Лесники спасли медвежонка в Поронайском районе

Лесники спасли медвежонка в Поронайском районе

Его увезли в лес, чтобы избежать отстрела

Около 10 дней приходил на фермерское поле в селе Малиновка в Поронайском районе молодой медведь.

"Скорее всего, он остался без матери, а на участке искал остатки моркови и свеклы. Мы видели его каждый день и сообщили в лесничество. Жалко косолапого", - говорят местные жители.

Как сообщили astv.ru  в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, медведя решили вывезти в лес у другого населенного пункта в Поронайском районе. 

Молодного хищника поймали и погрузили в автомобиль. Выпустили в тайгу у села Тихменево.

Такое решение принято, чтобы медведь не привык выходить к людям. Весной он мог вернуться на те же  поля уже подросшим. Тогда он уже представлял бы угрозу для людей, его пришлось бы застрелить. 

19 октября 2017, в 14:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2017, в 14:41
хоть его не убивайте.
а как он перезимует(((( шататься будет((( и люди его все равно убьют или он нас. (((
+7
Написано 19 октября 2017, в 14:52
Breaking_news, не доживет он до зимовки без матери.
+14
Написано 19 октября 2017, в 14:55 Отредактировано 19 октября 2017, в 14:55
+3
Написано 19 октября 2017, в 14:44
Бедный ребенок. Ща его быстро сородичи сожрут.
+8
Online
Написано 19 октября 2017, в 14:44
Браво! Молодцы! Хоть кто-то спасает медведей, а не убивает их.
+7
Написано 19 октября 2017, в 14:49
вряд ли он переживет зиму
+2
Написано 19 октября 2017, в 14:51
Умрёт он там, голодный, мамки нет.
+5
Написано 19 октября 2017, в 15:20
Бедные животные.страдают от жидности нашего руководства
+9
Написано 19 октября 2017, в 15:39
Он маленький совсем, чтобы без мамки зиму пережить. Когда нужно вывезти и действительно спасти животное - его стреляют, а тут "спасли" - приговорили к голодной и холодной мучительной смерти
+16
Написано 19 октября 2017, в 15:56
Бедный малыш..((((боюсь,не сможет перезимовать...
Читать всё это тяжело порой...а вернее осозновать реалии ситуации с нашей экологией....
+7
Написано 19 октября 2017, в 16:17
Отправили на смерть...упыри.
+4
Написано 19 октября 2017, в 18:01
В зоопарк бы его((
+4
Написано 19 октября 2017, в 18:42
Жалко малявку. Не проживет он без еды....
+6
Написано 19 октября 2017, в 18:50
Можно считать что ему кранты. Сейчас его увезли далеко от мамаши и берлоги . Жрать сам себе не поймает и вспячку не ляжет, скорее всего сородичи сожрут
+1
Написано 20 октября 2017, в 06:54
Похоже на показательное "спасение".
+2
Написано 20 октября 2017, в 11:13
Пожалели медведюге ОСТАТКОВ морковки и свеклы!! Жалко маленький такой! Конечно никого не упрекаю, домой же такого не возьмешь, не собака и не кот всё же! Но вот интересно что ему жрать?? и как он сам сможет ли зиму пережить, сам в спячку лечь? Че то мне сомнительно
эх... жалко
0