Новую ледовую арену построят в Южно-Сахалинске к началу 2019 года

Спортивный комплекс будет готов к международным играм «Дети Азии»

Еще одну ледовую арену построят в Южно-Сахалинске. Новое здание как функционально, так и в дизайнерском плане будет дополнять спортивный комплекс «Кристалл». На строительство правительство региона готово выделить 420 663 830 рублей. Такая информация появилась на сайте госзакупок. 

Спортивный комплекс расположится на площади в 3,5 тысячи квадратных метров к югу от «Кристалла». Здесь будут тренироваться воспитанники секций хоккея, бокса и борьбы. За день посетить занятия смогут 300 человек. 

Проект здания составили в ООО «Находка Проект». В трехэтажном комплексе расположатся ледовая арена, спортзалы, хозяйственные и технические помещения для обслуживающих лед машин.

Компанию-строителя выберут с помощью электронного аукциона, результаты которого станут известны 18 декабря. Заявки на участие принимаются до 10:00 13 декабря. 

До октября 2018 года подрядчик возведет каркас здания, а также кровлю и фасад. Ввод в эксплуатацию запланирован на 10 января 2019 года. 

Напомним, с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске пройдут международные спортивные игры «Дети Азии». Помимо других зимних видов спорта, дети покажут себя в фигурном катании, хоккее и шорт-треке. Для этого нужна крытая ледовая арена. 

28 ноября 2017, в 16:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2017, в 17:01
Я до сих пор не знаю где старая-то находится
+6
Написано 28 ноября 2017, в 18:52
senchick,
ну ты даёшь.)))))
+3
Написано 28 ноября 2017, в 17:07
ништяк, чо. Бум без 3/4 бюджета на зато будут зрелища и физическая сила....хлеб пока не обещают, как в прочем и рыбу.
+6
Написано 28 ноября 2017, в 17:14
Какую ещё ледовую арену. Если уже арена сити не нужна владельцу
+8
Написано 28 ноября 2017, в 17:44
и сколько их уже всего
+2
Написано 28 ноября 2017, в 17:55
Ну и зачем вторая?
+1
Написано 28 ноября 2017, в 18:54
ещё один Дристал с протекающей крышей будет....
0
Написано 28 ноября 2017, в 19:06
А бюджета-то хватит? Кожемяко кажется все деньги в Москву перенаправил, если я не ошибаюсь))
+2
Написано 28 ноября 2017, в 20:39
Дааа...Зато в "Арена-Сити" теперь огромный кабак!
+4
Написано 28 ноября 2017, в 23:34
"Арена-Сити" вторая и нерентабельная, а третья будет рентабельной?
+2
Написано 28 ноября 2017, в 23:38
barmalei2010, Москва не сразу строилась, не сразу всё устроилось.

Бог любит троицу
+4
Написано 29 ноября 2017, в 11:36
barmalei2010, льда много не бывает., лучше чтобы дети занимались спортом чем пили пиво по подъездам ..
+1
Написано 29 ноября 2017, в 12:02
sergmihaylov, полностью согласен, но я не об этом, а о том, что действующую "Арена-Сити"признали нерентабельной. Из рабочего льда сделать кабак "пиво пить", а новый за почти 500 миллионов строить.
+2
Еще 4 комментария
Написано 29 ноября 2017, в 11:38
данные несколько устаревшие, но тем не менее дают представление о том , что не так у нас и много этих самых площадок
0
Написано 29 ноября 2017, в 16:09
нахрена? У нас, что деньги девать некуда! Один крытый каток и так как концертный зал используется! Лучше бы улицы асфальтом накрыли, сделали людям тротуары, газ в дома провели!
0
Online
Olga_23 Online
Написано 29 ноября 2017, в 23:21
На хрена вторая-то?!?! Выделите эти деньги больным детишкам, которым мы всем миром собираем, твою девизию!!!
+2