Новая лавочка во дворе Южно-Сахалинска появилась сразу после «прямой линии»

Вслед за ней собираются поставить еще одну

На третьей «прямой линии» с губернатором Сахалинской области к Олегу Кожемяко обратилась жительница дома № 77 по улице Поповича в областном центре. Пенсионерка попросила установить у подъезда лавочку. Управляющая компания уже второй год не могла этого сделать.

Губернатор заметил, что помочь в этом ей могли бы молодогвардейцы – как в прежние времена тимуровцы помогали старшему поколению. Уже сегодня у подъезда дома, в котором живет женщина, появилась скамейка.

– Помочь Римме Ивановне мы смогли при поддержке неравнодушных предпринимателей, которые заинтересованы в том, чтобы наш город стал уютнее, красивее и удобнее для своих жителей, – сообщил депутат Сахалинской областной Думы Александр Шарифулин. – Скажем прямо, это не самый трудный вопрос, с которыми к нам обращаются жители. Адресная целевая помощь – одно из наших постоянных направлений деятельности. В том же доме людей волнуют и другие проблемы. Например, качество водоснабжения, отсутствие прохода к мусорным  контейнерам. Многие вопросы, как правило, лежат в сфере компетенции управляющих компаний. Будем над этим работать.

Впрочем, на этом «лавочная» тема не закончилась. Она оказалась актуальна и для соседнего подъезда. По просьбе жителей управляющая компания сделала скамейку, но она оказалась плохого качества. Молодогвардейцы пообещали, что на следующей неделе здесь также будет установлена новая лавочка. В этом случае сделать скамейку за одну ночь, видимо, не получится. 

По информации Сахалинского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России"

15 сентября 2017, в 16:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2017, в 16:53 Отредактировано 15 сентября 2017, в 16:55
лавочку они установили! Бог ты мой! Чудо то какое! лавочку блин они установили!!!

а то весь результат прямой линии
+15
Написано 15 сентября 2017, в 16:56
Masenkaya, Фантастика
за ночь сделали. А может где-то эта лавочка пропала?
+12
Написано 15 сентября 2017, в 16:57
Masenkaya, звучит как ,, установлен мировой рекорд!,,
+7
Написано 15 сентября 2017, в 16:59
KsuKsu, точно!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 сентября 2017, в 16:59
блин, как же это всё мелко и приторно...
+12
Написано 15 сентября 2017, в 21:32
Сергей Сергеевич, Скоро начнут сигареты прикуривывать наверное.
Или, как там в анекдоте,
- Официант, яйца!
- Жаренные, .....?
- Почесать...
+1
Написано 15 сентября 2017, в 17:01 Отредактировано 15 сентября 2017, в 17:02
Александр, а можно "лежачих полицейских" на Пушкина, у входа в школу № 1, дабы дитяток обезопасить от вечно опаздывающих??? Плиз)))
+4
Написано 16 сентября 2017, в 08:41
Сергей Сергеевич, можно но к следующим выборам, ждите и не тревожте меня год, пиар этого года исчерпался, денег нет но вы держитесь )))))
0
Написано 16 сентября 2017, в 09:57
AndrewYa, предлагаю выборы проводить каждую неделю!
+1
Написано 15 сентября 2017, в 17:01
Мощно!
Браво Олег Николаевич
+6
Написано 15 сентября 2017, в 17:03
вон пусть депутаты с младогвардией дворы метут да лавки чинят, хоть какая то польза будет
+10
Написано 15 сентября 2017, в 17:10
В моем дворе тоже нет лавочки, брусчатки тоже нет, мне список продолжить, или поджать пока это установят?
PS совместные кадры с натянутыми улыбками не нужны
+5
Написано 15 сентября 2017, в 19:58
Netu_nika, Новый лозунг для чинуш..." Даешь лавку каждому подъезду!!!!"))))
+3
Написано 16 сентября 2017, в 01:13
SonyI, там и новый забор в подарок
0
Написано 16 сентября 2017, в 11:18
Netu_nika, Еще и урна видать! И мешок семок....как бонус!))))
+1
Написано 15 сентября 2017, в 17:24 Отредактировано 15 сентября 2017, в 17:25
орнул в голосину с новости и фотки
+4
Написано 15 сентября 2017, в 19:57
фeрм, Тож....причитаю!
0
Написано 15 сентября 2017, в 17:46 Отредактировано 15 сентября 2017, в 17:47
А других соседей спросили? Нужна ли лавка там. Неставим лавку, только из за того,что потом рядом с ней будут непотребства творится
+5
Написано 17 сентября 2017, в 16:31
ostrovsakhalin, У нас стояла такая лавка под окнами у трех подъездов по очереди - все соседи ее выбрасывали, пока совсем не разломали и не вышвырнули на помойку. Под окнами с 12 ночи крики, визги, вопли, табачный дым, пустые и разбитые бутылки, окна не открыть, не уснуть. У нас такая бабка в подъезде тоже есть, которая хочет, чтобы лавочка стояла именно у подъезда, хотя в пятнадцати метрах детская площадка и там две лавки - сиди сколько хочешь. А уж если так хочется посидеть около подъезда, вынеси свою табуретку, и посиди. Так эти бабки будут еще и днем бубнить под окнами. У них есть балконы, сидите там. А ЖЭК, наверняка не ставил лавку потому что соседи нижних этажей были против, по себе знаю.
0
Написано 17 сентября 2017, в 18:58
06213149622, у нас есть стул для пенсионеров. Кто хочет выносит и сидят
0
Написано 15 сентября 2017, в 17:50 Отредактировано 15 сентября 2017, в 17:50
Так вот зачем нам губернатор нужен! Предлагаю сделать прямую линию с губернатором постоянной и ежедневной! Сколько ж тогда дел переделают!!!
Даёшь каждой бабуле по лавочке! И чтоб на каждой лавочке Шарифуллин посидел, проверил надёжность
+5
Написано 15 сентября 2017, в 18:04
ну пиарщики, я представляю, что будет, если они что-нибудь реальное сделают
+5
Написано 15 сентября 2017, в 18:52
А можно мне диван?..небольшой...2 метра в длину мне хватит.
Жалко что ли?....уууу жлобяры....
+3
Написано 15 сентября 2017, в 19:12
Очнулись,лето закончилось,лавочки делают.
+2
Написано 15 сентября 2017, в 19:56
Пипец! Ну ка так-то! Ну пАчему я лавку к подъезду не попросила! Усё......жизнь на смарку...без лавки!
0
Написано 15 сентября 2017, в 20:04
Ну все! Уже и в новостях.....в первую очередь! Кому сцука мороженного не хватает, кому п@@ть лавки! Жизнь удалась!!! Ну ни хера больше не надо.......пенсионерам! К урнам брусчатку...проложили!Аааааааааааа!
0
Написано 15 сентября 2017, в 20:15
а чо лавка одной ногой на обломках досок стоит?)))))
+4
Написано 15 сентября 2017, в 23:07
Неужели дела стали кататься в гору, раз тимуровцы-переростки лавку приволокли старушкам? Можно надеяться на то, что когда все дворы заставят скамейками в три яруса, наконец-то вспомнят о детях и построят хоть одну школу в городе?
+1
Написано 16 сентября 2017, в 00:13
вот это корка,кокраз на сон грядущий повеселили
+1
Написано 16 сентября 2017, в 06:46
Meri_Sibli, кокраз???
+1
Написано 16 сентября 2017, в 07:56 Отредактировано 16 сентября 2017, в 08:00
В знак благодарности за победу на выборах Единая Россия в лице Шарифулина отметилась новой лавочкой у подъезда старой пятиэтажной "брежневки". Вот так слуги народа, не жалея сил и живота своего отрабатывают доверие своих избирателей. Браво!
Ещё противней выглядят на фото довольные и холёные морды, которые сидят рядом со старушкой.
+1
Написано 16 сентября 2017, в 10:21
Посмотрим что дальше будут делать народные избранники
+1
Online
Написано 16 сентября 2017, в 19:41
А я против лавочек у подъезда! Ночами там собирается не особо приятный контингент. Лучше подарите бабушкам по стульчику. Пусть со своим во двор выходят)
0