Военно-патриотический центр «Вымпел-Сахалин» открылся в областном центре

В учебной программе - физическая, огневая, горная подготовка, встречи с ветеранами и сотрудниками силовых органов и т.д.

Торжественное открытие военно-патриотического центра (ВПЦ) «Вымпел-Сахалин» состоялось на базе южно-сахалинской школы №11. Однако здесь ждут учеников всех без исключения образовательных учреждений города. Деятельность организации направлена на патриотическое воспитание детей и молодежи.

В учебной программе нового центра - физическая, огневая, горная подготовка, занятия по истории, краеведению, встречи с ветеранами и сотрудниками силовых органов, уроки нравственности, трудовое воспитание и многое другое. Полученные знания могут стать фундаментом для поступления в военные учебные заведения, подготовить к службе в армии. Инструкторы готовы работать и с трудными подростками.

- В областном центре уделяется самое пристальное внимание военно-патриотической работе. На сегодняшний день клубы подобной направленности функционируют в 8, 34 и кадетской школах. Мы надеемся, что ребята, которых привлечет деятельность нового центра, будут заниматься с удовольствием, будут принимать самое активное участие в муниципальных, региональных и всероссийских мероприятиях, - подчеркнула начальник городского департамента образования Анастасия Киктева.

Пока среди членов ВПЦ «Вымпел-Сахалин» преимущественно девочки. Как отметил вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Фризюк, интересная программа занятий наверняка привлечет в центр большое количество сторонников. Заместитель начальника центра, капитан полиции Александр Богачев подчеркнул, что в ближайших планах руководства местного ВПЦ - открытие филиалов еще в нескольких школах юга Сахалина, а со временем - во всех школах региона.

История головного ВПЦ «Вымпел» насчитывает более 20 лет. Он был  создан ветеранами кремлевского полка, группы специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел» и других силовых структур. Специалистами центра разработаны методические пособия и программы по военно-патриотическому воспитанию, по которым сегодня работают более чем в 50 российских регионах.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

10 ноября 2017, в 15:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МЧС выпустило предупреждение о стихии в 10 районах Сахалинской области
МЧС выпустило предупреждение о стихии в 10 районах Сахалинской области
Сезон активных работ по капремонту жилья завершается в Холмске
Сезон активных работ по капремонту жилья завершается в Холмске