Сахалинец, победивший в фестивале пельменей, получит 5 килограммов этого полуфабриката и кубок

Для того, чтобы занять первое место, нужно съесть более 50 штук

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска информирует о продлении срока приема заявок от горожан на участие в ежегодном фестивале «День пельменя».

Как напоминает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, он пройдет на площади Ленина областного центра 16 декабря. В этот день будет официально дан старт новогодним мероприятиям. Организаторы отмечают, что гостей фестиваля ждет насыщенная развлекательная и гастрономическая программа, гвоздем которой по традиции станет конкурс на скоростное поедание пельменей.

Принять участие в самом горячем и вкусном событии уходящего года смогут 10 человек старше 18 лет. Тот, кто быстрее всех за 1 минуту съест предложенную порцию пельменей (а это более 50 штук), получит весомый подарок - 5 килограммов этого полуфабриката и кубок. Те, кто займет 2-е и 3-е места, будут награждены поощрительными призами.

Заявки от потенциальных участников конкурса принимаются до 14 декабря. Они  заполняются по специальной форме, получить которую можно либо в приемной департамента по адресу: пр. Победы, 62а, 2-й этаж, либо по электронной почте l.klimenko@yuzhno-sakh.ru.

Справки по телефонам: 300-741, 300-743, доб. 1, 2, 3.

11 декабря 2017, в 17:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
aurika_1 Online
Написано 11 декабря 2017, в 17:52
50 штук пельменей за 1 минуту? о_О
Человек-баклан что ли?
+10
Написано 11 декабря 2017, в 18:46
aurika_1, Ротан
+4
Написано 11 декабря 2017, в 19:27
Босо-Ножка, амурский)
+3
Написано 11 декабря 2017, в 23:01
Netu_nika, Лучеперый)
0
Написано 11 декабря 2017, в 18:00
Главный приз слабоватенький,ему минут на пять!
+10
Написано 11 декабря 2017, в 18:47
А почему сахалинец? А если победит сахалинка?
+8
Написано 11 декабря 2017, в 22:43 Отредактировано 11 декабря 2017, в 22:43
Балтийская Килька, Думаю сахалинки не будут учавствовать
+1
Написано 11 декабря 2017, в 22:43
Босо-Ножка, почему же?
+2
Написано 11 декабря 2017, в 22:56
Балтийская Килька, Балтийская Килька
Не знаю. Просто так думаю
+1
Написано 11 декабря 2017, в 18:54
"Сахалинец, победивший в фестивале пельменей, получит 5 килограммов этого полуфабриката и кубок
wallpaperscraft.com
Сахалинец, победивший в фестивале пельменей, получит 5 килограммов этого полуфабриката и кубок"---с активированным углём,а также сертификат на посещение реанимации без очереди.
+8
Написано 11 декабря 2017, в 20:25
DartVictor, кубок с активированным углём
+6
Написано 11 декабря 2017, в 20:31
+2
Написано 12 декабря 2017, в 06:54
KsuKsu, мне кажется, он на пельмени неделю смотреть не сможет, с углем или без
+4
Еще 2 комментария
Написано 11 декабря 2017, в 18:55
Алчное чревоугодие... над людьми смеются и ставят эксперименты
+7
Написано 11 декабря 2017, в 22:44
SWATIMYR,
Совершенно с вами согласна
+3
Написано 11 декабря 2017, в 19:42
Мда-а .. пельмени есть на скорость, и приз пельмени! Во придумали! После конкурса на пельмени смотреть долго не смогут победители.
Интересно, кто будет участвовать?
Студенты? Да и ладно бы домашние пельмени, собственноручно вылепленные, а так, магазинный не понятно из "кого" полуфабрикат, потом к гастроэнтерологу прямой дорогой перед новым годом. Осталось еще, кто больше выпьет кваса, сока ... и т.д.
+4
Написано 11 декабря 2017, в 22:45
Елена Козина, ну да или 50 литров пива
+2
Написано 11 декабря 2017, в 20:27
Американские какие-то замашки. ..они вечно жрут и пьют на скорость и количество
+8
Написано 11 декабря 2017, в 22:46
KsuKsu, С запада все фастфуды, и конкурсы на предания. Посмотрите какие они там все большииииие...
+1
Написано 12 декабря 2017, в 07:01
Босо-Ножка, да была я на Западе, и не раз. И друзья есть в Америке. Миф это, что все большие. У нас сейчас жирдяев не меньше. А все от паршивых продуктов питания, от дороговизны фруктов и овощей и от малоподвижного образа жизни. У них как раз сейчас упор на ЗОЖ и физкультуру пошёл. И медицина недешева, потому болеть и жиреть невыгодно.
У нас очень много людей с лишним весом. Просто на это в СМИ упор не делается. А еще наши люди стеснительнее, и при жирном теле не таскают шортики и топики, в глаза не бросаются
+6
Написано 12 декабря 2017, в 08:41 Отредактировано 12 декабря 2017, в 08:42
НюНик_просто_Анна, Ну возможно сейчас они и делают упор на ЗОЖ, так-как ситуация стала критичной. Но все же все точки БП такие как макдональдс и подобные ему пришли с запада, и не так давно.
И все эти конкурсы поедания на время от туда. Мне даже интересно стало, можно посмотреть статистику по этому поводу.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 декабря 2017, в 20:37
Пендосы со своими дибильными конкурсами с запада и сюда моду толкнули
Вы только вдумайтесь!!! Стоит ли эти так называемые пельмени в пять килограммов чтоб нанести такой удар по всему пищеварительной системе?!!!
+2
Написано 11 декабря 2017, в 20:53
Обожраться пельменей,чтобы потом снова обожраться пельменей?..или чтобы потом их тупо не навидить?...
+1
Написано 11 декабря 2017, в 22:48
S.V., Примерно так
+4
Написано 12 декабря 2017, в 01:09
круто. я б так не смог.
0
Написано 12 декабря 2017, в 02:14
Я считаю это унизительным для человеческой личности.Вызывает неприязнь сам факт проведения конкурса и само участие кого бы то ни было.А главный приз вызывает просто омерзение.
+1
Написано 12 декабря 2017, в 02:18 Отредактировано 12 декабря 2017, в 02:18
Если бы просто наварить пельменей и накормить нуждающихся людей,это вызвало бы уважение.Скольким бедных и голодных людям могли бы помочь своей акцией.Жалко что так бесполезно и жалко все происходит в нашем мире.
0
Написано 12 декабря 2017, в 07:08
Заметьте, очень много нормальных людей, которые понимают вульгарности и глупость этого конкурса, его рекламную направленность и нездоровость, мягко говоря, для организма участников. Вот если б конкурс был проигнорирован сахалинцами, можно было б сделать вывод, что общество выздоровело

Однако, я полагаю, участников уже зарегистрировано больше 10. А за них придут поболеть родственники и друзья (хорошо, если с медаптечкой). И зевак будет достаточно... Так что организаторы, как всегда, в плюсе
+4
Написано 12 декабря 2017, в 09:33
+1
Написано 12 декабря 2017, в 12:06
-"Официант, почему вы мне принесли не 100 пельменей, а 99?
-"Как вы узнали???"
-"А я когда ем сотый пельмень, он мне в стул упирается!"??
0