Сегодня Сахалин и Курилы ожидает новая метель

Сегодня Сахалин и Курилы ожидает новая метель

Она продлится два дня

Ночь в преддверии нового циклона, который придет на Сахалин и Курилы уже сегодня, в областном центре использовали для расчистки улиц и внутриквартальных проездов. На дороги города вывели всю муниципальную спецтехнику, кроме того привлекли ресурсы подрядных организаций.

Как рассказали astv.ru в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области, последствия непогоды ночью устраняли около 400 бригад, в составе которых было почти полторы тысячи человек и 600 единиц техники.

Ночью со среды на четверг с улиц Южно-Сахалинска вывозили снег больше 140 самосвалов. Особое внимание уделялось расчистке проездов к социально-значимым объектам: больницам, поликлиникам, школам и детским садам.

- Времени совсем немного у нас. Днём, говорят, новый циклон. Но жизнь не останавливается, надо чистить, а то город встанет. Опять же, если снег укатают, потом гораздо сложнее убирать его, – рассказал машинист одного из грейдеров.

Так же ночью снегоочистительная техника работала и в Южно-Сахалинском аэропорту, завершили работу по уборке перрона.  

- По прогнозу нас ожидает новая метель, на два дня. Очень важно было воспользоваться этой передышкой, мобилизовать все ресурсы. Руководителям муниципалитетов поставлены задачи. Продолжается расчистка автотрасс, соединяющих населенные пункты. В этот раз ограничения по движению позволили избежать случаев, когда автомобили массово застревали в заносах на трассах, – отметил губернатор Олег Кожемяко во время контрольного объезда по областному центру в три часа ночи. - Основные улицы расчищены.

Метеоусловия значительно улучшились и в ночь со среды на четверг авиакомпании начали выполнять отложенные рейсы.

25 января 2018, в 10:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2018, в 10:15
Ой беда.... Я люблю снег, но не до такой степени
+7
Написано 25 января 2018, в 10:16
да сколькож можно тооо
+16
Написано 25 января 2018, в 10:22
Bokassa,
Браво,Зима!
+6
Написано 25 января 2018, в 10:25 Отредактировано 25 января 2018, в 10:26
Что-то рано нынешний "Парад Циклонов" начался.
Пора над Сахалином вот такой вот знак выставлять:
+2
Написано 25 января 2018, в 10:26
Во взморье дует сильно,хуже даже чем вчера!!!
+1
Написано 25 января 2018, в 10:29
Циклоны в этом году какие-то со склерозом
Смотрел по японскому спутнику такую картину: уже второй циклон проходит через нас, уходит на Камчатку, а потом, гад, возвращается снова, как будто забыл что-то.
А сегодня первый ещё не ушёл, а второй уже пришёл, похоже, что ночевать вдвоём собрались. Шли бы на Аляску или ещё куда.
+10
Написано 25 января 2018, в 11:01
+3
Написано 25 января 2018, в 16:19
barmalei2010, Видимо просто Камчатка не принимает-вот и возвращаются на запасной
+3
Написано 25 января 2018, в 18:12
Алексей Ермоленко, возвращаться - плохая примета, шлёпали бы на Аляску лучше
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 января 2018, в 11:07
Могли бы и отменить второй циклон.
Это всё Единая Россия.
Путин виноват.
+4
Написано 25 января 2018, в 11:27
Опять ? Лето хочу....
+5
Написано 25 января 2018, в 12:27 Отредактировано 25 января 2018, в 12:28
что то подустала я уже от метелей
+4
Написано 25 января 2018, в 19:29
Nektos, мы все
подустали... а впереди еще февраль, март и, возможно, апрель...
+5
Написано 25 января 2018, в 13:06
не а мне нравиться ! столько положительных эмоций , когда читаешь подобные статьи , и намного более эмоций когда передвигаешься по основным и периферийным улицам , а когда во дворе паркуешся , вообще неописуемо
+4
Написано 25 января 2018, в 18:59
Это хорошо тем что не долго, потерпим. А главное метелька пройдет, и морозы ощутимо ослабнут , потепление будет, ещё февраль пережить а там вот вам и Весна-красна !
+1
Написано 25 января 2018, в 19:44
Sheer41, вот тут то мы и поплывем
+1
Написано 25 января 2018, в 21:08
Просто заморочился а какая протяженность дорог в южном чтобы посчитать сколько техники на километр дороги и вот что я нашел ,
Протяженность улично-дорожной сети, автомобильных дорог общего пользования местного значения, расположенных на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск", по состоянию на 01.01.2014 составляет 348,9 км, в том числе с усовершенствованным покрытием 159,4 км или 46% от указанной протяженности, остальные 54% или 189,5 км являются грунтовыми дорогами.
0