Глава Южно-Сахалинска поздравил кадетов с победой

Глава Южно-Сахалинска поздравил кадетов с победой

Они обыграли команды больше чем из 20 других регионов

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с победителями всероссийских соревнований «Кадеты Отечества-2017». Сборная команда кадетской школы впервые завоевала награду такой величины за все время участия в соревнованиях.

IX военно-спортивная игра «Кадеты Отечества-2017» прошла в Москве в начале ноября. В соревнованиях приняли участие 23 команды кадетских образовательных учреждений России. Честь островного региона защищали 10 старшеклассников: 8 парней и 2 девушки - спортсмены, неоднократные призеры городских, областных и дальневосточных соревнований, отличники строевой и физической подготовки. В поездке ребят сопровождал офицер-воспитатель Павел Арефьев - выпускник кадетской школы.

- Поздравляю вас, наш город и всю Сахалинскую область с таким большим успехом, - сказал градоначальник. - Это наше первое и потому такое важное золото в соревнованиях «Кадеты Отечества-2017». Знаю, что вы не первый год пытаете свои силы в этих соревнованиях. И наконец, эта высота вам покорилась. Все мы понимаем, что любая победа - это всегда результат ежедневного кропотливого труда, планомерной подготовки. И вы с честью прошли этот путь к победе.

Кадетская школа Южно-Сахалинска была образована в 2005 году. На тот момент учебное заведение подобного профиля было единственным не только в островном регионе, но и на всем Дальнем Востоке. За этот период школа прошла сложный путь становления. Сегодня это школа полного дня, где ученики находятся с утра до вечера. Помимо уроков там проводится активная спортивная деятельность: функционируют 8 секций различного спортивного направления, позволяющие развивать творческую активность и спортивные навыки учеников.

- Команда кадетской школы - гордость не только Южно-Сахалинска, но и всего региона. Понимая важность и ответственность ее участия в игре, администрация областного центра с удовольствием оплатила поездку из средств муниципалитета. Завоеванное золото - заслуга не только ребят, но и всего коллектива школы, который помогает кадетам улучшать свои результаты, - добавила начальник департамента образования Анастасия Киктева.

Директор учебного заведения Елена Мойсак поблагодарила департамент образования и администрацию Южно-Сахалинска за оказанную поддержку:

- Наши ребята - большие молодцы! Они ежедневно по несколько часов проводят на тренировках. К сожалению, в этом году получилось так, что мы были готовы, но денег на поездку не оказалось. И тогда на помощь пришел Сергей Александрович. Благодаря его поддержке все состоялось.

Победительница личного первенства в упражнении на пресс 11-классница Анна Быханова свою дальнейшую жизнь планирует связать с МЧС.

- Учусь в кадетской школе с 1-го класса. По окончании планирую поступить в Дальневосточную пожарно-спасательную академию во Владивостоке, чтобы потом помогать людям. Мне нравится участвовать в соревнованиях и занимать призовые места. В такие моменты чувствую гордость не только за себя, но и за всю школу, - сказала девушка.

По информации агентства по развитию Южно-Сахалинска

16 ноября 2017, в 17:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2017, в 19:13
Браво Вам ребята!!!

и как бы дальше не сложилась ваша судьба и ваша карьера, эту страничку вы будете вспоминать с теплом и радостью всю свою Жизнь!!!
+3
Написано 17 ноября 2017, в 18:23
Молодцы кадеты!!!!! Успехов вам во всём!!!! Благодарю всех учителей за их труд!!!! Самая лучшая школа в Южном!!!! Мой сын закончил там 9 классов....
0
Написано 17 ноября 2017, в 22:13
Молодцы, ребята!!! АНЕЧКА, умничка! Так держать!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вечерняя авария в Хомутово спровоцировала пробку
Вечерняя авария в Хомутово спровоцировала пробку
Представители 17 районов области выступят на фестивале "Остров в сердце моем"
Представители 17 районов области выступят на фестивале "Остров в сердце моем"