В жилом районе Южно-Сахалинска к людям выбежал лисенок

В жилом районе Южно-Сахалинска к людям выбежал лисенок

Он почти не боялся

Жители района железнодорожной больницы Южно-Сахалинска встретили лисенка. Он бегал по району в поисках пищи. Видео встречи с диким животным в адрес ASTV.RU прислала местная жительница Наталья.

Кадры сняты в 20:30. «Я сначала подумала, что это собака. Но затем поняла, что для собаки у него слишком яркая окраска, – рассказала Наталья. – Лисенок с удовольствием съел хлеб, колбаску и чипсы – то, что у меня было с собой. Потом, поднявшись домой, еще немного угостила  молочной кашей. Ее лисенок тоже быстро съел».

Встреча произошла в пятницу, 8 декабря. Однако лис остался во дворе и после этого: его видели и в субботу, и сегодня - в воскресенье. Местные жители продолжают его подкармливать. Между тем у них есть опасения за судьбу животного: в жилых дворах гуляют стаи бездомных собак. 

10 декабря 2017, в 14:39 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2017, в 15:10
что-то он крупный для лисенка, вообще опасно к лисам подходить, если укусит, то велик процент заражения бешенством, осторожней с ними нужно быть, а лучше к ним не подходить, хоть и зверьки милые и приятные
+6
Написано 10 декабря 2017, в 17:58
LionHeart, бешенства на Сахалине нет
+1
Написано 10 декабря 2017, в 18:16
Alexey,
никому достоверно не может быть известно, что его нет, зачем рисковать своим здоровьем
+2
Написано 10 декабря 2017, в 19:23
Alexey, у зверей - нет
у человеков - есть
+5
Написано 10 декабря 2017, в 15:21
Давайте смоделируем обыденный коментарий.Да как же так???Москва забрала всю рыбу и выбила все грибы и теперь лисы голодные не могут пойти спать...Во всем виноват *утин.
0
Написано 10 декабря 2017, в 15:48
S, когда тебе придет оповещение от правящей партии
"едросов"о налоге на снег
выпавший около твоего дома, сарказма в твоих словах поубавится ...
+11
Написано 10 декабря 2017, в 18:26
S, Жутин?)
+3
Написано 10 декабря 2017, в 18:27
samaya_555, )))
0
Еще 2 комментария
Написано 10 декабря 2017, в 15:41 Отредактировано 10 декабря 2017, в 15:42
Похоже, что взрослая уже. Лучше их не прикармливать, даже если очень жалко, потому что быстро привыкают к людям и становятся лёгкой добычей браконьеров и собак. Мышей-полёвок полно даже в городской черте, крыс и подавно, так что без еды лису оставить тяжело, но поскольку хитрость у Патрикеевны на генном уровне, то она ищет ту еду, которую ловить не нужно.
+8
Написано 10 декабря 2017, в 15:51
Лисенок с удовольствием съел хлеб, колбаску и чипсы – то, что у меня было с собой.
Что то ржу после таких слов.
+7
Написано 10 декабря 2017, в 16:00
евгений, а вы разве не носите с собой такой наборчик?
+8
Написано 10 декабря 2017, в 16:07
lvista, Ношу, но только саморезы, гвозди, молоток, по выходным ещё гвоздодёр иногда. Так, на всякий случай.
+8
Написано 10 декабря 2017, в 16:26 Отредактировано 10 декабря 2017, в 16:26
евгений, не понял, а что такого? ну человек к примеру шел из магазина домой, в чем смех то?
+8
Еще 8 комментариев
Написано 10 декабря 2017, в 16:12 Отредактировано 10 декабря 2017, в 16:14
Вот и зря она его накормила. От этого хуже и зверю и людям- зверь привыкнет, перестанет бояться и будет регулярно совершать такие вылазки в итоге быстрей погибнет, а люди могут подцепить какую- нибудь заразу.
+6
Написано 10 декабря 2017, в 16:33
Зачем чипсами то
+4
Написано 10 декабря 2017, в 16:36
Да и это тоже наверное последствия рыбного голода......
+3
Написано 10 декабря 2017, в 16:53
Девушка которая снимала жжет
-зайчик, киса.
+6
Написано 10 декабря 2017, в 16:55
Что ждет лисенка....и в лесу есть нечего, и среди людей опасно. Может в зоопарке ему было бы лучше.
+1
Написано 10 декабря 2017, в 17:31
да полно там лис, чему удивлятся? жить возле леса и не видеть на воинке зверей диких
+1
Написано 10 декабря 2017, в 17:53
И зайчик,и киса,и девочка..))ну прям универсальная Рыжая.)))
Жалко канеш..что то происходит в природе...лисам рыба не нужна,но они чаще стали выходить к нам...люди-не такие уж страшные создания...мы сердобольные на генном уровне,вот и пытаемся накормить даже тогда,когда это опасно....но лучше кидать и отходить..доказано,что лиса может кинуться и цапнуть....а лучше пересилить собственные нежность и умиление и прогнать...Лиса сама определится как ей в лесу выжить....это природа,в неё не надо вмешиваться...тому же боксёру вы тут уже ничего не предьявите,это не проблема рыбы....надо просто самим перестать их прикармливать...
+4
Написано 11 декабря 2017, в 14:07
S.V., Тебя в какой из амеровской/израельской/гейропейской школ обучили что на «Сахалине лисам рыба не нужна и поэтому они сами должны определится как им не сдохнуть в лесу покрытым многометровым слоем снега, исключающем мышкование на несколько недель»?
Общеизвестно что «Генный код русскости» (проявляемый в сострадании, милосердии, помощи слабому) виден не только в реале, но в вирте. Русский в заснеженном лесу всегда оставит корм для птичьей братии и др. лесной живности в кормушках и др. местах (коих в лесопарковой и лесной зоне Южно-Сахалинска, Корсакова и т.д. превеликое множество). Русский не пройдет равнодушно мимо оголодавших собакина,кошакина, лисовина - он им поможет и сообщит в вирте другим о проблеме. Но тебе информселитер госдеповский этого понять в силу твоей ментальности суть которой в твоем мыслеформировании мол «Мы сердобольные на генном уровне, но надо просто самим перестать их прикармливать». Это и есть цель твоей тусни «в русскоязычном сегменте интернетсети»? Раскодировка русскости, вкупе с опорачиванием граждан СССР и его многомиллионных представителей, чья правосубьектность подтверждена военными билетами, свидетельствами о рождении и др. документами СССР который де-юре существует согласно международному законодательству (напр. в 5 мин в/р «СМИ РФ сообщают-СССР юридически существует» о том что правительство РФ официально зарегистрировано в США в компании D & B (Dun & Bradstreet), аналогично тому, как юр.физ.лица в РФ имеют ИНН в налоговой инспекции.
0
Написано 10 декабря 2017, в 18:58
Это ж надо: или изголодал вконец, или заленился, но конец
может быть жутким...
+2
Написано 10 декабря 2017, в 19:10
Помню, часто семейство лис в Луговом встречал, когда с собакой гулял в районе жд путей. А однажды на жд насыпь выбежали рыжая лиса, а за ней черная... Я так и не понял, может черная собакой была или это окрас такой редкий. Они к людям не подходили, просто жили в тех местах, потом ушли, так как больше не видно.
+1
Написано 10 декабря 2017, в 20:38
)))
+3