Дед Мороз и Снегурочка вручили добрые открытки в доме престарелых

Дед Мороз и Снегурочка вручили добрые открытки в доме престарелых

Закончился праздничный проект фонда «Родные острова»

Постояльцев отделения милосердия южно-сахалинского дома престарелых и инвалидов посетили Дед Мороз, Снегурочка и их помощники. Они разыграли в палатах представления, а также дарили подарки и открытки. Их весь декабрь на мастер-классах делали подопечные фонда «Родные острова» из детских садов «Одуванчик» и «Рябинка».

Акция завершила новогодний проект фонда. В 2017 он проходил второй раз. Его суть - дети, подопечные фонда, своими руками делают открытки, которые в канун нового года команда фонда передает в отделение милосердия. Там находятся малоподвижные пациенты. В силу своего физического состояния они не могут присутствовать на общих праздниках, к некоторым редко приходят гости. Таким образом, проект преследует две цели. Первая – образовательная, «Добрая открытка» становится одним из уроков милосердия для детей и волонтеров, которые проводят занятия. Вторая – социальная: это призыв вспомнить о тех, кто остается один в новогодние праздники.

Гостей в отделении ждали с нетерпением. Кристина Энто, культорг Южно-Сахалинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, обращает внимание на то, как меняются лица постояльцев, когда к ним заходят гости.

- Это дорогого стоит. Надо не только на новый год такие мероприятия проводить, но и чаще, - добавляет она.

- Мне кажется, у нас получилось самое главное – собрать вокруг темы добровольчеств и взаимопомощи максимальное количество людей в этом году, - делится своими впечатлениями президент регионального фонда «Родные острова» Александр Кан. - В этом году у нас больше 50 малышей – участников акции. Это воспитанники уже двух детских садов. Волонтеров, которые проводили мастер-классы и пришли в отделение милосердия, в этом году стало в 2 раза больше. И это уже хорошие результаты. Безусловно, будем продолжать акцию, вовлекать в нее еще больше участников – наших подопечных.

27 декабря 2017, в 13:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2017, в 14:16
Елка моя!
0
Написано 27 декабря 2017, в 16:51
Ёлка моя!
0
Написано 27 декабря 2017, в 20:27
Молодцы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 160 тонн дизтоплива доставят в Углегорский район к вечеру
Почти 160 тонн дизтоплива доставят в Углегорский район к вечеру
На Сахалине из-за метели все еще закрыт проезд от Стародубского до Макарова
На Сахалине из-за метели все еще закрыт проезд от Стародубского до Макарова