ЭКО-центр и новые поликлиники готовы построить на Сахалине

За проекты решила взяться крупная медицинская инвестиционная компания

В правительстве островного региона состоялась встреча зампреда Антона Зайцева с сенатором от Сахалинской области Юрием Архаровым и министром здравоохранения Алексеем Паком. Речь шла о строительстве на острове государственных поликлиник для обслуживания населения по полисам обязательного медицинского страхования.

Свое участие в решении данного вопроса готов предложить федеральный оператор проектов государственно-частного партнерства в здравоохранении. О деталях проекта рассказал представитель крупной медицинской инвестиционной компании Илья Иванов.

-  Мы знаем, что развитию первичной медико-санитарной помощи в островном регионе уделяется большое внимание. Мы готовы здесь работать и заключить инвестиционные соглашения о сотрудничестве. Единственное, что нам нужно от региона - это четкий перечень потребностей, будь то строительство, модернизация или реконструкция объектов здравоохранения, - сказал Илья Иванов.

Новые объекты будут работать, как любая государственная поликлиника. И предлагать консультации врачей общей практики, забор анализов, ультразвуковая диагностика, ЭКГ, плановая и экстренная вакцинация, оформление больничных листов, выписка рецептов, запись на прием к узким специалистам, оформление полисов обязательного медицинского страхования, и прочие, входящие в систему государственных гарантий.

- Это комплексное предложение с применением механизмов государственно-частного партнерства. Реализация таких проектов, в первую очередь, должна способствовать улучшению качества оказания медицинских услуг в нашем регионе, - подчеркнул в ходе разговора член Совета Федерации от Сахалинской области Юрий Архаров.

- На сегодняшний день на территории островного края стоит острая проблема, связанная с недостаточностью объектов здравоохранения и в первую очередь поликлиник для оказания первичной медико-санитарной помощи. С появлением новых поликлиник, безусловно, улучшится доступность первичной медико-санитарной помощи. А участие крупного инвестора позволит значительно сэкономить бюджетные средства, - отметил Антон Зайцев. 

На первоначальном этапе рассматривается вопрос строительства таких объектов как: ЭКО-центр, детская и взрослая поликлиники в Южно-Сахалинске, а также поликлиника в Хомске. Согласно договору, область гарантирует за каждым новым медучреждением закрепленный контингент граждан, а также компенсацию капитальных расходов. Стоит отметить, что за последние пять лет медицинской инвестиционной компанией уже построено 150 клиник в различных регионах страны. Один из последних наиболее крупных проектов - создание медицинского центра в Челябинске на 52 тысячи пациентов. Об этом сообщает пресс-служба правительства островного региона. 

20 ноября 2017, в 09:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2017, в 09:57
Лапшедром работает.
+9
Написано 20 ноября 2017, в 10:16
,, свежо придание,,...
+1
Написано 20 ноября 2017, в 10:19
Перинатальный центр уже построили?! Что дальше?
+2
Написано 20 ноября 2017, в 10:39
Statys, когда его только откроют
+1
Написано 20 ноября 2017, в 22:19
Лампочка, он уже работает пару месяцев
+1
Написано 20 ноября 2017, в 10:51
как то совсем не верится, хотя хотелось бы :)))
+1
Online
Hasen Online
Написано 20 ноября 2017, в 11:25
конечно построят, лишь бы деньги освоить
+2
Написано 20 ноября 2017, в 12:10
Инвесторы – это, конечно, хорошо, но только если смотреть на общий приток и отток капитала, становится видно: в страну приходят миллиарды долларов, а вывозятся из нее десятки и сотни миллиардов. И инвестиции будут не нужны, если остановить этот процесс. Пожалуй, это задача поважнее, чем привлечь инвесторов, да все не могут с ней справиться регуляторы денежного рынка – только бессильно отчитываются о том, сколько уже вывезли и сколько еще вывезут до конца года.
+2
Написано 20 ноября 2017, в 12:19
От кол-ва построеных поликлиник, качество оказанной помощи врача не станет лучше...
+2
Написано 20 ноября 2017, в 12:36
ЭКО-центр обещали будет в перинатальном центре, только где врачей столько наберут на все поликлиники
+2
Написано 20 ноября 2017, в 16:53
Anon, Вот-вот,лучше бы побольше хороших врачей. А то сидят жалобы в комп вносят,а им готовый диагноз выдает и какие пилюли пить! Я себя так и дома могу вылечить! Они же даже не осматривают пациента!
+1
Написано 20 ноября 2017, в 20:30 Отредактировано 20 ноября 2017, в 20:31
Надеюсь мои внуки прочитают статью под названием "Новые поликлиники построены (!) на Сахалине". ? ;-)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты "Сахалина" с трудом одолели "Тохоку Фри Блэйдс"
Хоккеисты "Сахалина" с трудом одолели "Тохоку Фри Блэйдс"
Детям-«подкидышам» и сиротам на Сахалине будут выплачивать одинаковую пенсию
Детям-«подкидышам» и сиротам на Сахалине будут выплачивать одинаковую пенсию