Автохама, гонявшего на джипе по пришкольному газону, не накажут

Автохама, гонявшего на джипе по пришкольному газону, не накажут

Такое решение приняла административная комиссия

Водитель внедорожника, на глазах детей ехавший по газону у гимназии № 1 Южно-Сахалинска, не будет наказан. Не помогли ни обращение свидетелей в полицию, ни знание точного номера автомобиля. Ответ об отказе в возбуждении дела пришел из административной комиссии почти через три месяца после происшествия.

Как сообщал ASTV.RU, инцидент произошел в сентябре 2017 года. Очевидец снял на видео, как на глазах десятков школьников по свежему газону параллельно с тротуаром едет автомобиль Isuzu. На обращение в ГИБДД ответили, что газон – сфера ответственности городских властей. По словам автора заявления, Госавтоинспекция перенаправила документ в адрес муниципалитета.

Накануне того, как пошел третий месяц с момента происшествия, очевидец обратился в редакцию ASTV.RU. После публикации инспекторы вновь начали проверку инцидента, а затем передали документы в административную комиссию Южно-Сахалинска. После этого орган отправил ответ автору видео.

Из ответа следует, что ответственность за подобные действия действительно предусмотрена областным законом. Она может достигать 5 тысяч рублей для граждан, а для должностных лиц и компаний – 300 тысяч рублей. Однако факт нарушения произошел 4 сентября, а 5 ноября истек срок давности по таким делам. Поэтому административная комиссия отказала в возбуждении дела об этом правонарушении.

24 декабря 2017, в 19:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2017, в 19:18
Если есть номер,можно попробовать пробить его место базирования,и вылить ночью на это корыто ведро помоев...свинье ведь не привыкать....
+32
Написано 24 декабря 2017, в 19:36
S.V., Согласен с Вами, а лучше морду набить или колёса спустить. Главное, чтобы он машину не продал с этими номерами, а то пострадает невинный человек.
+8
Написано 24 декабря 2017, в 19:39
Igor71,
тож вариант....
+3
Написано 25 декабря 2017, в 09:38
Igor71,
>>Морду набить и колеса спустить....
Один урод по газонам ездит, другой предлагает в качестве кары противоправные действия. С таким менталитетом мы никогда нормально жить не будем.
+5
Еще 18 комментариев
Написано 24 декабря 2017, в 19:33
И сказать -то нечего, приличного , ни про водилу , ни про наши законы
+26
Написано 24 декабря 2017, в 19:35
KsuKsu, это точно...
+3
Написано 25 декабря 2017, в 06:25
KsuKsu, "Закон что дышло..." дело не в законах, а в том как они исполняются. Тут на лицо простейшее затягивание расследования, если бы проверку провели в срок человек был бы наказан, а так по истечении срока давности закрыли.
+5
Написано 24 декабря 2017, в 19:42
ха-ха-ха.. ну всё. теперь все остальные бараны , будут так же делать
+4
Написано 24 декабря 2017, в 19:55
Мне тоже пришли два ответа. Комиссия долго устанавливала. И так как владелец письма не получал. То гадить он может и дальше
+9
Написано 24 декабря 2017, в 19:59
просто за рулём был представитель административной комиссии.
+14
Написано 24 декабря 2017, в 20:16 Отредактировано 24 декабря 2017, в 20:17
Просто равнодушие или трусость взрослых людей запредельна...
Там елку на глазах рубит, положив на всех..
Этот по газону гоняет, деток пугает..
ЛЮДИ - давайте не проходить мимо, ведь как сказано в одном фильме - с нашего молчаливого согласия совершаются такие преступления

Ведь ПРАВДА в таких случаях на нашей стороне, а как сказал Бодров - СИЛА В ПРАВДЕ!
Один начнёт - десятки подхватят! Давайте пробовать быть этим первым неравнодушным!!! Поверьте, нас ОЧЕНЬ много
+8
Написано 24 декабря 2017, в 20:19
Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
ни топей болотных, ни грязных подонков!

Не надо бояться тяжёлой задачи,
а надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
а надо бояться быть лживым и сытым!

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -
лишь собственной трусости надо бояться!

Евгений Евтушенко
+6
Написано 24 декабря 2017, в 20:28
Да как так то? Теперь на такого козла посмотрят, и др начнут так делать.....где справидливость и наказание?
+4
Написано 24 декабря 2017, в 20:46 Отредактировано 24 декабря 2017, в 20:47
Классика жанра...Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...пока ходит дело по инстанциям - выходит срок, а значит отказ в возбуждении дела об административном нарушении....вот так и живем, никому это не надо заниматься мелкими делами, только писанины больше
всё что остается так это "худеть" с наших органов власти
+8
Написано 24 декабря 2017, в 22:05
Выждали срок и отказали.
+8
Написано 24 декабря 2017, в 23:11
эти автохамы повсюду, на каждого из них сил и терпения у властей не хватит, тем более зная, как они лениво и не охотно подходят к каждому обращению граждан, вот и наглядный пример этой же ситуации, так тянули с направлением обращения в надлежащий орган, что срок давности истек, вообще не имеет смысла бороться с этими наглыми водителями, зачем свои нервы и силы на них тратить, проще им колесо спустить или наклеить какую-нибудь предупреждающую или поучительную надпись на стекло, так гораздо эффективней и быстрей будет, может после этого совесть у них начнет просыпаться, конечно огорчает, что автохамы не ценят то, что люди своим трудом создают и создают для самих же людей и своего города, это просто говорит о бескультурье человека, пока такой человек сам не осознает, что он поступает неправильно, и пока сам не перестанет показывать свое хамство и наглость, никто и ничто его не изменит
+1
Написано 25 декабря 2017, в 06:54
Лапотная страна!!!!
0
Написано 25 декабря 2017, в 09:09
строгость законов Российских компенсируется необязательностью их исполнения
+2
Написано 25 декабря 2017, в 09:23
Народным робингудам острый гвоздик в помощь
+3
Написано 25 декабря 2017, в 09:59
Как всегда провалынили.
+6
Написано 25 декабря 2017, в 10:30
вот она корупционная чесность нашей администрации, в который раз убеждаюсь, что давно всю шайку во главе с Куприной давно надо разогнать! что купленные выборы в декабре, когда поимали человека и был зафиксирован факт подкупа избирателей, комисия, отпустила человека и не предприняла ничего, что про такие нарушения, видимо чей то знакомый, отмазали, вообщем полный дурдом??
+3
Написано 25 декабря 2017, в 13:51
Гнать работников мэрии за такую работу, и если их всех уволить население их отсутствие не заметит, вместо них камеры вешать, порядка будет больше и в городе будет чище, за что они зарплату получают и это не 15-20 тыс.
+2
Написано 26 декабря 2017, в 14:32
все как всегда!
+1