Свалку устроили на реке рыбоохранники в Холмском районе
видео очевидцев

Свалку устроили на реке рыбоохранники в Холмском районе

Они навели за собой порядок только после жалоб от местного населения

В устье реки Костромы в Холмском районе появилась несанкционированная свалка. Мусор оставила рыбоохрана.

По словам местных жителей, в течение 1,5 месяцев на берегу стоял жилой вагончик, в котором жили и охраняли от браконьеров водоем, на котором стоит рыборазводный завод, несколько сахалинцев. Они уехали, кунг увезли, а мусор оставили. Он лежит на берегу уже несколько дней.

Руководство рыборазводного предприятия заверяет, что сегодня утром мусор с устья Костромы уже убрали.

"Выше по течению стоит РУЗ, вся речка перекрыта. Многие считают, что такие заграждения наносят вред природе. На рыборазводном заводе уверяют, что все законно, сейчас на предприятии идет закладка икры. Мы же переживаем за нашу природу и реки", - рассказывают очевидцы.

 

19 октября 2017, в 15:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2017, в 15:42
+12
Написано 19 октября 2017, в 15:54
Никто не знает куда жаловаться на местное население, которое замусорило поселок в Корсаковском районе??
+5
Написано 19 октября 2017, в 16:05
senchick,
Лаврэнтию.))
+3
Online
Написано 19 октября 2017, в 16:02
всех к стене и РАССТРЕЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!
+4
Написано 19 октября 2017, в 16:06
(князь) Вельзевул,
Полагаю,Лаврэнтий займётся этим вопросом.))))
+2
Написано 19 октября 2017, в 18:28 Отредактировано 19 октября 2017, в 18:29
S.V.,
+4
Написано 19 октября 2017, в 20:06
Че толку то? Тут есть кому жаловаться - в одном месте убрали за собой, в остальных 100 более безлюдных местах свалки так и остаются и растут с каждым годом...
+3
Написано 19 октября 2017, в 21:00
....надо дружить с местным населением!
Сдаётся мне не свалка тому виной!
+2
Написано 20 октября 2017, в 07:18
Короли реки! Им все можно
+1
Написано 20 октября 2017, в 10:49
любим мы остров , ох как любим ..
спроси любого сахалинца - за что ты любишь сахалин , он ответит что природа красивая :) и тот же самый "сахалинец" засрал остров так, что диву даешься ..
может кто знает в чем феномен ?
0
Написано 22 октября 2017, в 21:02
Да что там эти охранники. Приезжие в с Стародубское все загадили. Невозможно на берег выйти . Каждый год одно и тоже как приходит лето . Не так давно заехали в Дубовую рощу так там целые свалки мусора после так называемых рыбаков любителей . Вообщем порось на поросе
0