Автомобиль с оперативными дежурными ГО и ЧС Корсакова не смог добраться до Южно-Сахалинска

Автомобиль с оперативными дежурными ГО и ЧС Корсакова не смог добраться до Южно-Сахалинска

Ford Transit вез людей на учебу в Новоалександровск

Сегодня утром, 22 января, в районе "Олимпии" заглох автомобиль ГО и ЧС Корсакова.  Ford Transit вез оперативных дежурных на учебу в Новоалександровск. 

Очевидцы не удивляются ситуации. По их словам, у машины спасателей давно не меняли фильтры и масло.

"Единственный на юге острова специализированный сервисный центр, обслуживающий  Ford Transit, находится в Троицком. Но, видимо, автомобиль ГО и ЧС давно там не был", - говорят очевидцы.

Оперативные дежурные просидели в замерзающем автомобиле около часа, потом, скорее всего, решили, что помощи ждать неоткуда. Они оставили автомобиль и уехали в райцентр за эвакуатором. 

22 января 2018, в 09:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2018, в 09:50
Много ласковых благодарных слов услышит сегодня в свой адрес тот, кто за транспорт у них отвечает.
+5
Написано 22 января 2018, в 09:51
В это случае вся вина ложится на водителя форда.
+1
Написано 22 января 2018, в 10:36
evgenn, при чем тут водитель? Водитель отвечает за управление автомобилем. А за техническим состоянием должен следить механик. Это тоже самое, что обвинить пилота самолета в том, что во время полета двигатель заглох или шасси не выпустились.
+6
Написано 22 января 2018, в 11:05
Reader, водитель обязан убедиться в исправности транспортного средства перед выездом на линию!
+3
Написано 22 января 2018, в 11:12
maxon41, это каким образом? Пришел водитель утром на работу, получил ключи и путевой лист в котором стоит подпись механика, что автомобиль исправный, сел и поехал. Или он должен загнать машину на подъемник, проверить и прокачать тормоза, вскрыть крышку на лобовине и проверить состояния ремня ГРМ, сменить масло (на всякий случай, вдруг его не меняли), заменить свечи (вдруг старые), так да примерно он "обязан" убедиться?
+5
Еще 9 комментариев
Написано 22 января 2018, в 10:01
То пожарные части горят, то отделения полиции грабят, теперь спасатели попали в ситуацию и "решили, что помощи ждать неоткуда".
+7
Написано 22 января 2018, в 10:08
еще скажите что бабки отмывают
0
Написано 22 января 2018, в 15:54
Hasen, а кто не отмывает в госучреждении?!
+1
Написано 22 января 2018, в 10:30
Беспонтовые спасатели,сами себе не смогли помочь,позор.
+1
Написано 22 января 2018, в 11:01
Вот такое у нас МЧС
Правильно, что в Холмске или где там, их заставляли разбирать "завалы" кровли....
+1
Написано 22 января 2018, в 11:02
вот это нонсенс! теперь и спасателей надо спасать?!
+5
Написано 22 января 2018, в 11:23
Спасение спасателей,дело рук самих спасателей.)))
666 - Единый номер службы спасения спасателей.)))))
+3
Написано 22 января 2018, в 11:45
Новость года блин. Аств.... Вообще заняться нечем. Бред
+1
Написано 22 января 2018, в 12:18 Отредактировано 22 января 2018, в 12:18
ilia1223, Правильно, что написали какое у нас беспомощное МЧС
Грош цена
+1
Написано 22 января 2018, в 12:39
ilia1223, хорошая новость оголяющая внутренние проблеммы ведомств сах области, у нас в области ток машины псо в отличном состоянии ,а остальные сами с усами
+1
Написано 22 января 2018, в 15:53
abab9, в ПСО парк обновляется согласно регламента автодора ( раз три года)
+3
Написано 22 января 2018, в 11:48
хорошо что это была банальная учеба, а не ЧС
+3
Написано 22 января 2018, в 16:17
Я считаю, что всякое бывает...
Почему так быстро забывают десятки освобожденных из снежного плена машин и сотни спасенных рыбаков с дрейфующих льдин? Да, еще ситуации с ДТП и пожарами..
Не надо сваливать все в одну кучу
+4
Написано 22 января 2018, в 17:14
SWATIMYR, Полностью согласен.
Причин, почему заглох, может быть несколько. Может просто тупо забыл заправить. Это разгилдяйство конечно, тем более на службе. Думаю надолго запомнит, будет урок.
И ещё. С чего очевидцы решили, что причина в фильтрах и масле? Сервисную смотрели? Или 24 часа в сутки следили за машиной? Еноты одним словом. Они еще бы сказали, что аккумулятор, резина и дворники старые и поэтому на ходу заглох.
А еще еноты, кто на форуме про спасателей и МЧС всякую ересь пишет
+4
Написано 22 января 2018, в 18:32
Спасатели у нас хорошие, нормальные ребята! А заглохнуть может любой автомобиль. И причин масса. Всяко бывает!
+3
Написано 22 января 2018, в 23:08
а почему форд а не УАЗ?? как же импортозамещение??
0