Южно-Сахалинск вырос в рейтинге работы общественного транспорта российских городов

Южно-Сахалинск вырос в рейтинге работы общественного транспорта российских городов

Сейчас он на 46-м месте из ста

Южно-Сахалинск улучшил свои позиции в рейтинге городов России по работе общественного транспорта. Исследование провел портал Domofond.ru. Если годом раньше он находился на 62-м месте среди ста крупнейших населенных пунктов страны, то теперь он поднялся на 46-ю строчку.

В ходе исследования россиянам предлагалось оценить, насколько по 10-балльной шкале они согласны с высказыванием «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе».

В среднем по стране респонденты оценили работу общественного транспорта на 5 баллов из 10 возможных. Лидером рейтинга, как и годом ранее, стала Тюмень. Местные жители оценили общественный транспорт на 7 баллов. В качестве преимуществ они отмечают, что «общественный транспорт ходит часто» и «можно легко уехать куда угодно». Последнее же место у подмосковной Балашихи с 4,4 балла.

Лучшим из крупных дальневосточных городов, по мнению респондентов, стал Хабаровск. Он на 17-м месте с 6,1 балла. Худшим же оказался Якутск, он на 73-й строчке. При этом годом раньше позиции столицы Республики Саха были еще ниже: за 12 месяцев она улучшила показатель сразу на 20 пунктов.

Южно-Сахалинск показал наилучшую динамику в рейтинге среди городов ДФО, поднявшись на 16 строчек. В 2015-2017 годах в городе произошло серьезное обновление автобусного парка, а автобусы на самых востребованных маршрутах стали работать до 22 – 23 часов. Самое серьезное снижение качества, по исследованию, зафиксировано в Благовещенске. Там, напротив, большие автобусы преимущественно заменили менее вместимыми, а также ликвидировали троллейбус. В итоге город потерял в народном рейтинге 12 строк.

23 ноября 2017, в 15:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2017, в 15:32
Насчёт 22-23. Часов. Как то наверное погарячились сообщить. Или кто скажет, что это за маршруты?
+3
Написано 23 ноября 2017, в 20:27
ostrovsakhalin, точно знаю, что 62 маршрут заканчивает рейсы после 22. Сам всегда домой с работы еду на одном из последних 62. Последний 62 приезжает на свою конечную остановку " Южный гастроном" где-то в 22:30.
Еще знаю, что 10 последняя из Южного в сторону Лугового отправляется в 21:45. То есть она до конечной в Ново-Александровке должна приезжать точно после 22. Если этот автобус не едет сразу в парк, а выполняет последний рейс, то заканчивает он как раз около 23.
0
Написано 23 ноября 2017, в 16:19
может просто остальные города просели??
+1
Написано 23 ноября 2017, в 22:04
А меня не утраивает работа транспорта. Почему меня не опросили?
+6
Написано 23 ноября 2017, в 22:19
Балтийская Килька, может потому что ты не тута а тама
+2
Написано 23 ноября 2017, в 22:22
lvista, так не тока тута опрос проводили, а и тама тоже
+4
Написано 24 ноября 2017, в 08:28
Балтийская Килька, ааа, вона чо...вот я балда
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Северо-Курильский район в пятницу придут ливни и ураган
В Северо-Курильский район в пятницу придут ливни и ураган
Коммунисты против Хапочкина: отставка председателя областной думы по требованию оппозиции не состоялась
Коммунисты против Хапочкина: отставка председателя областной думы по требованию оппозиции не состоялась