Строители сахалинского аквапарка показали, как он выглядит изнутри

Строители сахалинского аквапарка показали, как он выглядит изнутри

Уже готовы 25-метровый бассейн и горка длиной больше 100 метров

Сахалинский аквапарк, строительство которого идет к завершению, впервые показал, как будет выглядеть внутри. Своими глазами на горки и бассейны посмотрели журналисты АСТВ. Как уверяют специалисты, аналогов такого объекта нет от Урала до Камчатки.

- Работы выполнены на 85 %. Уже готов 25-метровый бассейн. Прошли гидроиспытания, осталась только отделка. Следующим этапом подготовим бассейн международного стандарта, то есть 50 метров в длину и 25 в ширину.  Здесь можно будет проводить соревнования международного класса, - говорит руководитель службы заказчика Александр Смоляр.

Закончить работы должны к концу 2018 года. Сейчас на объекте ежедневно трудятся 170 человек. «Аква-Сити»  будет представлять собой огромный комплекс  с помещениями водноспортивного и физкультурно-оздоровительного назначения. От мала до велика каждый найдет для себя зону развлечения.

В основной части комплекса будут несколько зон – для взрослых, маленьких и самых маленьких. Здесь установят несколько огромных горок. Одну уже можно наблюдать с улицы, проезжая мимо комплекса. Многорядная горка имеет в длину более 100 метров. Одновременно на ней смогут кататься четыре человека.  Для любителей острых ощущений поставят аттракцион «Камикадзе» – это винтовая труба с вертикальным спуском высотой около 30 метров. Для спокойного отдыха предусмотрены спа-зоны, джакузи, фуд-корт.

Интерьер будет напоминать тропический остров – песок и пальмы. Деревья искусственные; некоторые из них уже установили, но пока не снабдили листвой. Пока они выглядят, как обернутые трубы. Вообще же, говорят строители, на ощупь и внешний вид бутафория ничем не отличается от настоящих экзотических растений.

Невидимым для посетителей сердцем аквапарка являются котельные. Четыре европейских блока будут снабжать комплекс теплом круглый год. Строители также предусмотрели аварийное энергоснабжение для бесперебойной работы аквапарка.

Общая площадь 6-этажного здания аквапарка — около 35 тысяч квадратных метров.

В «Аква-Сити» смогут одновременно отдыхать 900 человек. Стоимость посещения пока не установлена. Вероятно, она будет близка к средней по России — около тысячи рублей.

19 января 2018, в 08:28 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2018, в 08:42
Ну прикольно, чё!))
+1
Написано 19 января 2018, в 12:03
Zenitchik,
Ноуп
0
Написано 19 января 2018, в 08:46 Отредактировано 19 января 2018, в 08:46
Эй, бро))), представляешь горку "высотой больше 100 метров"???
+4
Написано 19 января 2018, в 08:48
+2
Написано 19 января 2018, в 08:50
aleksa90,
если катет 100 м, это сколько же гипотенуза будет? до автовокзала?
+4
Написано 19 января 2018, в 09:05
Sakhalinchik, Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы...
+4
Еще 9 комментариев
Online
TROL Online
Написано 19 января 2018, в 09:12
Аква сити, приходите не ссыте ...
+11
Написано 19 января 2018, в 09:16
И это аква-парк???

мда.....
0
Написано 19 января 2018, в 11:10
К.Г., действительно стрём...очередной басейн...В Питере ВотэрВиль вот это аквапарк.Я думал хоть горок разнообразие.А тут две паралельные волны.Вот веселье...
0
Написано 19 января 2018, в 13:55
Инкогнито, а никто и не скрывал, что это в первую очередь будет бассейн, а потом уже развлекаловка. Впрочем, судить о начинке вообще-то рано еще.
0
Написано 19 января 2018, в 09:50
Цена в 1 тр. реально средняя по стране, но все зависит от того на сколько часов, есть ли скидки и льготные тарифы.
+2
Написано 19 января 2018, в 09:59
Да ладно, 1000р. Жадобы как всегда ценник заломят, что дешевле будет слетать в Москву.
+5
Написано 19 января 2018, в 10:21
Будем посмотреть после отрытия сего чуда.
+7
Написано 19 января 2018, в 10:31 Отредактировано 19 января 2018, в 10:32
Это хорошо, но как говорят выше, ценник бы не заломили, а так очень даже хорошо, не каждый город может похвастаться аквапарком!
Ещё бы глубоководный бассейн построили там.
+1
Написано 19 января 2018, в 11:13
А мне нравится!
+3
Написано 19 января 2018, в 11:45
Когда же они уже откроются? Очень хочется уже туда сходить! Наверное открытие будкт прям грандиозное!
0
Написано 19 января 2018, в 12:37
Обсуждать еще рано ! Вот , когда запустят - посмотрим и оценим !!! Пока похож на какой-то цех заводской !!!
+4
Написано 19 января 2018, в 15:43
Класс
,скорей бы уже хочется сходить
+1
Написано 19 января 2018, в 23:17
Это что за аквапарк?)))) Три горки прямых и те вялые))) даже после аквапарка в Анапе этот чушь какая-то!!!
0
Написано 21 января 2018, в 16:22 Отредактировано 21 января 2018, в 16:22
"Как уверяют специалисты, аналогов такого объекта нет от Урала до Камчатки.", когда сити-молл строили тоже трындели, что аналогов нема, а оказалось, что не так
+2