Благотворителя города выберут в Южно-Сахалинске

Конкурс проводится на протяжении 12 лет

Южносахалинцам предлагают выдвинуть своих кандидатов на звание «Благотворитель города Южно-Сахалинска-2017». Конкурс проводится в областном центре на протяжении 12 лет. Традиционно в нем участвуют предприятия и организации всех форм собственности, которые осуществляют благотворительную деятельность на территории городского округа, а также социально активные граждане.

– В нашем городе живут замечательные люди, готовые прийти на выручку тем, кому это особенно необходимо. Не всегда помощь оценивается в денежном эквиваленте. В Южно-Сахалинске есть организации и просто рядовые горожане, которые безвозмездно заботятся об одиноких ветеранах, оказывают помощь в организации мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья или те, кому небезразлична судьба бездомных животных, например. Как правило, их имена остаются в тени. Поэтому в этом году мы призываем горожан отметить неоценимый труд и вклад этих людей в развитие благотворительности в Южно-Сахалинске и предложить кандидатуры для участия в ежегодном городском конкурсе «Благотворитель города», – сказала начальник отдела поддержки предпринимательства администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова.

В качестве заявителя могут выступать как южносахалинцы, получившие ту или иную помощь от благотворителя (при наличии его письменного согласия), так и потенциальные конкурсанты (физические и юридические лица), осуществлявшие в течение 2017 года любые виды благотворительной и добровольной поддержки горожан безвозмездно или на льготных условиях.

Победителями в номинациях «Социальный партнер», «Мастер добрых дел», «Дебют» станут участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам оценки отборочных критериев. А лучшего в номинации «Общественное признание» выберут путем интернет-голосования на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

20 октября 2017, в 14:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2017, в 20:46
Я выдвигаю Вальдемара
+6
Написано 20 октября 2017, в 21:15
Балтийская Килька, не смеши народ.
+4
Написано 20 октября 2017, в 22:01
VLадимир, да какой смех-то, Вальдемар. Ты меня постоянно благотворительствуешь годами, в чем я тебе признательна. И это не последняя благотворительность твоя. Так что я права. Выдвигаю тебя
+6
Написано 21 октября 2017, в 22:47
Вижу своего шефа на фотке
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На месторождении Одопту-море добыта 10-миллионная тонна нефти
На месторождении Одопту-море добыта 10-миллионная тонна нефти
У бассейна в Холмске хотят разбить парк
У бассейна в Холмске хотят разбить парк