Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года

Тренировку планируют устроить следующей осенью

Правительство России определило провести очередную Всероссийскую перепись населения с 1 по 31 октября 2020 года. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт кабинета министров.

В документе сказано, что всеобщей переписи будет предшествовать пробная. Она пройдет с 1 по 31 октября 2018 года с целью отработки организационных вопросов и охватит около 550 тысяч человек.

В ходе переписи планируется собрать официальную информацию о численности и составе населения России в целом, по субъектам РФ, по муниципальным образованиям, в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Предыдущая всероссийская перепись населения состоялась в октябре 2010 года. В ней приняли участие более 141 миллиона человек, около 1,2 миллиона россиян отказались отвечать на вопросы, еще 2,6 миллиона избегали контактов с переписчиками. 3,5 миллиона человек отказались сообщить уровень образования, 4 миллиона — утаили источники средств к существованию.

9 ноября 2017, в 17:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2017, в 17:33
интересно, а соврать можно будет, навешать так сказать домашней лапши на уши переписчикам
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 9 ноября 2017, в 17:36
Charon, судя по тому, что в 2010 году некоторая часть населения указала эльфийскую национальность, то врите свободно
+5
Написано 9 ноября 2017, в 17:45
aurika_1, ну тогда всё, скажу, что я из Мордора прислужник самого Саурона
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 9 ноября 2017, в 17:51
Charon, что уж там прислужник, сам Саурон )))
+2
Написано 9 ноября 2017, в 18:05
Вот реально делать нечего!!!
+6
Написано 9 ноября 2017, в 19:38
....так выборы надо проводить , а не перепись!
+3
Написано 9 ноября 2017, в 19:47
Столько справок собирают постоянно по любому поводу, элементарно паспорт обменять по месту временной регистрации не легче, чем новый получить, кучу бланков заполнить надо, запросы шлют к черту на рога, два месяца тянут, и это допустимый законом срок, и они при этом шатаются по домам, чтобы вручную посчитать население, уровень доходов, количество детей и прочую вечно учитываемую рутину? Вот правда, было бы круто, если б население эту тему основательно потроллило и населило страну эльфами, хоббитами и волшебниками.
+4
Написано 9 ноября 2017, в 22:51
Foxberry,
звонит тётка в дверь,а там открывает пьяная морда и:
-Моя преееееелееесть!....
+4
Написано 10 ноября 2017, в 00:34
S.V.,
Что лежит в её мерзких грязных карманцах?!
+3
Написано 10 ноября 2017, в 08:44
Foxberry,
Лежит прееееееелеееесть!
+3
Написано 9 ноября 2017, в 20:54
Хотят посмотреть, изменился ли состав народов РФ. По двум последним переписям состав из семи народов (численность свыше 1 млн.чел.): русские, татары, башкиры, чуваши,чеченцы, украинцы, армяне. А народы имеют правосубъектность по статьям 5 и 9 Конституции РФ.
+1
Написано 9 ноября 2017, в 21:35
А говорят, что денег нет....
+1