Российские врачи отказались от лечения маленькой сахалинки

Российские врачи отказались от лечения маленькой сахалинки

Спасти двухлетнюю Василису берутся корейские специалисты, но на это нужно около 500 тысяч рублей

Двухлетней Василисе Ивановой очень нужна помощь земляков. У маленькой девочки из Анивы онкология - в июле 2016 года в Сахалинской областной детской больнице ребенку поставили диагноз "злокачественная герминогенная опухоль влагалища". Семью направили в Москву в институт РОНЦ имени Н.Н Блохина.

"Там диагноз подтвердили, провели 3 курса химиотерапии и отправили долечиваться по месту жительства. В Южно-Сахалинске в детской областной больнице в гематологии Василиса прошла ещё 7 курсов химии. В этом году 3 августа доченька прошла обследование. Врачи ничего не обнаружили. Мы радовались - думали, Василиса выздоровела, но 23 августа МРТ показала, что возник рецидив", - рассказывает Александра, мама Василисы.

В Москве девочку обследовали, а 20 октября семье сообщили, что Василиса неизлечима, и отправили домой умирать.

"Мы не хотим сдаваться, доченька может поправиться. Поэтому обратились в другие клиники России, но и оттуда пришел отказ. Шанс на жизнь Василисе дают в Корее. Там считают, что выздоровление реально при правильном лечении. Но обследование стоит 5-6 тысяч долларов, это около 350 тысяч рублей. А лечение - от 1,5 до 4 тысяч долларов (до 232 тысяч рублей). Вылетать надо уже 1 декабря. Но у нас нет таких денег.  Мы просим помощи. Очень нуждаемся в вашей поддержке. Искренне верим, что вместе мы победим болезнь", - говорит мама Василисы.

Реквизиты для помощи Василисе Ивановой: 

Карта Сбербанка 4276 8500 1331 0989
 
Реквизиты карты Сбербанка:
получатель – Иванова Александра Алексеевна,
счет получателя – 40817810750340019723,
банк получателя – отделение № 8567 Сбербанка России г.Южно-Сахалинск,
БИК банка получателя – 040813608,
корреспондентский счет – 30101810600000000608,
код подразделения банка – 708567012,
адрес подразделения банка – г. Анива, ул. Ленина, 41.
 
Все подтверждающие документы есть в распоряжении astv.ru
3 ноября 2017, в 16:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2017, в 17:48
Масик маленький, выздоравливай. Все будет хорошо.
+8
Написано 3 ноября 2017, в 17:59
Столько детей нуждаются в догостоящем лечении и реабилитации. Может, пора ввести в бюджет области расходы на эти цели? Ведь суммы на лечение не подъемные, а собрать их нужно в короткие сроки. Выздоровления малышке.
+22
Написано 3 ноября 2017, в 18:06
maryska, неее они лучше на подсветку потратят..
+17
Написано 4 ноября 2017, в 15:54
maryska, а облака на день единства, на какие средства-то тогда разгонять? Это поважнее больных детей
+5
Написано 5 ноября 2017, в 12:39
ritupe, ага, блин... подсветка, доска почёта, стелла...
+3
Написано 3 ноября 2017, в 18:01
Куколка маленькая, выздоравливай!
+8
Написано 3 ноября 2017, в 18:07
Я не понимаю, ПОЧЕМУ в нашей стране такое отношение к больным детишкам? ПОЧЕМУ у нас НЕТ медицины, которая лечит, которая перекидывает свои прямые обязанности на плечи граждан? Для кого строится многомиллиардные по стоимости онкологические центры? Для кого выделяются средства на обучение врачей? ПОЧЕМУ политика направлена на то, чтобы повышать рождаемость (выплата пособий и т.д. на рождение детей), но при этом не сохраняет людей, которые уже появились на свет и стали по огромной ошибке гражданами той страны, которая отказывается от них, отказывается от того, чтобы помочь?
+17
Написано 3 ноября 2017, в 21:11
Rola, это все показуха
у нас не лечат а только колечат. И сами депутаты ездят лечиться за границу. Потому что у них есть на это деньги. А мы простой народ. Выживайте как хотите
+10
Написано 4 ноября 2017, в 10:13
tourerv, Думаете в Корее нет шарлатанства?
+1
Написано 4 ноября 2017, в 10:42 Отредактировано 4 ноября 2017, в 17:18
Reader, жестко, но честно... Просто знаю, что те, кто у нас направляет на лечение в Корею - работают за процент на самые дорогие клиники там. Они могут пообещать что угодно, любую надежду (а речь идёт пока только об обследовании!), лишь бы заработать. А потом обследование - это не лечение. И они не боги... Их лечение - это прекрасно. Но продолжать его можно, только постоянно раз в полгода-год обследуясь у них или хотя б в Хабаровске... Но лучше у них... Хотя в Корее есть много менее пафосных и дорогущих клиник, а лечат не хуже. Только нужны живущие там знакомые
+9
Еще 5 комментариев
Написано 3 ноября 2017, в 18:23
Господи, сколько же ещё таких вот маленьких больных детишек

Выздоравливай, маленькая, поскорее
Сил и терпения родным и близким малышки...
+8
Написано 3 ноября 2017, в 18:58
Как достучаться до нашей власти???! Сколько деток нуждается в дорогостоящем лечении!!!
Поправляйся малышка!!!
+8
Написано 3 ноября 2017, в 20:08
У меня такое ощущение, что наша детская медицина заключается только в том, чтобы в детей до года напихать как можно больше прививок, а потом благополучно забыть о них от вызова до вызова, прописывая всем одни и те же лекарства, создавая удобную статистику. Как только с ребенком происходит что-то более или менее серьезное, российская бесплатная медицина скукоживается, оставляя пациента и его родителей один на один с бедой. Кто удачливый или готов отвалить огромные деньги, - тот, возможно, выплыл, кто не смог, списан на естественный отбор.
Нет, есть, конечно, грамотные и внимательные врачи, но в общей массе безразличия и некомпетентности они не меняют картины кординально. Поэтому детей приходится спасать всем миром, а взрослым зачастую остается только принять неизбежное...
+9
Написано 4 ноября 2017, в 10:12
Римма Хайрутдинова, не верю, что во всех клиниках россии такие "статисты". Вы не думали, что врачи не боги?
+2
Написано 4 ноября 2017, в 10:29
Reader, я не только думала об этом. Я это понимаю и отдаю себе в этом отчет. Но поверьте, со старшей дочкой мне "посчастливилось" поездить немало, и действительно небезразличных врачей было мало. Единицы. А были мы в лучших и сильнейших клиниках страны. Я не жду от врачей прыжков через голову, но внимательность к пациенту и индивидуальный к нему подход - это основы врачебной деятельности, разве нет?
+3
Написано 3 ноября 2017, в 20:17
Дай бог тебе малышка победить болезнь,живи деточка.
0
Написано 3 ноября 2017, в 20:22
зато Москва готова выложить огромные деньжища на разгон туч в праздник 4 ноября...
+9
Написано 3 ноября 2017, в 20:22
Позор тому государству у которого нет денег на собственных детей.
+12
Написано 3 ноября 2017, в 20:36
После катастрофы на Фукусиме, в Правительство РФ, Президенту РФ было доложено о ситуации...и заявлено, что людей с Сахалина надо вывозить на материковую часть. "А куда их вывозить?" Нет таких возможностей...последовал ответ! Как овцы на заклание остались! И похер государству....на наши проблемы и болезни! Новый хирургический комплекс в онкологии не зря построили!!!!
+10
Написано 3 ноября 2017, в 21:13
Властьуродская.
+6
Написано 3 ноября 2017, в 23:06
бог ты мой, каких же только заболеваний не бывает. а от разновидностей рака прям оторопь берёт и больней всего когда страдают такие малютки
+5
Написано 4 ноября 2017, в 09:18
Продайте хорошавинские машины и дайте ребенку выручку!Он грабил наши сахалинские деньги,так почему они должны в казну государства уходить.Нашим детишкам больным они жизненно необходимы!
+5
Написано 4 ноября 2017, в 13:13
Читаю и реву... сами столкнулись с произволом наших местных врачей... волей случая бог уберег и деньги были... когда уже наша медицина сдвинется с мертвой точки...когда мы, обычный народ, который платит налоги, сможет достойно, без просьб о помощи, без очередей и месячных ожиданий лечиться о лечить своих детей за бугром, если наши врачи бессильны. Столкнувшись в недавнем прошлом с несчастьем...чтобы вывезти за пределы области и ПЛАТНО прооперировать ребёнка, пришлось пройти семь кругов ада... ПЛАТНО! Тьфу
+6