Сахалинским школьникам вручили премии за победы в международных конкурсах

Сахалинским школьникам вручили премии за победы в международных конкурсах

Награды получили 60 юных спортсменов, танцоров и художников

Талантливой молодежи вручили премии Сахалинской области. Участниками торжественной церемонии в зале отеля «Мега Палас» в Южно-Сахалинске стали 62 юных жителя области. В 2017 году они завоевали первые места на международных и национальных конкурсах, фестивалях и соревнованиях. Об этом сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона. 

Сборные команды школьников Сахалинской области успешно выступили на Всероссийском фестивале-конкурсе детских творческих коллективов и солистов «Казачок Тамани» и на Всероссийской военно-спортивной игры «Кадеты Отечества». Два ансамбля детской школы искусств «Этнос» впервые участвовали в III Международном конкурсе искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург», с которого привезли на остров кубки и дипломы.

- Мы представили русскую свадьбу в традициях 15-16 веков, - рассказала о петербургском мероприятии Влада Дьячкова, участница ансамбля «Маков цвет» детской школы «Этнос» из Южно-Сахалинска. - Выступили так, что самим понравилось. Выложились и добились успеха.

Отмечен 2017 год и серьезными успехами юных островитян в спорте. Сахалинские каратисты второй раз подряд стали победителями и призерами «Кубка маршала Александра Покрышкина». Эти соревнования входят в список 25 наиболее престижных состязаний мира по каратэ. А Роман Ильин в течение одного месяца победил в двух международных турнирах по тхэквондо. Есть у сахалинских спортсменов и призовые места в соревнованиях федерального уровня по зимним видам спорта.

- Вы прославляете Сахалинскую область, доказываете, что островная молодежь способна на многое, - сказал,обращаясь к участникам церемонии, губернатор Олег Кожемяко. - Летом будущего года на острове пройдет финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В регионе развернулось строительство новых спортивных сооружений, школ искусств, домов культуры и музейных комплексов. Уверен, что сахалинская талантливая молодежь еще не раз покажет себя с лучшей стороны.

21 декабря 2017, в 09:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы определили победителя городского турнира по нардам
Южносахалинцы определили победителя городского турнира по нардам
На Сахалине предлагают запретить мигрантам работать в охранных агентствах и на автостоянках
На Сахалине предлагают запретить мигрантам работать в охранных агентствах и на автостоянках