"Зарисовки путешественника" появились на заборе в Южно-Сахалинске

"Зарисовки путешественника" появились на заборе в Южно-Сахалинске

Совершить необычное путешествие по Сахалину теперь можно, проезжая по улице Горького

"Зарисовки путешественника" появились на заборе на улице Горького в Южно-Сахалинске. Путешествие по Сахалину нарисовала команда "PRO-рисуем" – Евгений Тарасенко и Валерий Савин. Сахалинцы уже организовывали фестиваль 3D рисунков на асфальте, создают картины на стенах и фасадах города, оформляют интерьеры.

"Когда в администрации Южно-Сахалинска появился Павел Шугуров, он предложил сделать арт-объекты из обычных городских заборов и стен домов. Мы вдохновились идеей, разработали несколько вариантов оформления строений. Некоторые эскизы, например, оформления домов на улице Сахалинской, пока еще на согласовании. А забор на Горького уже стал своеобразным путеводителем по острову", - рассказал astv.ru Валерий Савин.

Художники "PRO-рисуем" нарисовали на 250-метровом заборе главные достопримечательности районов области. Площадь самой картины - 500 кв. метров. 

"У этой росписи есть своя легенда: Путешественник, посещая разные районы области, делал заметки в своем дневнике - рисовал то, что больше запомнилось в блокноте. Изобразить все в одной композиции не получится, поэтому одна картинка перетекает в другую, отображая исторические и природные достопримечательности нашего края. Возможно, кто-то из жителей или гостей области заинтересуется своеобразными зарисовками путешественника и вдохновится на посещение тех мест, где еще не был", - говорит Валерий Савин.

13 октября 2017, в 19:44 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 октября 2017, в 20:15 Отредактировано 13 октября 2017, в 20:19
О, я проезжая мимо на авто, видела! Круто! На серой стене в чёрно-белых красках наш Сахалин! Но география острова так не понятна. Хочу пройти пешком и посмотреть.
+8
Online
Написано 16 октября 2017, в 16:50
0
Написано 13 октября 2017, в 20:21 Отредактировано 13 октября 2017, в 20:32
Клааааасс!!!!! Молодцы! Дело Шугурова живёт
+8
Написано 13 октября 2017, в 20:50
Классно! разноцветить бы не мешало)
+8
Написано 13 октября 2017, в 21:12
Там много уделено югу острова, и таки мало северному и центральному Сахалину.
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 13 октября 2017, в 21:16
В любом случае лучше, чем просто серый забор. По мне бы краски были бы ещё веселей... Молодцы!
+5
Написано 13 октября 2017, в 21:20
Здорово!..молодцы!
В данном случае креатив прям в к месту!
+2
Написано 13 октября 2017, в 21:27
Будем надеяться что сверху другие надписи не появятся
исконно русских слов......
+6
Написано 14 октября 2017, в 09:20
Смирных забыли нарисовать.
+1
Написано 14 октября 2017, в 18:27
Молодцы!!! Красок бы добавить, вообще супер было бы. И это однозначно лучше чем серые унылые заборы
+1
Написано 14 октября 2017, в 20:19 Отредактировано 14 октября 2017, в 20:20
А я, кажется, знаю, почему не весь Сахалин и нет Курил ... Чтобы еще на пару-тройку заборов хватило!
0
Написано 16 октября 2017, в 11:28
Художникам - большое спасибо!!!! Очень впечатлило
и очень понравилось нам
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медийно-информационная грамотность - одна из компетенций XXI века
Медийно-информационная грамотность - одна из компетенций XXI века
Хоккеистам «Сахалина» предстоит серия встреч с японскими соперниками
Хоккеистам «Сахалина» предстоит серия встреч с японскими соперниками