
Написано 5 февраля 2018, в 18:12
k_hammer, Согласен.
+5
Написано 5 февраля 2018, в 23:14
+2
Написано 5 февраля 2018, в 09:37
Можно и пешком ходить по всему городу - тоже вариант.
- Некоторые языком умываются, - говорил кот Матроскин из популярного детского мультика.
+19
Написано 5 февраля 2018, в 09:43
Сенсация, сенсация...

"...Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза, к муравью идёт она..."
+1
Online
MiSHGUN Online
Написано 5 февраля 2018, в 09:44
Задолбал этот одуван...
+9
Написано 5 февраля 2018, в 09:56
Кто такой Варламов? И кто такая Огаркова? Им обоим нужен срочный осмотр у психиатра.
+21
Написано 5 февраля 2018, в 13:19
Arcadyevvna, идиотен тест пора для депутатов в думе вводить. Не прошёл. Нафиг с позором ушёл. Отказ от прохождения, изгнание
+6
Написано 5 февраля 2018, в 23:18
+1
Написано 5 февраля 2018, в 09:57
кто выбрал в депутаты эту Огаркову?? от какой молодёжи она идеи передаёт? Вела свой социальный фитнес и пусть дальше ведёт! С институтами бы лучше разобрались, один за одним закрывается. У нас такими темпами на острове скоро не будет молодёжи.
+27
Написано 5 февраля 2018, в 13:19
Dama_Madama, видать на фитнесе мозг перетянула
+4
Написано 5 февраля 2018, в 10:07
кто все эти люди?
+13
Написано 5 февраля 2018, в 10:10 Отредактировано 5 февраля 2018, в 10:12
Какое чертово дело этому .у.аку (дураку?) до улиц Южно-Сахалинска? Он не живёт тут, не ездит по ним, не ходит. Лишь бы попиариться за чужой счет
+28
Написано 5 февраля 2018, в 12:45
Нюра_просто_Анна, заказали, раскручивают бобину, чтоб народ на участки пошел. Голосовать против пешеходной зоны. Ну. Явку надо
+10
Написано 5 февраля 2018, в 19:29 Отредактировано 5 февраля 2018, в 19:30
lvista, как вариант, ага))) в корень зришь
+6
Написано 5 февраля 2018, в 23:20
Нюра_просто_Анна, этот придурок и в Туле идеи выдвигал. Все "плевались"...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 февраля 2018, в 10:19
вот сейчас специально зашла в его блог. пост написал глупый тролль. фотографии убогие. если его не устраивает плохой Южно-Сахалинск, то, пускай, нафотографирует тот же Орск, который ближе к Москве, чем наш "городишка". а огарковой если нужна пешеходная зона, пусть дует обратно в родной Углегорск и там рисует молодежный Арбат
+21
Написано 5 февраля 2018, в 10:22
«Я Огаркова, и сейчас я буду перекрывать улицу»
+5
Написано 5 февраля 2018, в 10:26
Лучше бы предложили как город разгрузить. Машин становится все больше и больше каждый день. Люди ездят с других городов в центр,на работу. А дороги то не шире,ни больше их не становится. И смысл в центре города гулять? Дышать выхлопными газами от машин проезжающих по улице рядом? Где логика?
+15
Написано 5 февраля 2018, в 10:29
К чему писать о мнении человека, имею ввиду блогера, который знает о городе только из интернета? Провели бы опрос населения и сделали выводы. Лично моё мнение- идея бредовая. Город и так задыхается от избыточного количества автомобилей и узких улиц , а если урезать ещё на одну улицу, будет ещё хуже.
+11
Написано 5 февраля 2018, в 23:23 Отредактировано 5 февраля 2018, в 23:24
Andrey2017, да, площадь перед "Сахинцентром" огромная, вот и готовый "Арбат". Всего то надо огородить от Ком. проспекта...
+3
Написано 5 февраля 2018, в 10:35
Да пусть этот блогер-фотограф сначала посидит в пробках, когда перекрывают этот праздничный квадрат, а потом думает стоит ли поддерживать эту идею.
+5
Написано 5 февраля 2018, в 13:28
crazydriver144, Ну если так откровенно говоря, Варламов живет в столице и по сравнению с другими городами у нас не пробки, а пробочки, затруднения.
0
Написано 5 февраля 2018, в 13:42
Дядя_Федор, не спорю, но там и на дорогах полос больше)))
0
Написано 5 февраля 2018, в 14:03
crazydriver144, как показывает практика от количества полос пробки не уменьшаются.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 5 февраля 2018, в 10:38
Раньше молодёжь собиралась на Драме, сейчас там создали ещё больше места с аллейками и лавочками. Есть масса места в парке, что мешает там собираться?
+14
Написано 5 февраля 2018, в 10:45
crazydriver144, ему же здесь не жить. Мнение Варламова меньше всего волновать должно. Вот про парк тоже хотела сказать, чем не "общественное пространство, где можно реализовывать интересные идеи"
+6
Написано 5 февраля 2018, в 10:43
Варламов?этот напыщенный фигляр?известный блоггер...куда мы катимся((((
+6
Написано 5 февраля 2018, в 10:56
Поднимают вопрос специально перед выборами, чтобы все побежали на выборы высказаться против пешеходного Коммунистического проспекта, там будут все выражать своё мнение о комфортной городской среде, а за одно и явку на выборы за президента обеспечат. Это уже проходили с переводом часов и выборами в один день.
+8
Написано 5 февраля 2018, в 10:56
Нет места для молодёжи? Ты серьёзно, огарок? Парк у нас какой большой и вместительный, территория драмтеатра большущая, да кругом места навалом. Там можно хоть ночи на пролёт губами пердеть, ну то есть "битбоксом" заниматься
, и прочим. Лучше бы решили судьбу "дома офицеров". Построили бы там молодежный центр с кинотеатром и спортзалом. И проводили бы там что душе угодно.
+14
Написано 5 февраля 2018, в 15:47
Kollekcioner, Полностью согласна. Столько мест кроме Комм.проспекта. Была на круглом столе тоже предложила вариант с Домом офицеров и территорией за ним с южной стороны, где сейчас парковка. Так ей центр подавай, где всё и так уже сформировано. А ей чашку кофе негде выпить. Фитнес у неё хорошо получался с бабульками.
+1
Написано 6 февраля 2018, в 11:32
Kollekcioner, слушайте, зачем оскорблять человека? Придите и лично в лицо это скажите. Меня бесят такие умники в интернете как вы. Вы хоть за своим языком следите что мелите. Я хоть никакого отношения не имею ни к Огарковой, ни к Варламова, но оскорблять вы не имеете никакого морального права.
0
Написано 5 февраля 2018, в 11:13
Это одна их причин,почему отсюда уезжают люди...Как там власть кричала лозунги?...Остров молодых?..или город молодых?..ну так вот,господа-распильщики,ежу понятно,ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ вы привлекаете туповатое поколение блогеров-гаджетников,ну да ладно,жизнь разберётся кому из вас чалиться на шконке за ваши лямы и лярды,а зачем заставлять молодых позориться то?..так и вырастут кретинами ведь,предлагающими на всех этих форумах "Бездельник/тусовщик-2018,19,20..." всякие бредовые идеи....
Господин Варламов..Я пешеход...и чувствую себя угнетённым только тогда,когда стою перед пешеходным переходом и мне не дают пересечь его разные долбаные дятлы и тупые курицы.
В целом горожане будут чувствовать себя угнетёнными до тех пор,пока власти не решатся на подземные развязки,пока такие идиоты как вы и иже с вами будут лезть с такими вот бредовыми идеями.
А к врачу сходите,ибо это похоже на обострение маниакальность навязчивых идей..Не затягивайте,весна скоро...
+14
Написано 5 февраля 2018, в 11:25 Отредактировано 5 февраля 2018, в 11:26
ОГАРКОВАААААА ИДИ ТЫ В ФИТНЕС ОБРАТНО
И ВАРЛАМА ЗАБЕРИ !!!!
+6
Написано 5 февраля 2018, в 19:51
Vkysoved,
вспомнил известную юморную фотку с медведем и непечатной фразой
+1
Написано 5 февраля 2018, в 20:22
S.V., такую?
+5
Написано 5 февраля 2018, в 20:51
+1
Написано 5 февраля 2018, в 11:57
Автомобили ездят по дорогам, пешеходы ходят по тротуарам. Тротуары в центре города отличные, какая необходимость делать пешеходную зону в этом месте? С одной стороны от этого участка замечательный сквер ДрамТеатра, с другой стороны, площадь перед ДомомВласти. Как автомобили мешают пешеходом или отдыхающим в этом районе, непонятно! Во время праздников этот (и не только этот) участок перекрывают для автомобилистов - все с пониманием относятся. Какой смысл от этой пешеходной зоны! Или они считаю что сделав эту зону, жители города будут в этой зоне ходить туда суда, день и ночь?
+10
Написано 5 февраля 2018, в 12:25
Гоните таких Блогеров куда по дальше пусть на Колыме аллеи делает
+6
Написано 5 февраля 2018, в 12:54
Что за чушь собачья? Умник.
+5
Написано 5 февраля 2018, в 12:55
мда кажется у когото с головой совсем худо, какие пешеходные зоны, тут надо думать о том чтобы развяски делать и увеличивать пропускную способность наших дорог, а они наоборот еще хуже хотят сделать, ау вы там что на спайсах сидите? Сахалинскую вообще трогать не надо, там и так попа полная из-за ж/д переезда! вон за домом правительства дома снесли там место хоть отбовляй, делайте свой арбат, дом офицеров, огромная территория делайте там, да таких мест очень много в городе, нечего и так на перегруженые дороги города покушаться!
+3
Написано 5 февраля 2018, в 13:01
Что это еще за идея такая "организовать пространство для реализации идей молодежи?" На какую молодежь все это будет рассчитано? На ту, что флагами ЕР без устали машет?
Если молодые люди чего-то хочет, то они наверняка найдут способ реализовать себя без перекрывания площадей.
Вот даже для примера взять проект Огарковой "Социальный фитнес. Если мне память не изменяет, то одной из главных идей этого проекта было то, что заниматься спортом можно где угодно без больших затрат.
Так почему сейчас Огаркова предлагает проект, который выльется городу и области в миллионные убытки?
Или это действительно задание от "старших товарищей" создать резонанс, чтобы больше людей на выборах собрать?
+8
Написано 5 февраля 2018, в 17:36
Кузовков Владимир, ештештвенно
+3
Написано 5 февраля 2018, в 13:17
Огаркова иди лучше дальше фитнес веди, а не идиотские идеи выдвигай. Город проектировался не илиотами , и решения о маршрутах движения принимались не идиотами. В отличии от тех кто сейчас в думе заседает. Молодёжи этот Арбат до одного места. Рядом с театром есть кое. Вот пусть там и заседают. Или под шумок хочется во кинуть пару магазинов или кафешек в пешеходной зоне. Дибилы блин.
+2
Написано 5 февраля 2018, в 13:30
Она из центра молодежных инициатив + мандат депутата. Депутату надлежит заниматься законодательными инициативами, а не маниловскими прожектами. Компроспект всегда в пробках и она не первая с инициативой его превращения в пешеходную зону. Это называется инициативный пиар. Нужно понимать, что наш город изначально не был рассчитан на такой количество машин и единственное, что можно сейчас в условиях точечной застройки работать над увеличением количества скверов. Даешь - точечные скверы!
+1
Написано 5 февраля 2018, в 13:32
Готовьте минусы.....я против всяких молодежных Арбатов, но я за пешеходную улицу, хотя бы на выходные. И Компроспект идеальное место. Каждый раз на праздники, когда перекрывают Компроспект, по этой улице гулять одно удовольствие.
−2
Написано 5 февраля 2018, в 13:45 Отредактировано 5 февраля 2018, в 13:45
Дядя_Федор, в выходные можно. Но при условии, что остановки будут рядом и дороги расширят. Но онижехотят постоянно
0
Написано 5 февраля 2018, в 13:51
Дядя_Федор, а если не перекрывают, кто Вам мешает удовольствие получать, гуляя там?
+3
Написано 5 февраля 2018, в 14:00
Reader, Хочется гулять в спокойной обстановке, а не лавируя между пешеходами, велосипедистами и прочими, по широкой улице, а не по тротуару. На этом участке можно и многое придумать для развлечений, и для взрослых, и для детей, если уж нужна не просто пешеходная улица, а что-то большее.
0
Еще 14 комментариев
Написано 5 февраля 2018, в 13:50
что за гусь такой важный, что его мнение на АСТВ обсуждают?
+7
Написано 5 февраля 2018, в 14:43
ништяк, ща народ возбурлит а потом ему предъявят - мол 18 числа заодно с выборами будьте любезны проголосуйте за вы или против того чтобы появился пешеходный арбат. Так и делается явка на выборы.
+1
Написано 5 февраля 2018, в 17:08
Bokassa, по моему мнению, явку обеспечат в любом случае, в не зависимости придет ли необходимое количество людей или нет.
+1
Написано 5 февраля 2018, в 17:12
gooest, в данном случае - чем больше тем лучше
0
Написано 5 февраля 2018, в 18:00
Bokassa, ер же убрали процент явки давно. Так что им лучше, чтоб вообще никто не пришел, больше бюллетеней за пу можно нарисовать
0
Написано 5 февраля 2018, в 14:46
Огаркова оказалась сливным бачком, для инициативы единственной целью которой, является создание ажиотажа и видимости проблемы, для привлечения 18 марта людей на выборы, чтобы поднять явку. Не тратьте свое время на обсуждание, вне зависимости от любых волеизявлений это вызвало бы коллапс транспортный в непосредственной близости от администрации области. Кому бы это надо было.
+1
Написано 5 февраля 2018, в 15:41 Отредактировано 5 февраля 2018, в 15:41
Пусть лучше СИЗО из центра города уберут и организуют на этом месте парк для молдёжи
+6
Написано 5 февраля 2018, в 18:22
EvilOne, действительно
, какое место было бы суперское
0
Написано 5 февраля 2018, в 23:52
0
Написано 5 февраля 2018, в 16:55
Да гнать надо этих депутатов с бредовыми идеями. Неужели не видят, что при любом перекрытии этого кусочка улицы в городе сразу коллапс происходит. Такое чувство, что специально хотят над людьми по издеваться.
+2
Написано 5 февраля 2018, в 18:21
Вот идейные нашлись
, предложение ради предложения
, гнать всех с депутатских кресел за такие бредовые идеи, и зарплату в прожиточный минимум!!! Вот весело будет!!!
+1
Написано 5 февраля 2018, в 20:41
Я так понимаю что хомячку материковскому лучше Сахалинцев знать что людям лучше. (блюющий смайл)
+7
Написано 5 февраля 2018, в 21:25
Ставропольцы в свое время Гостеприимно встретили его прям при выходе из аэропорта... А так, я даже и не знал до этой статьи кто это
Личность очень не интересная
+2
Написано 6 февраля 2018, в 14:32
senchick, остроумно
+1
Написано 5 февраля 2018, в 21:53
Надо сделать Арбат в городе но сделайте подземный проезд по Сахалинской под переездом и будет большой и хороший Арбат от Ленина до переезда на Сахалинской. Из города уйдёт пробка с Сахалинской ещё надо продолжить дорогу по Железнодорожной с выездом на объездную. Вот что надо делать. Бумажную сделать двухсторонние движение.
0
Написано 5 февраля 2018, в 22:43
Ксения , Варламов вы вроде взрослые люди прекращайте заказуху в люди выносить!! У нас что проблем в городе мало?? Могу подсказать проблемы,
1. Катострафическая нехватка спортивных площадей для населения.
2. Газификация частного сектора буксует годами
3. Многодетные получают земля под ижс без инфраструктуры.
4. Сфера жкх в ужасном состоянии.
5. Доступность медицины, качество медицыны, професионализм первичной диагностики просто желает быть лучше в 100 раз, отношение врачей к пациэнтам оставляет желать лучшего.
И так можно перечислять до бесконечности!! Не надо пытаться людям замылить глаза, лучше работайте над реальными проблемами не ждите когда вам спустят с верху!!!
0
Написано 6 февраля 2018, в 00:28
Мне вот интересно, когда человек идёт в депутаты-министры-губернаторы, он проходит психологический тест, полиграф, как при устройстве в полицию? Или у чиновников работа менее ответственная, чем у полицейских?
0
Написано 6 февраля 2018, в 01:42
Сказочные долб..бы
А тюрьма в центре города, в праздничном квадрате их не волнует? Вместо неё сделать арбат, лучше места не придумать для самовыражения молодёжи.
0
Написано 6 февраля 2018, в 06:32
Известный российский блогер?Почему,я такого незнаю?
0
Написано 6 февраля 2018, в 11:35
ElenaViktoria, не врите. Вы хотите сказать, что сейчас не читали новость и он не стал вам известен?
0
Написано 6 февраля 2018, в 13:55
Чихуахуа, кто то чихнул?, или мне показалось?
+1
Написано 6 февраля 2018, в 14:10
ElenaViktoria, вы так со своим ухажёром будете разговаривать. Если я чихну, вы обязательно это узнаете.
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 февраля 2018, в 13:28
Интересные комментарии! От грубых до пурги не по теме! Надо этого блогера пригласить на какой нибудь наш праздник! Когда именно эти участки перекрыты, и создать ему ситуацию не пешей прогулки, а чтобы он куда нибудь опаздывал, и именно в этом районе, или проехать через этот район, хотя-бы на такси!
0
Написано 10 февраля 2018, в 15:38
я даже не автолюбитель,я автобусами все как-то...НО-пробки ведь везде по городу-вот где проблема.Передвиженцы автотранспортом-угнетенный класс.Я даже не представляю,что можно сделать,чтобы разгрузить дороги города.А они думают,как их ЗАгрузить????? "Дядя Петя-ты дурак..."-словами ребенка из советского еще фильма.
0