70 каратистов приняли участие в чемпионате Сахалинской области по киокусинкай

Соревнования стали важным отборочным этапом на чемпионат и первенство ДВФО, которые состоятся через два месяца

В Южно-Сахалинске состоялись первенство и чемпионат Сахалинской области по киокусинкай в двух дисциплинах — кумитэ и ката, сообщает пресс-служба сахалинского министерства спорта. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Корсакова, Холмска и областного центра. В первенстве островного региона были разыграны девять комплектов наград среди юношей и два комплекта медалей среди девушек. В чемпионате Сахалинской области борьбу за призовые места вели мужчины и женщины.

Среди мальчиков 12-13 лет в самом легком весе до 35 кг первенствовал Алексей Темеров. В весовой группе спортсменов до 50 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Никита Исаченко, до 55 кг - Владислав Радченко, и свыше 55 кг - Алексей Муранец. Юноши 14-15 лет оспаривали первенство в трех весовых категориях. В весе до 50 кг не было равных Николаю Акимову. Среди спортсменов весом до 60 кг победу праздновал Владислав Голубцов, а Роман Яшмолкин в категории свыше 60 кг. Среди девочек 12-13 лет отличилась Рината Рябцева, положившая в копилку своих наград золотую медаль. В первенстве у девушек 14-15 лет не было равных Ксении Васильевой.
 В возрастной группе 16-17 лет первые места заняли: Даниил Сосновский (до 60 кг), Даниил Фурсик (до 70 кг). В чемпионате Сахалинской области были разыграны награды у мужчин и женщин: никому не оставили шансов Владимир Казак и Саша О.
 Прошедшие соревнования стали важным отборочным этапом на чемпионат и первенство ДВФО, которые состоятся через два месяца.
11 ноября 2017, в 11:41 0