С 27 января закроется Сахалинский областной роддом
Фото: архив ASTV.RU

С 27 января закроется Сахалинский областной роддом

Причина - переезд в новое здание

В субботу, 27 января, будут закрыты все отделения областного перинатального центра. Учреждение готовится к переезду в новое здание. Всех рожениц станут перенаправлять в городской родильный дом Южно-Сахалинска.

Как сообщили ASTV.RU в министерстве здравоохранения Сахалинской области, специалисты двух учреждений будут осуществлять совместные дежурства.

Ситуации, когда два учреждения объединяются в одном – не редкость. Работа родильных домов в дублирующем режиме – общепринятая практика, говорят в минздраве. В соответствии с санитарными правилами и нормами плановые закрытия перинатального центра и родильного дома осуществляются 2 раза в год.

В среднем ежедневно в областном перинатальном центре рождаются 5 – 7 детей.

Когда перинатальный центр начнет работу в новом здании, не сообщается.

22 января 2018, в 14:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2018, в 15:28
Ну наконец-то родили. Я уже думала, что никогда не переедут
−2
Написано 23 января 2018, в 09:50
когда уже старый роддом снесут?
+1
Написано 23 января 2018, в 10:15
karina62, лет так через 50-70
+1
Написано 24 января 2018, в 16:13
karina62, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА ЭТОТ РАССАДНИК СТАФИЛОККОКА. БОЛЬШЕ ПОХОЖИЙ НА КРЕМАТОРИЙ ИЛИ ХОСПИС ЭТО-ТО В НАШЕМ БОГАТЕЙШЕМ РЕГИОНЕ
+1
Написано 23 января 2018, в 10:37
Помню когда городской роддом закрывали на помывку,всех поперли в областной. И женщины которых пригнали с городского,лежали в коридорах
Детей им приносили только на кормежку, т к маленьким в коридоре нельзя находиться. Просто
Я не могу представить куда в городском роддоме поместятся все роженицы с областного
на улице постелят наверно
Ужас какой в коридорах лежать,бедные женщины попавшие в эту *опу
0
Написано 23 января 2018, в 11:09
katenok1183, в городском в 2016 году рожениц ложили с детьми в патологию беременных.
0
Написано 23 января 2018, в 12:32
katenok1183, Сейчас-то временные трудности, потом перинаталка заработает, и все беременные будут помещаться где надо, а не в коридорах )))
+1
Написано 23 января 2018, в 13:45
kiss-love, у меня сестра в коридоре областного роддома 3 года назад рожала
0
Написано 24 января 2018, в 16:16
Давно надо было этот роддом с землей сравнять. У нас дочери скоро рожать, надеюсь дотянет до открытия перинатального центра. Сейчас ленточку перережут, а потом ещё полгода отмывать будут.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Директор приморской компании получил условный срок за поставку некачественного топлива на Сахалин
Директор приморской компании получил условный срок за поставку некачественного топлива на Сахалин
В Углегорске пьяный гость убил хозяина квартиры
В Углегорске пьяный гость убил хозяина квартиры