В Невельске объявили конкурс на выбор нового мэра

В Невельске объявили конкурс на выбор нового мэра

Прежний глава города ушел со своего поста

В Невельске собрание городского округа сообщило об отборе кандидатов на должность мэра. Конкурс на определение нового главы района назначен на 9 ноября 2017 года. Документы на него можно будет подать с 13 по 27 октября. Претенденты должны быть не моложе 21 года, при этом они должны иметь опыт работы на госслужбе минимум 6 лет или 7 лет на своем месте работы. При этом кандидат должен иметь за плечами образование не ниже высшего.

ASTV.RU напоминает, что прежний мэр Невельска недавно ушел со своего поста, хотя срок его полномочий должен был истечь осенью 2019 года. Журналистам он сообщил, что уходит на «вольные хлеба» и продолжать политическую карьеру не собирается.

11 октября 2017, в 12:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2017, в 13:26
"Конкурс на определение нового главы района назначен на 9 октября 2017 года. Документы на него можно будет подать с 13 по 27 октября."
И этим всё сказано...
+2
Написано 12 октября 2017, в 19:03
MARBLE, А так же. "Не моложе 21 года", "образование не ниже высшего", "опыт работы на госслужбе минимум 6 лет или 7 лет"
Следовательно. Институт он должен был закончить в 15 лет максимум) И сразу пойти работать на госслужбу за стажем)
0
Написано 13 октября 2017, в 06:53
Insomnia, О... Смотрю исправили: 9 сентября на 9 ноября.
Нет. В этом случае трактуется по другому:
в конкурсе могут участвовать граждане, которым уже есть 21 год, но при условии....
0
Написано 11 октября 2017, в 14:00
демократия такая демократия, случайно выбранным мэром будет мэр которого порекомендует область, наверное уже заполненные бюллетени начали печатать
+3
Написано 11 октября 2017, в 14:22
Интересный конкурс))) Сами невельчане уже даже фамилию будущего мэра знают ( в личной беседе)
+9
Написано 11 октября 2017, в 18:49
Malinka17, Копылова не поставят, Шабельник вроде тоже пролетел, Серебрюхов вроде отказался...Хотя я за Серебрюхова.
+3
Написано 11 октября 2017, в 19:19
Наталья Владимировна, ну вот и весь конкурс))) Хотя я про Шабельника как раз слышала ,что это вопрос решенный. Андрея не представляю мэром)) Но дай бог, если будет. Буду гордиться тем, что с детства знакома с мэром))))))
+5
Написано 11 октября 2017, в 21:26
Malinka17, я всегда считала Андрея ответственным человеком, он тоже не мало для города делает.
P.S.
Я тоже его с детства знаю, родители дружили.
+4
Написано 11 октября 2017, в 15:24
Чувствую неспроста мэр ушел.... Мож денежные вливания прекратятся? А если прекратятся, то как содержать город? К примеру, вроде и новые дома построили, - но вот только на них уже смотреть невозможно, так как требуют больших денежных вливаний для ремонта.... и т.д. и т.п. в любом направлении.
+3
Написано 11 октября 2017, в 18:47
senchick, в них жить - то уже нельзя
+4
Написано 12 октября 2017, в 00:23 Отредактировано 12 октября 2017, в 00:24
Наталья Владимировна, море очень сильно рядом расположено, поэтому все и приходит в негодность, так как сссровские нормы никто уже при строительстве не использует. Всех только деньги интересуют, а ни как надо...
+3
Написано 12 октября 2017, в 06:37 Отредактировано 12 октября 2017, в 06:38
senchick, так они изнутри уже гниют, полы на первых этажах проваливаются ( в основном в туалетах), даже грибы у некоторых растут
При этом если квартира муниципальная, ты ещё можешь выбить замену полов, а вот у знакомой приватизированная - сказали деньги вам в помощь
+2
Еще 4 комментария
Написано 11 октября 2017, в 16:03
Возьмите меня....ну пожалуйста!..я не буду воровать!..честное слово!...ну что вам,жалко что ли?..уууу,жлобы блин...я с вами больше не играю!
+3
Написано 11 октября 2017, в 16:04
А если серьезно...к нам бы в Южный Пака,но амурский боксер не согласится,Пак приниципиальный дядька...
+5
Написано 12 октября 2017, в 10:05
....ещё на "биржу труда" заявку подайте!
+2