Вандалы раз за разом громят стадион у южно-сахалинской школы

Вандалы раз за разом громят стадион у южно-сахалинской школы

Там вырывают сидения и делают дырки в заборе

В Южно-Сахалинске вандалы разгромили трибуны для болельщиков на стадионе около школы № 8. Как говорят ответственные за стадион работники, такое случается не первый раз. Разбитые сидения, порванные сетки здесь явление обычное. Свою лепту вносят как дети, так и взрослые. О вандализме в этом районе совсем недавно сообщали и блогеры ASTV.RU.

- С начала учебного года это пошло. Пытаешься людям что-то донести, объяснить, но не получается никаким образом. Как только я покидаю площадку, начинается… Бывает, ребята приходят пьяными. С пивом. Бороться с этим просто невозможно. В последний раз это было позавчера. Я пытался объяснить ребятам, вроде бы они поняли, но наутро я снова увидел оторванные сидения, – говорит тренер-инструктор спортивного стадиона Роман Коньков.

Сейчас специалисты пытаются восстановить хотя бы одну трибуну. Все уцелевшие сиденья соберут на одной стороне стадиона, а на месте разбитых посадочных мест установят деревянные скамейки.

Закрывать стадион на ночь – самое очевидное решение – пытались. После этого страждущие просто выломали проволочное ограждение – теперь в нем зияет дыра в половину человеческого роста. Чтобы не сделали еще хуже, теперь стадион у восьмой школы оставляют открытым круглосуточно.

- Приходится калитку оставлять открытой, потому что несколько раз мы уже меняли забор. По фактам вызывали полицию, заводили административное дело, но оно уже закрылось, так как нет состава нарушения. Если мы будем закрывать калитку, сломают другую часть забора. Это нам ни к чему, – объяснил АСТВ директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» Владислав Шемберг.

Из-за постоянного хулиганства руководству спортплощадки также пришлось увеличить время дежурства инструкторов. Теперь они находятся на стадионе не до 18, а до 22 часов.

24 октября 2017, в 16:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2017, в 16:49
камеры видеонаблюдения установить и вопрос будет закрыт.
+5
Написано 24 октября 2017, в 16:52

Твари. Быдло. Ни Судьбы, ни Родины, ни флага.
+9
Online
Svoy Online
Написано 24 октября 2017, в 18:51
+7
Написано 26 октября 2017, в 18:04
Svoy, надо же как точно прокомментирована каждая картинка.Прям один-в-один всё!
+1
Написано 24 октября 2017, в 16:55
Весь этот шлак склоняется вечером по дворам... Забористый мат, мусор, окурки и бутылки/ банки...
Где наши доблестные ППС, Росгвардия, Бам??? Или с этой школоты взять нечего/ догнать нельзя/ доказать невозможно???
+7
Написано 24 октября 2017, в 17:05
Sakhalinchik, по хорошему люлей бы дать, но подростки понимают, что их трогать нельзя и наглеют((
+6
Написано 24 октября 2017, в 19:47
Sakhalinchik, бам это и есть росгвардии. ОВО работает по преступлениям. Так что ППС и участковые. Основная их работа. А так освещение и камеры.
+1
Написано 24 октября 2017, в 19:48
marrozz, это точно. Мне тут одно говно в подъезде доказывал , что ему ничего не будет. Ошибся он сильно.
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 октября 2017, в 17:08
Печально, но факт- чем больше делается для блага людей, тем хуже они относятся к этим общественным благам. Эх, приходиться с тоской вспоминать советское общество и советское воспитание!
+6
Online
Svoy Online
Написано 24 октября 2017, в 18:56
Andrey2017, как вариант
+3
Написано 24 октября 2017, в 17:34
быдло
+3
Написано 24 октября 2017, в 18:29
отпи....ть до кровавых соплей и всё.
+1
Написано 24 октября 2017, в 19:48
YETI, и тебя посадят
+1
Написано 24 октября 2017, в 19:39
Камеры,иначе никак...выявить лица,поймать и отдать в качестве груш в клуб ММА.
В воспитании одного пряника мало...кнут не менее важен.
0
Написано 24 октября 2017, в 20:23
....."Спорт против подворотни"-объединились!
+3
Написано 24 октября 2017, в 22:50
Дебилы, для людей ведь делается, а если срабатывают звериные инстинкты идите в лес...к медведям....попробуйте ему что нибудь сломать....вот поколение....
0
Написано 25 октября 2017, в 08:48
Уже несколько раз разбирали стадион, а камеры так и не повесили или востанавливать стадион, каждый раз, это дешевле и люди при работе? Странное отношение какое-то, думаете что дежурство до 22 часов как-то поможет? Да пьянь вся только к 24 подтягивается, когда уже все инспекторы спят. Думаю подключить ток нафиг, один раз звезданет, второй раз подумают.
+1
Online
Charon Online
Написано 25 октября 2017, в 18:08
единственный выход, лить сиденья из чугуна и намертво прикреплять, а забор из фэсок метра 3 в высоту не меньше, ляпота
+1