В 2018 году тарифы на коммунальные услуги в Сахалинской области вырастут на 3,4%
SakhaLife

В 2018 году тарифы на коммунальные услуги в Сахалинской области вырастут на 3,4%

Повышение платы ожидается во втором полугодии

Утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по регионам на 2018 г. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение.

Как сообщает "Гарант", в первом полугодии 2018 г. повышения платы не ожидается.

Во втором полугодии в регионах могут поднять коммунальные платежи, но не выше установленного уровня. Так, для Москвы максимальный рост платы составляет 5,5%, Санкт-Петербурга - 6%, Калининградской, Мурманской, Сахалинской, Тверской областей - 3,4%, для Северной Осетии - Алании и Новосибирской области - 3% (меньше, чем в остальных регионах).

 

3 ноября 2017, в 10:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2017, в 10:19
ниже уровня инфляции.
+4
Написано 3 ноября 2017, в 19:37
Reader, помню далекое безоблачное детство{ тогда не петрил Мама рассказала} отец получал 13ю - мама шла в ЖКО и платила на год вперед и еще много оставалось
а потом нас освободили от диктатуры и тоталитаризма

и мы стали свободными

p.s. насрали в подъезде
свобода чай
раньше Я вышел бы и сначала разговором бы разговаривал а потом взял за уши и лицом об угол ударил - нынче даже неохотата - пущай хоть все зацрут - зато порядок
+1
Написано 4 ноября 2017, в 10:16
Triton, да и щас можно на год вперед платить, никто не мешает.
+3
Написано 4 ноября 2017, в 13:59
Reader, никто кроме зряплаты
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 ноября 2017, в 10:31
А качество услуг хоть на сколько-либо вырастет?! Или, как всегда, снизится?
+5
Написано 3 ноября 2017, в 10:43
Пенсию опять заморозили, вводят кучу новых налогов, коммуналка растет, цены в магазинах растут, доходы области отбирают...при этом 12 миллионов человек в России живут за чертой бедности.
Я раньше смеялся над теми, кто критиковал списание долгов или выделение миллиардов долларов всяким банановым республикам, типа правительство знает, что делает. А теперь не смешно.
+4
Online
Hasen Online
Написано 3 ноября 2017, в 10:50
а зарплаты бюджетникам поднимать не будут?
+2
Написано 3 ноября 2017, в 11:15
Hasen, у нас разве только бюджетки работают и платят по счетам?
+3
Online
Hasen Online
Написано 3 ноября 2017, в 11:48
nastya89, так этот вопрос надо работодателю задавать, а изменение ЗП бюджетникам регулируется правительством, так же как и изменение тарифов жкх
0
Написано 3 ноября 2017, в 12:25
Hasen, Вам хоть как-то поднимают, - а вот у нас не поднимают и только могут забрать
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 ноября 2017, в 11:14
Кто бы сомневался. Жизнь только дорожает.
+2
Написано 3 ноября 2017, в 14:47
Медвед сюда приезжал недавно на рыбалку. Его наш миллионер Кожемяко по богатым местам поводил, тот наверно подумал, что у людей денег дохрена, вот и повысил плату. Молодец какой.
0
Написано 3 ноября 2017, в 15:32
эх, замкнутый круг:
1. износ имущества
2. увеличение затрат на его эксплуатацию
3. снижение экономически обоснованных тарифов в целях экономии бюджета
4. ускорение износа имущества, за счет снижения затрат на поддержание его в адекватном состоянии
5. GO TO 1.
+1
Написано 3 ноября 2017, в 17:11
Благосостояние и уровень жизни растёт!!! Режим и его Воры жируют!!!
0
Online
Olga_23 Online
Написано 3 ноября 2017, в 18:41
Коммуналка растёт, цены растут, бенз дорожает. Слава богу, зарплаты всё те же!
+1
Написано 3 ноября 2017, в 19:07
Каждый год они нас душат все сильнее и сильнее! Зарплаты не растут, а в следующем году цены на тарифы взлетят на треть. Зачем мы выбирали этих депутатов, этого губернатора, если жить с их приходом не стала лучше! Только хуже и хуже. Не все такие богатые как их семьи. Что делать инвалидам, когда тарифы растут с каждым годом - помирать быстрее?...
0
Написано 3 ноября 2017, в 21:58
Даже если нефть вдруг подорожает до $100, мы этого даже не
почувствуем, нас так же и будут душить ценами и тарифами...
0