В Южно-Сахалинске исторический парк «Россия – моя история» посетили уже более 12 тысяч человек

С 8 по 10 января мультимедийный выставочный проект закроется на профилактические работы

Мультимедийный выставочный проект - исторический парк «Россия – моя история» начал работу в свободном режиме. 

В настоящее время экспозиции можно посетить не только организованными группами, но и индивидуально, как с экскурсией, так и без нее. Со времени открытия парк посетили уже более 12 тысяч человек.

- С каждым днем растет интерес жителей и гостей Сахалинской области к изучению истории Российского государства и региона. К нам приходят и школьники, и студенты, и люди старшего поколения. Посещение классами расписано уже до 1 апреля. В будущем на базе исторического парка будут проводиться уроки истории, - отметил председатель правления АНО «Исторический парк «Россия – моя история» Юрий Филипенко.

В декабре 2017 года завершились отделочные работы, и парк заработал в полную силу. Все желающие могут изучить здесь четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия - Моя история. 1945–2016». Погрузиться в историческую реальность посетителям помогают сенсорные экраны и столы, кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшетные компьютеры, установленные в мультимедийном выставочном зале площадью почти 7 тысяч квадратных метров.

10-летняя Александра не могла попасть в парк раньше. Учеба в школе и дополнительные занятия занимали все свободное время. А в новогодние каникулы ее желание исполнилось. Вместе с мамой и старшим братом она заглянула на сотни лет назад.

- Очень давно мечтала посетить исторический парк в Южно-Сахалинске. Здесь так здорово и интересно. Все можно потрогать, полистать интерактивные книги. Особенно мне понравилось, что многие исторические события и герои оживают. Обязательно приду в парк еще раз уже с одноклассниками, - поделилась своими впечатлениями Александра.

На новогодних каникулах парк функционирует в свободном режиме. С 8 по 10 января он закроется на профилактические работы. Далее режим работы будет постоянным: вторник - воскресенье с 11.00 до 18.00, выходной понедельник. В настоящее время вход и экскурсии бесплатные. Запись на экскурсии осуществляется по телефону (4242) 495717.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

5 января 2018, в 12:26 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ревнивая сахалинка повредила автомобиль бывшего сожителя
Ревнивая сахалинка повредила автомобиль бывшего сожителя
Волейболистки «Сахалина» примут «Заречье-Одинцово» из Подмосковья
Волейболистки «Сахалина» примут «Заречье-Одинцово» из Подмосковья