Для лечения полуторагодовалой Евы Варосян нужно собрать 10 млн рублей

Для лечения полуторагодовалой Евы Варосян нужно собрать 10 млн рублей

У маленькой сахалинки нейробластома четвертой степени с множественными метастазами

Семья полуторогодовалой сахалинки Евы Варосян просит помощи в сборе средств на лечение дочки. У девочки нейробластома четвертой степени с множественными метастазами.

О маленькой Еве astv.ru рассказала подруга мамы - Ольга Набокова:

"Ева - долгожданный ребенок. Ее ждали 6 лет, собирались на ЭКО, но свершилось чудо, в июне мама узнала, что беременна. Беременность и роды прошли хорошо, Ева родилась в срок в апреле 2016 года.

В июне 2017 года стали появляться синячки под глазами. Родители обратились к педиатру, которая назначила анализы. Все анализы были в порядке, и врач заверила родителей, что это реакция на зубки.  

Синяки становились все больше, начали появляться кровоподтеки,  отекать глазки. В августе Еву записали на прием к гематологу в детскую областную больницу. Доктор назначил анализы, в том числе биопсию, УЗИ и МРТ. 18 августа был поставлен страшный диагноз: нейробластома IV степени с множественными метастазами. Очаг опухоли находится в брюшной полости.

Врачи сказали родителям, что девочку будут направлять на лечение в медицинские клиники России, но при этом признались, что, скорее всего, оттуда придут отказы.

Понимая всю серьезность положения и не обращаясь в минздрав, чтобы не терять драгоценное время, родители Евы написали запросы во все крупные иностранные клиники, специализирующиеся на подобных случаях.

Из медицинского центра "Самсунг" в Сеуле пришел ответ, что девочку готовы принять. Родители сразу купили билеты, и 23 августа Ева была в Южной Корее.

Врач изучил все документы, провел обследование и сказал, что если бы прилетели через два месяца, помочь уже было бы невозможно. На данный момент на такой стадии выживает 10-20 процентов детей. Надежда есть, все зависит от организма.

Лечение будет продолжаться около двух лет. Первый год - это обследования, химиотерапии и операция. Второй год - восстановление иммунитета.

Химиотерапию проводят каждые 23 дня, потом восстановление. Всего назначено 6 курсов, а примерно в январе-феврале  предстоит операция по удалению опухоли.

После операции нужно будет пройти курс высокодозной химиотерапии.

Потом предстоит трансплантация костной ткани, которая стоит 8 млн рублей.

Изначально корейские врачи сказали, что на лечение понадобится 7-8 миллионов. Такие деньги у семьи были. Но вскоре оказалось, что сбережения просто тают на глазах.

За время, проведенное в Корее, только на лечение семья потратила уже более 4 миллионов рублей. И это одно лишь лечение, без стоимости проживания и питания.

На сегодняшний день  предварительная общая стоимость лечения малышки составляет 19 миллионов рублей, не включая случаи по экстренным мерам помощи и исследования, необходимые при ухудшении состояния здоровья. Необходимая сумма, которую нужно собрать, на сегодняшний день составляет 10 миллионов рублей".

Реквизиты для помощи Еве:

Номер карты Сбербанка 5469 5000 1125 1172

Получатель — Елена Булгакова 

Елена Сергеевна Б.

Номер счета 40817810850340591727

Банк получателя Сбербанк России

БИК 040813608

Корр. счет 30101810600000000608

ИНН 7707083893

КПП 272143001

Номер телефона мамы девочки — 8914 758 5005

Номер карты Сбербанка 4276 5000 2207 7554

Получатель — Андрей Варосян

Номер телефона отца девочки — 8900 433 2626

Обе карты привязаны к номерам телефонов

 

Все подтверждающие документы есть в распоряжении astv.ru

 

10 ноября 2017, в 10:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2017, в 10:31
Да еперный театр!!! Где в такие моменты наше доблестное ПСО, которое не знает куда деньги распределить от прибыли???!!! Детишкам бы помогли нуждающимся. Мы, народ простой, конечно по крошкам только можем помочь, а время уходит. Зла не хватает на наше правительство. Хорошавин, когда был при власти, так он и благотворительностью занимался, людям помогал. А нынешний только отбирать может!!!
+25
Написано 10 ноября 2017, в 10:59
Olga Sergeevna, к сожалению есть страны где мертвых любят больше чем живых .., на памятники там могут тратить сотни миллионов , а на помошь живым денег там нет ..
+8
Написано 10 ноября 2017, в 12:01
sergmihaylov, и это очень прискорбно... и в этой самой стране мы все живем.
+2
Написано 10 ноября 2017, в 12:09
0
Еще 2 комментария
Написано 10 ноября 2017, в 10:53
За что ж крохам такие болячки, жуть просто
+8
Написано 10 ноября 2017, в 11:08
Откуда же такие суммы берутся!!! Почему наше правительств не может помочь!? Нет уж! Лучше мы будем строить никому не нужные стеллы!
Терпения родителям и поправки малышке!
+9
Написано 10 ноября 2017, в 11:25
Родители не сдавайтесь, желаю Вам увидеть свою доченьку взрослой.
+8
Написано 10 ноября 2017, в 11:31
За то хотят рождаемость поднять. Какая рождаемость, если в таких ситуациях семьи остаются без помощи государства? От куда у простых семей такие деньги на лечение?
+6
Написано 10 ноября 2017, в 12:21
maryska, так вот о чем и речь. Зато они готовы платить по 150 тыс руб за первого ребенка, рожденного девушкой в возрасте от 19 до 25 лет. Да, может и хорошо на первое время. Но если она, молоденькая, столкнется, не дай бог конечно, с такой бедой, толком ведь еще ничего не нажито к этим годам!!! Кто ей поможет??? НИКТО!!! Лучше бы резервные фонды создавали и использовали в таких критических случаях. И не оставляли людей один на один в несчастье. Операции миллионы стоят, люди продают все свое имущество, влазят в долги, чтобы спасти жизнь человеческую. А Правительству просто ср@ть, ни они же с этим столкнулись. Ну если не могут всю сумму, хотя бы часть компенсировали таким семьям. Но это история не про них.
+4
Написано 10 ноября 2017, в 12:27
maryska, а если денег нет, то, считай, всё...
+5
Написано 10 ноября 2017, в 13:29
Главное чтобы помогло. Выздоравливай зайка. Родителям сил и веры. Малышке стойкости на пути к выздоровлению. Не сдавайтесь.
+2
Написано 10 ноября 2017, в 14:00
Евочка, выздоравливай скорее
+2
Написано 10 ноября 2017, в 15:17
Боже и ведь реально не кому помочь.Хоть почку продавай...Я перевела. Буду стараться, каждый месяц вам с зп-переводить...
какие глазки, какая девочка хорошая. Боженька помоги...
+3
Написано 10 ноября 2017, в 16:03
Очень больно читать эти истории..врагу не пожелаешь, ей Богу..Давайте поможем, друзья!!! Рассчитывать на наше долбаное государство и минздрав бесполезно, увы. Желаю всем деткам здоровья. Ком в горле
+3
Написано 12 ноября 2017, в 11:56
Кристина, Государство не должно финансировать медицину другой страны.
−2
Написано 14 ноября 2017, в 09:24
LANC, можно подумать оно свою финансирует.
0
Написано 22 ноября 2017, в 16:43
LANC, зато наше государство может долги прощать миллиардами и финансировать Украину, Ирак и т.д...
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 ноября 2017, в 23:45
Дай Бог тебе здоровья ,малышка !
+1
Написано 11 ноября 2017, в 12:46
Вот у нас и врачи. Педиатр на начальном этапе могла увидеть проблему. Почему такое легкомыслие к чужому здоровью ? Если ты врач и лечишь детей, так лечи, а не отмахивайся ?????? Такая маленькая кроха, и такое испытание. Сердце разрывается. Сил, терпения, выздоровления ??
+2
Написано 13 ноября 2017, в 16:20 Отредактированно 13 ноября 2017, в 16:20
Boxing_glove, я вот не знаю ни одного педиатра, который может на начальном этапе диагностировать рак головного мозга у ребенка.
0
Написано 13 ноября 2017, в 16:24
AnnaAnna, я не писала о том, что она рак должна диагностировать. Я не врач, может я не права. Но неужели анализы были в порядке, кровь??? в статье конечно пишут, но я не поверю. это уже в принципе неважно.??
0
Написано 13 ноября 2017, в 16:30
Boxing_glove, это важно. Но если не было других симптомов, кроме синяков под глазами, то сложно предположить такое. Дети не так часто болеют такими страшными заболеваниями, чтобы педиатры по одним синякам их с ходу диагностировали. Все это очень сложно. Если бы рак диагностировался так легко, как Вы думаете, не было бы такого количества обнаружений его на поздних стадиях.
0