Пригородные поезда Сахалина переводят на транспортные карты

Пригородные поезда Сахалина переводят на транспортные карты

Систему запустили после месячных тестов

В пригородных поездах Сахалинской области начала штатную работу новая система продажи билетов. В Южно-Сахалинске и Холмске теперь действуют так называемые терминалы самообслуживания. В дальнейшем ими планируют оснастить все вокзалы островного региона.

- Абонементные билеты действительны для проезда пассажиров во все дни недели «ежедневно»: оформляются сроком действия на 5, 10,15, 20, 25 дней и 1 месяц. Абонементную карту пассажир сможет самостоятельно пополнять через терминал самообслуживания, - рассказывает начальник пассажирского отдела пассажирской компании «Сахалин» Алексей Рокотов.

В пассажирской компании отмечают, что для удобства сахалинцев было разработано несколько видов абонементов – «рабочего дня» и «выходного дня». Соответственно и действуют они в определенные дни.

- Абонемент «рабочего дня» предназначен для тех пассажиров, которые каждый день ездят на работу и часто пользуются нашими услугами. Билет «выходного дня» действуют по пятницам, субботам и воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, в день перед праздником и в день после праздника с даты по дату исключительно соответствующего месяца и года, - добавляет Алексей Рокотов.

Также есть и абонементные билеты на определенное количество поездок. Пассажир может оформить его на 10 и 20 поездок. Эта карта может действовать 30 дней.

Студенты и школьники могут воспользоваться всеми видами абонентных билетов, причем стоимость рассчитывается с 50% скидкой.

Железнодорожники отмечают, что кассиры и проводники пригородных поездов также получат новые мобильные кассы, которые позволят не только выдавать билеты, но и осуществлять контроль подлинности билетов, считывать информацию с транспортных карт.

Получить транспортную карту можно бесплатно. Ее выдадут кассиры при покупке билета на пригородные поезда.

10 ноября 2017, в 16:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Магазин "Коламбия ФутТерра" стал больше и удобнее!
Магазин "Коламбия ФутТерра" стал больше и удобнее!
При тушении пожара в Южно-Сахалинске обнаружена мертвая женщина
При тушении пожара в Южно-Сахалинске обнаружена мертвая женщина